Заблокували картку без попередження

Veronikaclient 3 лютого 2024, 19:51
Це взагалі нормально? Я знаходжусь за кордоном, мені надходять невеликі кошти допомоги, мені без будь-яких пояснень заблокували картку і написали що розривають зі мною контракт! Тепер щоб зняти кошти необхідно шукати людину, оформлювати на неї довіреність щоб повернули кошти в відділенні банку, або добиратися самій! Як я це маю зробити якщо в мене немає більше грошей!!! Як взагалі розуміти, що ви направили пояснення на мою адресу прописки, де я давно не живу, причому направили після блокування. Чому ні смс ні електронного листа не направити в воєнний стан, коли люди знаходяться за кордоном? Жахливий банк, в чаті лише через годину звʼязалась з оператором, який сказав що у них немає ніяких варіантів повернення коштів, які заблокували без пояснень
4 лютого 2024, 11:52

ПриватБанк працює виключно в рамках чинного законодавства та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.

Наразі, ваше обслуговування обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування ваших коштів на рахунках, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку, відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

Lolik1837
Lolik1837
3 лютого 2024, 20:38
«Я знаходжусь за кордоном, мені надходять невеликі кошти допомоги»

Возможно эти «невеликі кошти допомоги» вызвали сомнения у банка.

Если банк не удовлетворяет объяснения — они просто разрывают обслуживание

По поводу претензий, что «без предупреждения» — банки предварительно не предупреждают о разрыве обслуживания

В договоре нет пункта об предварительном предупреждении банка о разрыве обслуживания
natashaGra
natashaGra
3 лютого 2024, 21:24
Зато в договоре есть пункты с комиссией и иногда возникают странные ситуации со службой поддержки. Пишет одно, потом оказывается написали ерунду и такого пункта с таким значением в договоре и близко нет. Но лимит дать не могут хоть что. Сегодня около 4 часов поддержка писала по кругу. Худший сервис
SergeyNina
SergeyNina
4 лютого 2024, 1:46
У других тоже самое. Если человек находится заграницей то скорее всего будет как у вас. Это досадно и обидно.
4 лютого 2024, 9:47
Вопросы скорее к Зеле, дали команду банкам, блокировать банки людей находящихся за бугром, а то у них на словах статистика возвратов растёт, а по факту нет :(
Так же блокируют за оборот, те кто крутят банки продавая крипту, делая большой оборот по универсалкам картам, и ничего не давая банку(депозиты, кредиты) таких тоже косят.
Кирилл Кириллович
Кирилл Кириллович
4 лютого 2024, 16:02
Нескольким знакомым кинули блок, при том что они даже не пользуются, просто карта есть
но они за границей)
makssss
makssss
4 лютого 2024, 20:25
В случае изменения персональных данных клиент обязан информировать об этом Банк в срок не позднее 15 дней с момента их изменения. Здесь же автор пишет, что ДАВНО не живет по месту прописки. А чего тогда жаловаться на блокировку?
8 лютого 2024, 13:11
Во первых кто присылает письма на адрес прописки ? Во вторых письмо отправили после блокировки, вопрос зачем оно мне вообще? В третьих связаться с менеджером мне удалось с 10 разу! Подчеркну, аждый сотрудник сказал совершенно разную информацию
Руслан Новиков
Руслан Новиков
5 лютого 2024, 23:08
Не фиг по заграницам шастать
6 лютого 2024, 10:41
Верно, построить клетки, посадить всех, и пусть сидят, иш чё рабы удумали, бежать с рабства государств.
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
6 лютого 2024, 12:01
Вообще так уже сделали. Правда на огромную клетку денег не хватило. Поставили людей с автоматами
8 лютого 2024, 13:11
Тебя забыла спросить
8 лютого 2024, 13:12
Я должна у кого-то брать разрешение куда мне ездить?Правда?
8 лютого 2024, 13:15
Да уж, не ожидала что у нас есть люди, которые будут рассказывать где мне шастать. Вот забыла у кого-то спросить разрешение! Также уточню , что деньги без присутствия вашего никак не перешлют на другой банк! Я подозреваю что на то и было рассчитано. Также у меня совсем не те суммы, чтобы их блокировать.
8 лютого 2024, 13:20
Коментарий банка прочитайте ● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками Так вот это не возможно, доверенность в этом случае не действует! Я опять же делала доверенность , переводы, апостили , пересылку, зачем? Не куда было просто деньги деть , которые банк заблокировал. В 3 отделениях банка мне сказали разную информацию, сначала что можно пройти верификацию онлайн, потом доверенность, потом личное присутствие! Не компетентные сотрудники, я потратила кучу времени и денег просто потому что кто-то решил , что нечего мне получать мои же деньги за границей, повторюсь, суммы не большие

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокували картку без попередження