Розірвали ділові відносини.

Serzhik88 17 листопада 2023, 14:02
Спробував я в жовтні зайнятися П2П трейдингом. Знаю, що це не дозволено, поки що не врегульовано, але і не заборонено. Я виконував ордери чесно і нікого не обманював. Банк розірвав відносини попри надані мною всі документи про надходження коштів та про всі операції за останні 6 місяців. Та ще й записали мене до спонсорів зброї масового знищення.
Звертаюсь до банку. Шановний П Б люди займаються П2П не від того, що їм скучно. Багаті не займаються П2П. П2П виявилося гарним способом покращити фінансове положення та купівельну спроможність для багатьох громадян з середнім та низьким рівнем доходу. Так, звичайно, шахраї також користуються цим способом, але зі слів вашого ж співробітника відділення, ви блокуєте не шахраїв, а звичайних людей які пробують заробити додаткову копійку. А шахраї і далі крутять свої схеми. Складається враження, що вам не потрібні клієнти, громадяни з достатнім доходом і купівельною спроможністю.
Від криптовалюти нікуда не дітися, зрозумійте це. Перегляньте свою політику щодо простих громадян і шахраїв та врегулюйте разом з Мінфіном питання криптовалюних операцій.
17 листопада 2023, 14:51
Вітаємо.
ПриватБанк працює виключно в рамках чинного законодавства та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Наразі, ваше обслуговування обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування ваших коштів на рахунках, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку, відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

17 листопада 2023, 14:52
Так можно любое преступление оправдывать тем, что «повышал свой низкий уровень дохода»
17 листопада 2023, 14:58
Автор. В Колумбии крестьяне тоже любят рассказывать как в их глубинке заработать тяжело и поэтому они выращивают сырье для наркоты .Потому, что это хороший способ поднять свой финансовый уровень . Только не надо рассказывать сказочки типа «Вы не понимаете — это другое»
17 листопада 2023, 15:08
17 листопада 2023, 18:03
«Дайте посилання на статтю кримінального чи адміністративного кодексу де написано, що П2П це злочин. І вимагає покарання так, як шахрайство чи виготовлення і розповсюдження наркотичних засобів»

Ну конечно же .))) Что и ожидалось

«Вы не понимаете — это другое"©
18 листопада 2023, 9:17
Lolik1837, слухай, а ти і подібні тобі коментатори вміють читати пост до кінця, чи ви ідіоти по першій абревіатурі П2П вже все розумієте і реагуєте. Сядь, відкрий пост, прочитай його уважно до кінця, зрозумій посил і закрий свій рот.
18 листопада 2023, 9:22
Банк працює виключно в рамках чинного законодавства. Я запропонував тобі, великому спеціалісту, вказати мені на рамки чинного законодавства стосовно П2П. А ти якісь цитати ліпиш. Виглядає наче ти дурачок і більше нічим окрім цієї цитати не можеш оперувати.
17 листопада 2023, 16:54
Льолик успокойся, ты только кошмаришь людей в коментах, уже реально смешно с этого
17 листопада 2023, 18:16
Да не кошмарят вас, а улыбаются с вас. Вы решили что вы самые, хитро@опые. Что вокруг малоумные, которые честно платят 19,5% налогов со своих депозитов. недоразвитые те кто открывают ФОП и платят с этого налоги и те, кто честно работает в госсекторе, медицине, образовании, на предприятиях. работают и платят 19,5 % НДФЛ и + 22% ЕСВ.

А вот вы, самые такие умные, купите биток, этериум (не важно), потом продадите его за USDT, потом поменять на USD и потом вывести это в гривне на украинский банк, прокрутить эту схему несколько раз в день и считать себя «финансовым гением» а людей, честно платящих налоги государству считать чем-то ниже себя «гения»

