Фото личности с паспортом в руке?

Vlad391 13 червня 2024, 23:03
11.06.2024 мне нужно было переслать небольшую денежную сумму супруге сына с моей внучкой через «Приватбанк» на их карточный счет в другой банк. В приложении банка «Приват-24» я произвел необходимые действия по внесению необходимых данных в формы и появилось сообщение об успешной банковской операции. Я посчитал, что денежная сумма уже зашла на карточку получателя. Ввиду того, что супруга сына длительное время в течении дня не сообщала о получении, я снова зашел в «Приват-24» и обнаружил, что платёж был заблокирован. Мне предлагалось пройти процедуру идентификации личности, сделать фотоснимок лица с паспортом в руке, расположенной определённым образом.
Я считаю, что сумма 1 тыс. 300 гривен, которую я хотел перевести родственнице, не может послужить поводом для какой-либо блокировки и отказе в переводе денежных средств. Я являюсь пенсионером, инвалидом 2 группы. Супруге сына с моей маленькой внучкой, которой немного больше года, денежных средств не хватает, проживала в Одессе, под постоянными обстрелами ракетами и беспилотниками, у неё начались панические атаки. Находится с маленьким ребёнком под постоянными взрывами стало невыносимо. Такое отношение банка считаю оскорбительным и требующим безотлагательного разбирательства и привлечения заинтересованных работников к дисциплинарной ответственности.
PrivatBankQM 14 червня 2024, 9:36
Вітаємо!
Будь-який платіж, може проходити додаткову перевірку. Фахівці приймають рішення з приводу схвалення чи відміни оплати в цілях безпеки клієнта та коштів. Платіж могли розцінити, як високоризиковий. Вся інформація також є на сайті банку https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-75/?lang=uk, в умовах та правилах зазначено: 2.1.4.4.2. Клієнт дає свою згоду, що Банк може блокувати можливість користування Картки при здійсненні ризиковості операцій, а так само на підставі внутрішніх процедур Банку та операційних правил міжнародних платіжних систем.