Воровство денег

nina39 2 жовтня 2023, 18:40
Совместно с ОЛХ Приватбанк ворует деньги на так называемой ОЛХ доставке. Списывают деньги с карты, а потом возвращают меньше, если товар не отправили. Якобы за услуги банка надо оплатить. Но услуга не оказана, деньги остаются на счету. Происходит авторизация, блокировка средств, а потом возврат в том же объеме. Это стандартная практика. За неоказанные услуги деньги брать нельзя — это мошенничество. При оплате указано, что Приватбанк берет деньги за перевод. Но если товар не куплен и услуга перевода не оказана, за что они берут деньги? Как это согласуется с Законами Украины, в том числе с УК?
2 жовтня 2023, 20:11
Вітаємо.
Вже звертаємось до вас у особистому повідомленні для того, аби уточнити ваш контактний номер телефону та допомогти розібратись.

Lolik1837
Lolik1837
2 жовтня 2023, 18:57
Еще один несведущий, что ОЛХ вообще то берет комиссию при «олх доставке» И при несостоявшейся сделке ОЛХ эту комиссию НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

Что бы долго не спорить — просто узнайте об этом непосредственно у ОЛХ.

Это еще не берем в расчет, что помимо этого такая покупка может быть настроена не как покупка, а как перевод и в таком случае еще + комиссия, которая не возвращается, а если средства не личные а кредитные, то еще +4 %, которые не возвращаются.

АВТОР, ТАК КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К БАНКУ. ???
Может все-таки с претензиями в ОЛХ пойдете?
5 жовтня 2023, 1:24
Зачем наврали и накрутили лайки?
2 жовтня 2023, 19:03
Это не так. Сначала обратились в поддержку ОЛХ, она послала в банк. И действительно, в платежах была сумма 0.5% от суммы заказа, списанная в пользу Привата. Остальное ОЛХ вернул. А банк взял оплату, за несуществующие платежи!
Претензии простые: брать деньги за непроданные товары и неоказанные услуги — это преступление.
2 жовтня 2023, 19:23
Давайте смоделируем ситуацию в офлайне. Приходите вы в магазин:
— Хочу вот это телефон
— комиссия…
Pumbovik
Pumbovik
2 жовтня 2023, 20:28
Потому что олх делает операцию не продажи товара, а выступает посредником по переводу денег с карты покупателя на карту продавца. Поэтому за перевод с карты на карту некоторые банки берут комиссию, потому что возврат это новая транзакция не связанная со старой
2 жовтня 2023, 21:41
Как это не связанная, если мне возвращают мои же деньги? Объясните за что я заплатила? Какую услугу мне оказал банк? Что я получила за свои деньги?

Если услуга не оказана, товар не продан, то брать деньги за переводы, которые реально не совершают — это мошенничество. Деньги на карту переводятся только после того, как я заберу товар. А пока товар не забрали, происходит авторизация — блокировка нужной суммы на карте. А списание уже после получения товара. Никаких переводов нет, пока я не заберу товар! Это явное мошенничество.

Как и двойная конвертация — перевод из гривны в доллары и обратно — я не заказывала такой услуги, но при оплате Приват берет за это деньги. Это навязывание ненужной услуги и мошенничество. Я уже молчу про то, как в прошлом году за обмен доллара по карте забирали треть от суммы, скоро наверно также будет. Когда эти уроды уже наворуются? Почему никто не отвечает за явное нарушение закона???
2 жовтня 2023, 21:52
Зачем вам мой номер телефона? Вы обманываете не только меня, но и миллионы других людей, беря деньги за неоказанную услугу.
Jokets
Jokets
3 жовтня 2023, 10:57
Банк то свою ПОСЛУГУ виконав, гроші успішно були переведені. Те що послугу не надав ОЛХ ніяк не стосується банку.
Для прикладу ви захочете купити товар у Миколи який живе десь далеко, але самі не можете туди добратися та передати йому гроші, вам умовно Сергій каже то я буду туди їхати можу передати гроші але накинути треба буде 50 грн. Ну і от Сергій привозить гроші Миколі, а той відміняє замовлення. То які *** у вас притензіі до Сергія який вам допомагав? Про яку обману ви пишете? Той хто ваші гроші передавав виконав все як і обіцяв так)
3 жовтня 2023, 13:52
>то я буду туди їхати можу передати гроші але накинути треба буде 50 грн.
И он берет 50 грн и никуда не едет. Это мошенничество.
3 жовтня 2023, 13:39
Нет, деньги не переведены. Приват никуда деньги не возит. Деньги переводятся только после того, как я получу товар. Услуга не оказана, деньги за услугу взяли. Это преступление.

USD 39.4 40

USD 39.4 40