Осторожно! Оплата частями вылилась в мгновенную рассрочку!

H0nesty 29 травня 2014, 13:06
Покупала телефон в подарок. Изначально стоил 6080 грн. Представитель магазина предупредил, что будет цена выше, если покупать по услуге «оплата частями». Разбивая на 6 месяцев, насчитали где-то по 957 грн семь платежей. В итоге, на деле, получилось, что магазину я плачу ежемесячно по 903.23 грн семь платежей, привату — ежемесячно по 120.14 грн семь платежей и еще 36.13 грн будут сниматься, если оплата будет производится не с личных средств, а кредитных. В лучшем случае мне этот телефон обойдется 7164 грн вместо 6700 грн если бы взяла кредит в любом другом банке, а если бы просто рассчиталась кредиткой без заморочек «на честную оплату частями», то могла бы погасить задолженность в любое удобное мне время с меньшей комиссией или вообще без комиссии.
Люди, если все-таки решитесь на оплату частями, уточняйте в магазине — это точно оплата частями или мгновенная рассрочка. И еще, специалист приватбанка по телефону сказала сотруднице магазина, что комиссия банка будет уменьшаться с каждым платежом (потому что будет уменьшаться сумма задолженности, а комиссия 1,9% взимается только с суммы задолженности) — не фига! Комиссия постоянная 1,9% от суммы продажи телефона (но это уже сказали в банке на второй день после покупки, когда возвращать телефон не было времени).
На покупку техники прямо в магазине брала кредиты в укрссибанке, ренессанс кредит, альфа… Переплата была 300-600 грн. А переплачивать больше 1000 грн еще и под маской честной рассрочки, мягко говоря, не ожидала…
29 травня 2014, 13:31
H0nesty, добрый день!
Сервис «Оплата частями» позволяет без комиссий и переплат – до 12 месяцев, оплачивать не всю стоимость покупки, а только часть.

Действительно, за оплату регулярных платежей за счет кредитных средств, предусмотрена комиссия — 4%. Детальнее ознакомиться с условиями и тарифами, можно перейдя по ссылке pb.ua/kredity/oplata-chastyami/.

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

H0nesty
H0nesty
29 травня 2014, 14:19
Да я уже поняла, что начиналось все как оплата частями со всеми прелестями и без переплат, а оказалось рассрочка мгновенная с процентами и процентами. Было бы чудесно, если бы можно было сделать «откат ситуации». Чтоб мне вернули снятые вчера 1023,40 грн на карточку, разорвали договор и я бы просто (без всяких чудо-рассрочек и оплат частями) рассчиталась за покупку картой через терминал.
Если бы вчера сотрудница привата не дезинформировала, что комиссия 1.9% будет сниматься от 6323 грн только первый раз, а потом это будет 1,9% от 5300 грн и так далее по уменьшению.., то я бы не получила сегодня неприятный сюрприз.
А так, что выяснять — я сделала себе вывод. Спасибо!
Ludasik
Ludasik
3 липня 2014, 18:01
Действительно, услуга «оплата частями» не совсем есть таковой как о ней рассказывается, в результате оформления товару получаешь услугу «Мгновенная рассрочка». 07.06.14 сделала покупку у «Фокстроте», сразу же с карты было списано ежемесячную суму оплаты товару + ежемесячную комиссию банка. 02.07.14 в отделении Приват банка я внесла всю оставшуюся суму задолженности по товару и попросила сотрудника банка закрыть мне кредит по этому договору. После этого, сотрудник банка сделал определённые операции и сказал что кредит за покупку по услуге «оплата частями» полностью закрыт. Но 03.07.14, тоесть у меня по кредитной карте вылезла задолженность. Как мне объяснили то это комиссия за внесённый досрочный платёж. Хотя на сайте Приват банку ничего подобного не написано. Очень не приятно за не досказанные условия банка…
23 березня 2019, 7:40
Это фокстрот кидает, а не банк.
11 листопада 2014, 10:01
Я оформила мгновенную рассрочку.Как блин мне каждый месяц платить со своих личных средств.у меня есть и соц карта и универсальная.Я не хочу, чтоб банк снимал с универсальной под 4 %.Хочу оплачивать сама со своих средств.Никто не дал чёткого ответа.
11 листопада 2014, 10:07
• При своевременном пополнении кредитной карты на момент совершения очередного платежа Вы оплачиваете часть стоимости и комиссию банка в размере 2.25% от долгового остатка после первого платежа.
• При отсутствии личных денежных средств на карте на момент очередного платежа, он будет проведен за счёт кредитных средств (предоставляемых ПриватБанком) и потребует оплаты комиссии в размере 4% от долгового остатка после первого платежа.
Выше изложенные правила в силе? То есть если я не положу на универсальную карту деньги, то процент будет 4 %, а не 2.25%.Так я поняла?
Alexxxx2
Alexxxx2
8 червня 2015, 11:51
Происходит следующее: магазин не предупреждает об оформлении мгновенной расрочки только в каком-то чеке и н озвучивает ставки и понятно им это на рукуа приват оформляя чек-договор указывает ежемесячную сумму как за оплату частями… Мне пришёл чек-договор, да указанной мгновенная расрочка но меня устроила ежемесячная сумма чётко разбитая на 12 частей как при оплате частями и я не указанных ароцентны ставки… Ну что я мог сказать движимся как и раньше в Еврожопу… Минталитет нашего брата никто не исправит… Бедная Европа!!! Скоро у вас такая жопо настанет…
20 червня 2015, 8:55
На кассе вы говорите какая услуга вам нужна или оплата частями или мгнов.рассрочка. ложь всё это.
26 січня 2016, 17:06
Пишите отзыв о магазине, не цензурная брань, а не о сервисе привата. банк при чём здесь?
glebbest
glebbest
3 квітня 2017, 10:45
Вы абсолютно правы. У банка 2 системы кредитов. Одна практически бесплатная, если все сроки выдерживаешь, есть средства на очередное списание на счету и т.д. и т.п. А вот вторая — как будто специально заточена «на лоха». И, естественно, ЛЮБОЙ «кредитный менеджер» в ЛЮБОМ магазине правдами и неправдами постарается Вас подсадить на «мгновенную рассрочку» — он ведь тоже кусочек получает. И гораздо больший, чем за «оплату частями».

