ПриватБанк предоставляет данные своих клиентов посторонним лицам!!!

ElenaVF 21 травня 2024, 14:16
Возмущению нет предела!
ПриватБанк предоставляет данные своих клиентов посторонним лицам!!!
Будьте осторожны с этим банком!

В ПриватБанке имею универсальную карту, срок которой закончился в декабре 2023 году.
Продолжать пользоваться этой картой я могу, но только через терминалы в магазинах, какие либо другие операции из-за окончания срока действия недоступны.
Мною установлен лимит по оплате через интернет 3000 грн.

А теперь самое интересное, на каком-то основании ПриватБанк, без моего согласия, предоставил номер моей карты компании «Norton AntiVirus «(номер этой карты в базе Norton не было)и списал деньги в сумме превышающей установленный мною лимит, с карты срок действия которой до декабря 2023 года.
В 2021 году, действительно я оформила подписку на Norton AntiVirus, но оплачивала услуги с другой карты ПриватБанка. Срок подписки на Norton AntiVirus закончился в декабре 2023 г. И продлевать подписку с оплатой я не собиралась.

Вопросы:
1. Как, без моего согласия, номер банковской карты был предоставлен /передан другим лицам?
2. На каком основании были списаны деньги в сумме превышающей установленный мною лимит?
3. На каком основании были списаны деньги с карты, срок которой закончился в декабре 2023 г. и перечислены только для Norton AntiVirus (для других онлайн оплат именно эта карта считается недействительной)?

При общении с оператором ПриватБанка, мне предложили подать заявку на мошенничество для возврата денег.
Вот только я не поняла, как и куда заявить на предоставление / передачу банковских данных, а также распоряжением деньгами по моей карте, другим лицам, самим же ПриватБанком.
21 травня 2024, 15:31
Вітаємо. Нам дуже шкода, що з вами трапилась подібна ситуація.
Інтернет-ліміт спрацьовує при проведенні ризикових операцій в інтернеті. Система аналізує сайт, використовуючи при цьому тисячі чинників.
Оплата може бути проведена у зв’язку з тим, що сайт вважається довіреним. В цьому випадку, не потрібен ліміт — платіж розцінюється як не ризиковий.
Проведенням розслідування за фактом шахрайства займаються правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію по транзакції.
Дозвольте нам провести більш детальну перевірку для повної відповіді в ситуації з описаним списанням.
На жаль, за даними, вказаними у відгуку, нам не вдалось ідентифікувати вас, як клієнта Банку. Вже звертаємось до вас в особисті повідомлення, для того, аби уточнити ваш контактний номер телефону.
Наші фахівці при розгляді справи подадуть запит на оскарження операції до міжнародної платіжної системи та заявку про шахрайство до Служби Безпеки ПриватБанку.
Заздалегідь дякуємо за зворотний зв'язок в приватних повідомленнях.

innapcholko
innapcholko
22 травня 2024, 13:23
Доверенные сайты — это личная половая трудность приват-банка!
Lana30
Lana30
28 травня 2024, 12:54
То есть, если сайт считается доверенным Приват банком, то и проблемы воровства и других неправомерных списаний этими сайтами без подтверждений и лимитов банк берет на себя?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк предоставляет данные своих клиентов посторонним лицам!!!