Приват Банк Кидало

Wgkb1974 7 листопада 2023, 17:58
В сентябре месяце 2023 года приватбанк без предупреждения и обьяснения причин закрыл мои счета. В день закрытия я получил письмо на электронную почту, что банк прекращает со мной сотрудничество. И что остатки на своём счёте я могу перевести в любой другой банк. При условии, что я лично должен явиться в любое отделение банка. Но дело в том, что мы с женой находимся на оккупированной территории, в запорожской области. Вынуждены были остаться, чтобы ухаживать за тяжелобольной мамой. Деньги на карте Приватбанка-единственная наша поддержка от дочки, которая нам помогает переводами. Вот так государство думает о своих гражданах. Нас бросили и оставили без своих денег, подышать с голода.
7 листопада 2023, 20:45
Вітаємо. У своїй діяльності банк керується вимогами законодавства України та нормативно-правовими актами НБУ, котрі регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
При розірванні ділових відносин, клієнту особисто або довіреній особі, надається можливість переказу залишку коштів до іншого банку.

7 листопада 2023, 18:35
«Деньги на карте Приватбанка-единственная наша поддержка от дочки, которая нам помогает переводами»

Автор, так вы же по любому гривны получали на свою карту Привата.
А на той территории вам рубли нужны. То есть вы меняли свои гривны на рубли у местных менял.
То есть вы перечисляли меняле свои гривны со своего счета на счет менялы, а от него получали рубли.

Так ваша дочка точно так же может перечислить со своей карты гривны меняле а он вам рубли.

Какая разница?

Так, что «подыхать с голоду » вы не будете.

Не благодарите за совет
Wgkb1974
Wgkb1974
7 листопада 2023, 20:57
То есть вы считаете блокировку моих денег на карте и возможность их снять это нормально?
7 листопада 2023, 21:24
Вы же сами сказали , что самая главная проблема — это то, что ваша дочь не сможет посылать вам переводы и что вас оставили «подыхать» с голоду . Я нашел и посоветовал выход из этого положения. «Подыхать» вам уже не придется . Вы спокойно сможете и дальше получать переводы от дочери
Валерка Котовский
Валерка Котовский
8 листопада 2023, 9:33
Если вы находитесь на оккупированной территории как пользоваться банком:
— Никогда не использовать сторонние терминалы оттуда.
— Нужно чтобы кто-то из родственников из Украины, скачал кошель для добавление карты
для оплаты через googl pay и переодич что то покупал в магазине в укр, чтобы банк видел что клиент на территор укр.
— Стараться не включать всякие навигации где прилож может отследить местоположение.