Новий вид Махінацій від Приват Банку.

Lumbri 23 березня 2024, 7:15
Звернулась у відділення, щоб перевипустити свою картку gold. Мені на наступний день БЕЗ мого відому відкрили кредитний ліміт на карті у розмірі 10 000грн. Я не могла його знов закрити у той же день (лише раз на 24 години можна змінювати кредитний ліміт). Наступного ранку я виявила, що в мене з нікуди виріс борг по кредиту 3 777грн і ЗМІНИЛИСЬ ВИПИСКИ заднім числом. На онлайн звернення відповіли, що це я їх витратила. Я поїхала до свого банкіра і ми виявили, що за 2 дня ДО надання мені кредитного ліміту банк просто ПОДВОЇВ мої 11 платежів (що я розраховувалась з власних коштів). Пояснили, що «таке буває, кошти були заморожені і це УСЕ запити від магазинів» (там були витрати на білети у транспорті, приватні переводи на картки і покупки). Таким чином вони штучно мені ЗТВОРИЛИ «користування кредитними коштами». Гроші повернули, але на наступний день ЗНОВУ зʼявилась сума боргу 5грн. Я її погасила і закрила кредитний ліміт. Але тепер я не довіряю цьому банку і боюсь нових незаконних махінацій, які майже НЕМОЖЛИВО доказати. Закриваю усі рахунки і відхрещуюсь від Приват Банку. Будьте обережні! Шахраї!
23 березня 2024, 10:16
Вітаємо. Щиро перепрошуємо за можливі незручності. Наші спеціалісти вже перевіряють інформацію та розбираються в ситуації, за результатами розгляду якої з вами додатково зв'яжуться.

SergeyNina
SergeyNina
24 березня 2024, 7:25
У всех банках будет тоже самое. Это типичный сбой работы платёжной системы. Банк не защищаю, но двойные или тройные списания и дубль оплаты это норма, все возвращают, но приходится ждать. Часто приходится обращаться в магазин где был сбой
marina190471
marina190471
28 березня 2024, 23:36
Таже самая ситуация.12.03.2024 г. получаю от Приватбанка сразу 5 сообщений «Для підтвердження операції протягом години зателефонуйте 3700(Україна)/+38−073−716−11−31(з-за кордону)».Личных средств на карте не было,а был только их кредитный лимит 5000 грн.Так как я ничего не покупала и никаких операций не выполняла,я открываю приложение,на карте стоит кредитный лимит 5000 и тут же на глазах он становится меньше,т.е. Приватбанк без моего подтверждения снимает деньги с кредитного лимита не «протягом години», а в течении 1 минуты.Звоню на 3700 говорю оператору,что никаких операций не делала, только получила 5 сообщений и я даже бы не успела заблокировать карту,а только открыла приложение,как банк самостоятельно без моего согласия списывает деньги.Оператор называет мне суммы с этих сообщений,а суммы были от 3000 грн., я говорю, что я ничего не покупала и все эти операции не мои,как и первое списание,которое прошло без моего подтверждения,после этого оператор просто блокирует карту.Я сразу иду в банк,меняю карту на новую,но кредитный лимит уже не 5000 грн.,а меньше с учётом этой операции,которой не было.Оператор сказала,что деньги вернут,прошло уже пол месяца,никто и не собирается ничего возвращать.Звоню и пишу им не первый день,попросила их предоставить моё подтверждение на снятие этих средств если была такая операция,которую я не делала,они показывают только одну выписку о снятии денег и всё.Будьте осторожны! ПРИВАТ-это МОШЕННИКИ ещё те,списывает деньги с лимита без вашего согласия!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Новий вид Махінацій від Приват Банку.