В целом не плохо, но могло быть и лучше.

DmytroDnepr 18 липня 2023, 16:27
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Набережна Перемоги, 78
Много лет пользуюсь банком, в принципе особых проблем с ним не было. Сейчас в перешел на другие банки — к сожалению тарифы на пополнение карт и переводы на карты других банков у Привата далеко не лучшие на рынке. Из странного — не понятно почему после долгих лет использования карт с NFC вернулись на выдачу дешевых карт без NFC и вообще без чипа. Каждый раз как вижу на кассе в супермаркете бабушку с приватовской картой три-пять раз проводящую карту полосой и потом два-три раза перебирающую пин — вспоминаю такую «экономию» злым не тихим. И еще одна странность, но это уже претензия не к Привату, а к УБКИ. Внезапно понизили мне кредитный рейтинг с 502 до 487, при том что никаких кредитов нигде я не брал. Ответ поддержки УБКИ убил своей тупостью: «не користування кредитними коштами за кредитною карткою від Приватбанку могло стати причиною пониження рейтингу. Ви кредитним лімітом не користуєтесь починаючи, з липня 2021 року. Тому з часом, кредитний рейтинг зменшується». По их логике «получается» что если человеку не нужен кредитный лимит и ему хватает на все собственных средств. то он плохой заемщик по сравнению с теми кто постоянно использует кредитный лимит. Подумываю теперь закрыть кредитку банка что бы не портить себе этот тупой рейтинг.
18 липня 2023, 17:14
Вітаємо. Шкода, що ми не змогли повністю задовольнити ваші очікування, але ми дуже вдячні за відгук. Він допоможе нам покращити наш продукт та сервіс. Також зауважимо, що для того, щоб отримати картку з чіпом радимо попередньо у чаті підтримки на сайті Банку privatbank.ua уточнити її наявність у відділенні.

18 липня 2023, 18:47
Нечипованные карты с одной только магнитной полосой — это большая дыра для кражи средств, т.к. больше 10-15 лет назад их мог скопировать любой дурак с нужным оборудованием. Плохо что банк экономит на чипованных, видать им проще компенсировать убытки по картам без чипа
SergeyNina
SergeyNina
18 липня 2023, 18:51
Уважаемый приватбанк. Невозможно проверить наличие карт через чат или по 3700, только ходить по отделениям это раз. Два, в отделениях даже вип и для юридических лиц карты или Простир или какое то фуфло с магнитной полосой без чипа со сроком действия один год и меньше. Почему фуфло — во многих местах уже можно рассчитаться только безконтактно, нет считывателя магнитной полосы физически.
19 липня 2023, 22:24
Как без бабла узнать свой кредитный рейтинг через менеджера банка??? или каким способом?
20 липня 2023, 9:15
Поставь прогу УБКИ на телефон. Бесплатно показывает рейтинг
21 липня 2023, 21:33
Благодарю
19 липня 2023, 22:32
В Привате что с магнитной полосой что с чипом хоть просто со счета воруют уже промышленными темпами, самое смешное что ни кто не заинтересован, чтобы хоть как-то понизить источники воровства из банка, всем банковским шестеркам плевать на клиентов… зряплата платиться хоть какая то поэтому понятно лишних телодвижений не предвидится…
21 липня 2023, 21:47
Ежемесячные траты по кредитке не должны составлять более 20−30% от суммы кредитного лимита. В этом случае банк полагает, что вы не экстремально сильно нуждаетесь в деньгах и имеете стабильный доход — баллы рейтинга растут максимально быстро.
DmytroDnepr
DmytroDnepr
21 липня 2023, 22:25
Вы ответ от поддержки УБКИ читали? «Не користування кредитними коштами за кредитною карткою від Приватбанку могло стати причиною пониження рейтингу. Ви кредитним лімітом не користуєтесь починаючи, з липня 2021 року». Т. е. наличие у меня кредитного лимита который я не использовал потому что мне хватало своих средств как раз и привело к СНИЖЕНИЮ рейтинга. И да, это максимально не логично и тупо, я удивлен что в УБКИ такие кривые алгоритмы.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / В целом не плохо, но могло быть и лучше.