Неквалифицированные действия представителей банка

Nastysha 26 грудня 2023, 11:01
Позвонили мне из банка, сказали что я попала под фин мониторинг и сказали принести справку про доходы. Я пришла в отделение, справку приняли и она прошла верификацию. Спустя несколько недель меня набрал руководитель одного из отделений банка, сказал, что по сумме мне не много не хватает и нужна еще справка гражданского мужа и его заявление (о том что он давал мне деньги на обмен валюты). Привела мужа в отделение, предоставили все документы. У консультанта не получалось из загрузить (был стажер), она звонила кому-то и спрашивала куда загрузить. В конце сказала нам, что надееется, что правильно загрузила. В итоге через несколько дней меня выкинуло из приложения Приватбанка, типо меня заблокировали. Контакт центр трубки не берет (слушаю музыку и жду связь с оператором более 30 минут). Даже сделала скриншот. Теперь возникает вопрос, почему меня заблокировали, если все документы я предоставила. Может просто сотрудники не компетентны и не правильно их загрузили.
26 грудня 2023, 12:00

ПриватБанк працює виключно в рамках чинного законодавства та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.

Наразі, ваше обслуговування обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування ваших коштів на рахунках, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку, відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

Nastysha
Nastysha
26 грудня 2023, 12:06
Я все понимаю, но я предоставила все документы, которые нужно было. А банк говорит, что не предоставила. Выяснилось, что девушка (консультант) не туда их загрузила. Это ж не моя ошибка, как клиента, я предоставила все документы.
innapcholko
innapcholko
26 грудня 2023, 16:31
Толку тут писать, на минфине вы общаетесь с ботом, а не представителем банка
26 грудня 2023, 18:05
Спорить с банком бесполезно , ничего он не восстановит . Открывайте счет в другом банке , желательно коммерческом , и пусть банк переводит на него ваши деньги . А за этот банк можете забыть .
Валерка Котовский
Валерка Котовский
27 грудня 2023, 9:00
Советую прочитать статью в моём блоге как правильно продавать криптовалюту и не попасть под блокировки:)
Приват не блокирует просто так и не требует просто предоставить справки о доходах, есть клиенты новички которые не знают что есть оборот по карте и если его нарушить, то вы улетаете на финмон, подробнее я указал в своём блоге.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Неквалифицированные действия представителей банка