Вина Привата в этом следующая: нет на сайте привата четкого и внятного описания ВСЕХ особенностей «оплаты частями» и «мгновенной рассрочки». Например, комиссия 4.5% описана в разделе «тарифы по карте универсальная», и ни слова в описании «полностью бесплатной `оплаты частями`». В общем, как обычно, умные — поймут и не полезут или зарезервируют всю сумму заранее (получив с этих денег ещё 10% годовых на «бонусный» счет), а лохи — заплатят дважды…
27 липня 2017, 10:14
Осторожно! Оплата вылилась в двойную мгновенную рассрочку!
23 березня 2019, 7:41
А в четвёртую не вылилась
27 липня 2017, 10:16
Работники банка не могут обьяснить откуда взялась мгновенная рассрочка в одно и тоже время19,07,17в 15час16мин в колве2шт, наверное потому, что она мгновенная.нет никаких расшифровок.просто решили мгновенную назвать депозитом… разбирались 4 работника банка, один из них отвечал внятно и корректно, но также ничего не мог понять.
я ваш клиент много лет плачу штрафы большие проценти за использование ваших денег
Почему ваши сотрудники дают заведомо ложную информацию своим клиентам банка!
27 липня 2017, 19:40
ЛЮБОЙ «кредитный менеджер» правдами и неправдами постарается Вас подсадить на «мгновенную рассрочку» — он ведь тоже кусочек получает. И гораздо больший, чем за «оплату частями».
27 липня 2017, 19:50
умные — поймут, а лохи — заплатят дважды….Никто не дал чёткого ответа. оказалось рассрочка мгновенная с процентами и процентами. Люди, если все-таки решитесь на оплату частями, уточняйте в магазине — это точно оплата частями или мгновенная рассрочка.
Aragorn371
Aragorn371
29 липня 2017, 11:24
Ты брехло глупое.
12 вересня 2017, 10:01
Магазины используют «Мгновенную рассрочку» — за кредит платит клиент.
Эту рассрочку вы можете оплатить в любой момент просто положив деньги на карту и нажав в приват24 — Погасить досрочно.
Все достаточно просто, если хоть немного использовать ресурсы своего мозга.
23 березня 2019, 7:42
Это если ресурс этот есть
12 вересня 2017, 10:04
… Никто не дал чёткого ответа. оказалось рассрочка мгновенная с процентами и процентами. Люди, если все-таки решитесь на оплату частями, уточняйте в магазине — это точно оплата частями или мгновенная рассрочка
Когда вы оформляете у вас это написано при оформлении заказа. Просто прочтите ВСЕ что сказано на странице оплаты.
15 грудня 2017, 11:50
Доброго всем время суток! Хочу вас всех уведомить о том что оплата частями есть не на весь товар. Это раз. Если на товар имеется оплата частями то нужно смотреть на какой период, так как период на оплату частями имеет максимум 6мес. Редко 10 и 12 мес. Часто 3мес. И при оформлении оплаты частями сверх указаного срока, автоматом оформляется мгновенная разсрочка. Так что учтите это. И будте просто внимательны. Я клиент банка со дня его организации, и тоже очень долго его изучал. За время его нацианолизации практически ни чего не изменилось, банком даволен. Хотя являюсь сотрудником другого банка
15 грудня 2017, 12:08
P.S. На сегодняшний момент очень много молодых специолистов которые не совсем понимают продукт «оплата частями» и они считают его просто как разсрочку и оформляют вам то что подходит на ваш кредитный период.
Еще раз предуприждайте что именно вы хотите! Какой продукт! И на сколько мес. он предлогается. Тогда не будет ни каких комисий!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Осторожно! Оплата частями вылилась в мгновенную рассрочку!