17 листопада 2023, 18:28
Слушай ну яб не против платить налог, мин фин вон уже выложил что в раде 2ю статью по вирт активам рассматривают первые 3 года платишь 5%, после 5 лет платишь 9% после 8ми лет платишь 18% от полученной с торга прибыли, то есть если ты продал 50к грн и заработал с этих 50к = 400−500грн и ты отдашь с этой суммы % государству и это даже лучше чем юзать мизерные лимиты, покупать и делать карты дропов чтобы втиснутся в 400к оборота, а в некоторых даже и до 100к только можно:)
Скажу по секрету во фражеской РФ уже давно банки легализовали крипту, и люди торгуют делая миллионные обороты по карте и не боятся что улетят в блок.
На счёт платят ли они налоги не знаю…
И при оплатах от 3х лиц, всего нужно указывать комментарий который скажет тот у кого покупаешь крипту, чтобы потом не было проблем с банком, то аккаунт украли, то ещё чего, показал что комент есть значит всё ок _)
18 листопада 2023, 0:44
Нет, налог не от прибыли, а от дохода. Доход — это все деньги, которые получили. Там всё это написано. Это будет меньше, чем сейчас (19.5%), но всё равно в разы выше маржи, снимаемой на P2P торговле.
17 листопада 2023, 15:07
Да, да, ми все це розуміємо. Тільки чомусь ці ваші заходи вживаються до звичайних людей, а не шахраїв. Крім того, я вам надав офіційний документ про надходження коштів. Тобто ви бачили, що вони отримані легальним шляхом
17 листопада 2023, 16:55
Подавай жалобу в НБУ, привату откровенно плевать и делает он то что ему захочется, сам нахожусь в такой же ситуации
Аміла Аміла
Аміла Аміла
10 грудня 2023, 21:24
Вам повернули ваші власні кошти ?
17 листопада 2023, 18:15
Какой оборот по карте у тебя был? Видимо ты его очень сильно превысил и любой банк бы тебя заблокировал, так как п2п трейд ещё не вступил в законную силу между банками.
+ Не исключено что ты не словил денег со взломанного аккаунта какого нить … Если принимал оплату от 3х лиц.
18 листопада 2023, 9:12
Валерій Котковський, з 3 особами категорично не працював, навіть якщо прізвища співпадали. А от оборот був великий, я навіть і не звернув увагу на цей момент
18 листопада 2023, 10:04
Значит фиганули за оборот… В любом банке бы так было, на привате выше 400к лучше не делать
17 листопада 2023, 18:35
Торговал на Бинансе через P2P 3 дня для исследования рьінка… Меньше , чем через неделю бьіл закрьіт счет в ПриватБанке. На следующей неделе обещают прислать официальное письмо.
Оплату от 3х лиц не принимал.
17 листопада 2023, 18:37
А что по твоему означает слово оплата от 3х лиц?)
17 листопада 2023, 18:49
Я понял так, что один человек дает обьявление о продаже по правилам бинанса в определенной форме, а принимает оплату на номер картьі, которую дает в чате. Бинанс такие сделки не запрещает, но не рекомендует из-за того, что можно попасть на мошенника и могут бьіть хищения.
17 листопада 2023, 18:54
Оплата от 3го лица это когда имя в бинанс, не соответствует имени отправителя с банка.
С таких платежей очень большой риск поймать грязь (деньги со взломанных банк аккаунтов)
Чек не доказывает что человек является хозяином банкинга и не взломал его.
В таких случаях я бы советовал требовать ФОТО банк карты физической или документы отправителя: паспорт, ид карта, загран.
Плюс если на твоей карте никогда не было такого рода операций, на моём языке это значит карта не раскручена, то конечно ты за 3 дня нафигачишь оборота на 100−150к и улетишь под фин мон, чем меньше операций по счёту тем безопаснее, порог входа лучше ставить от 5−10к.
18 листопада 2023, 0:49
90% пользователей, в том числе мерчанты, принимают оплаты и делают оплаты от 3х лиц.
18 листопада 2023, 10:06
Это мерчанты, им вообще по правилам бинанс разрешено, а те кто делают закупки крипты могут быть мошенниками взломавшими банк акк у людей.
90% дураки которые потом ноют на минфине. Я тоже принимал и не раз, только с условием фото банк карты или документ отправителя, если отказывались значит мошенник
18 листопада 2023, 10:20
Странная логика; те кто делают закупки крипты могут быть мошенниками взломавшими банк акк у людей.
Так все люди на бирже делают покупку в крипте.
18 листопада 2023, 10:37
Это не логика, это наглухо прибитый опыт за 2 года) я тоже когда-то по своему незнанию нахватал грязи на ощад и лимиты оборота большие сделал за что и улетел в блок надолго, пол года не мог вернуть остаток с ощада, потому что накидали мошенники взломанных денег с карт пенсионеров тупых которые жмут всякие ссылки аля допомога от приват ощад банка жми сюда вводи свои данные и жди :D
Пока крипта не вступил в законный оборот, и не сделают защитные методы, что на карту торгаша переводы к примеру если чел не зафиксирован в системе как торгашь только через звонок из банка общение со службой безопасности где они обьяснят что вы делаете перевод на карту человека который продаёт криптовалюту, так ли это? На что пенсия ответит: какую ещё хриптовалюту я ничего не делаю) и всё)

USD 39.4 40

USD 39.4 40