ПриватБанк блокирует счета без разбора информации

Qwarq77 15 лютого 2024, 17:10
14 февраля, как ни в чем не бывало просыпаюсь, получаю информацию от банка путем пуш уведомления «Приват24», что со мной будут расторгнуты договора — окей, думаю я, зайду чуть позже почитаю, как я там накосячил.
Пытаюсь зайти — ноль, просто тупо выкинули из приложения и никакой информации нигде, только твердят, что придет письмо по адресу регистрации.
Думаю, окей, а как же мои деньги?
А деньги никак — прихожу в отделение, спрашиваю прямой вопрос, сколько денег на счетах? Говорят, мы не можем посмотреть, просидел в отделении три часа, в итоге оказалось, что посмотреть можно, пишу заявление на перевод средств в другой банк, а тут неувязочка — в этом заявлении которое составлено внутренними какими то актами самого Привата, нету никакой информации — сколько денег банк должен лично мне как клиенту.
В итоге оказалось, что есть индивидуальная форма, в которой я уже прописал лично, сколько денег должен банк, и что без моего ведома запрещаю проводить операции по счету.

К слову блокировка была скорее всего по финмониторингу, но и тут неувязка, запроса на финансовый мониторинг от банка — не было.

В итоге теряю сотрудничество с банком, летит вся работа по бизнесу, так как был предпринимательский счет и на карте заблокирована достаточно весомая сумма, хорошо, что у меня есть средства к существованию, а как людям которые все деньги условно хранят в привате.

Крайне отвратительное отношение, никаких пояснений по причине закрытию счета.

К слову, никаких связей с политиками и рашистами не имею.

Хорошо подумайте перед тем, как сотрудничать с банком.
15 лютого 2024, 18:41
Вітаємо. ПриватБанк працює виключно в рамках чинного законодавства та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.

Наразі, ваше обслуговування обмежене. Додатково вам буде надіслано лист від банку. При розірванні ділових відношень надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування ваших коштів на рахунках, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку, відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

Три літри
Три літри
15 лютого 2024, 17:50
запроса на финансовый мониторинг от банка — не было.

що таке «запит на фінансовий моніторинг»? взагалі то банки ні в кого дозвілу не питають

никаких пояснений по причине закрытию счета.

в будь якому банку буде теж саме

Хорошо подумайте перед тем, как сотрудничать с банком.

Так це давно треба було зробити.
Arrow186
Arrow186
15 лютого 2024, 22:22
О саме цікавіше буде далі, всі перекази на ІПН банк буде блокувати

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк блокирует счета без разбора информации