Страшные доллары

Заказывала через приват24 доллары. Всегда привозили нового образца, в хорошем состоянии. В этот раз сделала заказ. Кассир выдала мне 400 хорошие, и 300 старого образца, заломленные и страшнючие.
Я, конечно, всё понимаю. Но снимите тогда комиссию за перевод на карту. За что я плачу 2% с каждого перевода? Чтобы мне подпихивали при снятии «на тобі боже, шо мені негоже?»
Или это вина кассира и она специально мне такие выдала? Потому что всегда мне выдавали хорошими купюрами. А в этот раз часть денег — использованная туалетная бумага.
20 липня 2023, 19:22
Вітаємо.
Всі купюри проходять перевірку. Під видачі пропонуються платіжні купюри. В той же час, при здійсненні касових операцій у відділенні банку клієнт зобов'язаний:
— рахувати гроші не відходячи від каси;
— перевіряти реквізити, вказані на касових документах, не відходячи від каси.
У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відмовитись її приймати.

KotletaDollarov
KotletaDollarov
20 липня 2023, 20:20
По возможности не получайте валютные переводы и не размещайте депозиты в привате, кассы забиты убитым хламом, то что машинку купюры прошли то ок, но далеко не все машинки дотошно сверяют оптический образ. Похоже это какая-то схема очень высокого уровня по развозу убитых купюр по всем отделениям привата. Если взяли фуфло, то сдайте на приват-вклад и пробуйте заказывать на разные отделения и перед выдачей просите кассира выбрать норм купюры, они уже в курсе хлама
Piypiy
Piypiy
20 липня 2023, 21:25
Просила кассира выдать нормальные. Выдала часть нормальными, а часть шо попало. Для меня не было бы принципиально, что они старого образца и заломленные (доллары есть доллары), если бы не драли комиссию 2%. За что комиссия, если мне не могут выдать то, что хочу я? В общем уже поняла, что про валютную карту пока стоит забыть. Кстати, пробегали по другим банкам. У всех одна сказка: «доллары только старого образца». Очередной заговор.
20 липня 2023, 21:21
А нбу отчитывается что все хорошо. И инкассо и вывоз убитой валюты есть. Не берите убитые купюры, походите по кассам и возьмите нормальные купюры. У привата все что не выплюнула машинка для пересчёта то нормальное. Хранилища забиты убитым хламом.
20 липня 2023, 21:25
Если вам эти деньги для расчёта за авто или недвигу не берите деньги старше 10 лет и с повреждениями ни в коем случае. Я сейчас уже боюсь брать любые купюры старше 2006 года так как много хороших подделок (купюры до 2013 имели более слабую защиту) которые можно распознать если есть опыт в УФ и ИК.