Приватбанк -- мошенники. Ждите их банкротства.

16215227 3 листопада 2023, 14:02
Відділення за адресою: Одеса, Фонтанська дорога, 55
Уже две недели подряд каждый день хожу в два отделения Приватбанка в Одессе чтобы снять наличные доллары. Вместо нормальных денег дают настоящую макулатуру — в лучшем случае 2006-го года потертые, в худшем 1992-го рвань. Банкноты не просто старые и потертые, на части из них стоит красная печать, которую ставят на изъятые из оборота купюры. То есть Приватбанк занимается откровенной уголовщиной. В обменниках эти купюры не принимают, кто бы что не рассказывал о том, что они «должны». Это просто мусор, которым невозможно пользоваться как настоящими долларами. Хочешь поменять, меняй в Привате по грабительскому курсу. Такая ситуация в Приватбанке с начала лета как минимум. Банк, судя по всему готовят к банкротству и таким образом пытаются оставить у себя как можно больше денег, чтобы как можно крупнее кинуть своих клиентов. Всем советую как можно скорее забрать у них все свои деньги и новые не класть. Банк соскамился, когда-то при Коломойском это был настоящий банк, теперь это мошенники и аферисты.
3 листопада 2023, 16:45
Вітаємо.
У відділенні видаються як купюри, прийняті й перевірені касиром при проведенні операцій, так і купюри, котрі надані інкасацією в банк, які також попередньо пройшли додаткову перевірку. Під час видачі пропонуються платіжні купюри. Усі банки працюють з доларами нового та старого зразків.
Окремо зауважимо, що банкноти доларів США, які були емітовані з 1996 по 2013 рік, знаходяться в обігу в Україні і виведення з обігу таких банкнот не заплановано найближчим часом.
У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.

3 листопада 2023, 14:16
В Одессе с валютой в Приватбанке всегда были проблемы и это не вина головного офиса.

Например, в Харькове в разных отделениях Приватбанка и в 2022 году
и в 2023 году получал в кассе доллары США разных годов выпуска,
от 2017 вплоть до 2003 и все в хорошем состоянии.

Как вариант, попробуйте в отделении по ул. Рихтера 125/1 (бывшая Щорса)
3 листопада 2023, 14:33
Зачем вы врете? Я в Одессе несколько лет снимаю наличные доллары. Еще прошлой осенью я регулярно снимал по 2600 в день без всяких проблем. Нормальными банкнотами. Потом банки были постоянно закрыты из-за отключений электричества, потом весной в них были километровые очереди, так как генераторы были в одном отделении на огромный район, а когда в начале этого лета мне снова понадобилась наличка, мне выдали 2600 макулатуры. И с тех пор ситуация не изменилась. Она становится только хуже.
3 листопада 2023, 14:41
Я живу в Аркадии, а вы мне предлагаете ехать на Рихтера? На другой конец города? За СВОИМИ деньгами? Может мне еще в Киев каждый день кататься чтобы ваш банк мне отслюнявливал по 2600 в день?
4 листопада 2023, 7:36
Не вижу никаких проблем — договоритесь с сотрудниками
Приватбанка, чтобы они вам на дом приносили валюту…
4 листопада 2023, 22:44
У меня в Киеве не лучше ситуация , купюра визуально нормальная, в УФ пятна, пропустить такой дефект при получении — потом её невозможно использовать при расчётах
Siege
Siege
4 листопада 2023, 19:15
Ну який скам? Про що ви мелете? Зараз видається валюта, яка є цілком законною у обігу. Ви ж хотіли здавати в банки мотлох? Чому тоді сльози, коли його назад вертають? Ну не вийде валюту прокрутить, ну пічаль (Ну що ж поробиш, нової зараз не завозять
4 листопада 2023, 22:48
Не берите не в коем случае до 2006 года, 1996 с осторожностью. Потом будут проблемы даже в других странах
5 листопада 2023, 10:02
SergeyNina
«Не берите не в коем случае до 2006 года»

Глупости…
Самые новые купюры с последними наворотами
по защите — выпуска 2017 года.
Предыдущая версия защиты реализована в купюрах
2003, 2006, 2009 и 2013 годов выпуска.

Купюры 2003 года ничем не отличаются
от купюр 2006 года, разве что трудноразличимым
годом выпуска, который не так легко и увидеть.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
5 листопада 2023, 16:42
Изучайте внимательнее https://www.uscurrency.gov/denominations/100
серия 2009 nexgen самая защищенная, 2013, 2017 идентичны 2009.
Старые купюры до 96−03г не рекомендуют брать потому что они часто очень изношенные, загрязненные или имеют пятна в УФ, которые не видно на глаз. Хуже всего с 96, их мало сохранилось в нормальном состоянии и они единственные не имеют защитных ИК элементов, которые есть в более новых купюрах.
Лучше в привате вообще валюту не держать, банку плевать на клиентов, какого качестве доллара получают его клиенты. Голд или не голд карта роли не играет, голдклуб старый развод
Світлана ..
Світлана ..
6 листопада 2023, 19:29
Таже самая история. Выгрысть свои средства назад не возможно!!! Мусор какой то выдают, а нормальные не дают. То охрану на меня вызвали, то админша вышла и людям в очереди начала говорить что я хочу снять ИХ деньги, представляете? На жалобы не реагируют. Миллион раз пожалела что открывала у них валютные депозиты, хоть в других банках таких приколов нет. Как закроется последний депозит и я выгрызу свои деньги, закрою с ними счета в туже секунду.
7 листопада 2023, 14:40
Знакомым валютчикам они сливают
не мусор или ветошь…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк -- мошенники. Ждите их банкротства.