Украли деньги в привате awes emea amazon.com

Dens777 2 серпня 2023, 21:09
Приват списал 117$, что по курсу примерно 4165 грн, якобы я был подписан на какую-то подписку в амазоне и прошло списание денег, причем дату подписки они озвучили такую, что я физически не мог ее совершить в тот день! Далее интересней, на карте стоит лимит на интернет платежи с гораздо меньшей суммой, но и это не помешало привату списать деньги!!! Я когда блокировал карту и разговаривал с оператором, так ей и сказал, очень похоже на то, что вы сами списали эти деньги или у вас утечка информации и кто-то из ваших сотрудников это делает!!! Прочитав кучу отзывов на этом сайте о похожих ситуациях у людей по списанию на awes emea amazon.co у меня желание полностью закрыть все счета в этом банке и больше никогда даже и в мыслях не допускать, что бы быть их клиентом!!! На данный момент создали заявку и типа ждите 11 дней, может вернутся деньги, а может потом еще придется ждать по каким-то их там регламентам от 45−120 дней, а может вообще не вернутся, короче банк сделал вид «моя хата скраю, ничего не знаю» Как можно доверять им деньги, если это не первый случай и они ничего с этим не могут сделать!!! По моему пониманию, они должны были эту ситуацию заподозрить как мошенническую, так как уже у них были проблемы с такими списаниями у других людей, судя по многочисленным отзывам, во вторых не потребовалось ни какого подтверждения по операции списания и третье это то, что стоит лимит в разы меньше на операции в интернете и что вы думаете…ничего из этого всего их систему не смутило и платеж они провели!!! Если деньги не вернут в течении 11 дней, закрою все счета у них и всем знакомым скажу сделать тоже самое!!!
3 серпня 2023, 9:13
Вітаємо.
Оплата в інтернеті можлива за умови володіння даними картки, як то СVV код і термін дії разом з номером картки. Ліміт на оплату в інтернеті використовується в разі оплати на ризикових сайтах. У випадку, якщо оплата проходить не на ризиковому сайті даний ліміт не буде задіяний.
Бачимо, що наразі за вашим зверненням було сформовано запит на оскарження операції до міжнародної платіжної системи. Регламент розгляду таких заявок становить до 120 днів з моменту їх реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи.
Окремо зауважимо, що у випадку, якщо при вказаних платежах не було введено 3D-secure пароль (СМС на Ваш номер телефону) — шанси оскаржити дані операції і повернути кошти розцінюються, як високі.
Зі свого боку робимо все можливе, аби допомогти повернути кошти.

SergeyNina
SergeyNina
2 серпня 2023, 23:58
Интернет лимит не работает вообще, проверено лично на Алиэкспресс Имхо если приват не закроет дырки в безопасности и не сделает настройки запрет оплаты без 3ds и полный запрет оплаты в интернете включить /выключить как у пумб придётся временно отказаться от услуг приватбанка. Хоть бы запрет оплат без 3ds сделали
Вячеслав Ол
Вячеслав Ол
4 серпня 2023, 21:19
Да там дыра в безопасности
У меня все деньги лежат на приват вкладе или на заблокированной карте. От туда я когда нужно перекидываю на карту для покупок