Я попрощаюсь с этим банком

LilijaHel 18 липня 2023, 12:59
Мне всегда казалось, что кредитная история это очень важно. Поэтому я всегда беспокоилась, чтобы не просрочить выплату ни на одну копейку, ни на один день. Я-клиент Привата едва ли ни с первых дней его работы. Юрлица, в которых я работаю, имеют с ним договорные отношения. У меня есть три кредита на Оплату частями на смешную сумму десять тысяч. Мой кредитный лимит по карте 45 тысяч. Приват берет и обнуляет мне лимит Оплаты частями. Погасите, мол, эти кредиты. Вы серьезно? Я в жизни не пропустила ни одного платежа, никаких штрафных санкций у меня никогда не было. Если я-не идеальный клиент, то кто для вас идеальный? Кому вы тогда даете Оплату частями? Вы мне надоели. Я выплачу оставшиеся кредиты и закрою карту. По крайней мере, хоть не буду страдать от ваших бесконечных звонков с навязыванием никому не нужных страховок.
18 липня 2023, 13:11
Вітаємо. Приносимо вибачення, якщо зміна ліміту за послугою «Оплата Частинами» була невчасною. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання індивідуально для кожного клієнта на підставі математичної моделі, яка будується на великій кількості показників. Якщо Банк перегляне рішення щодо збільшення ліміту, ви будете проінформовані про це додатково.
Окремо зауважимо, що надалі вам не будуть надходити дзвінки від банку рекламного характеру.

18 липня 2023, 13:19
Вот и оставайтесь со своей моделью. Есть банки получше.
18 липня 2023, 13:21
>> то кто для вас идеальный?
Тот который берет в долг много, платит конские проценты, не забывает иногда платить не вовремя, чтобы влететь на штрафы…
А если серьозно, то последние годы пользуюсь только оплатой частями. Обычно под завязку. Никогда просрочек не было, всегда погашение за счет своих средств. Перед войной лимит на оплату частями уменьшили, в начале войны совсем убрали, недавно вернули. Это без каких-либо телодвижений с моей стороны. Т. е. система живет своей жизнью. Но, поскольку приват есть не просит, смысла закрывать пока не вижу.
Кстати, ни разу не звонили предлагая страховку :)
18 липня 2023, 13:29
Если уж пошли примеры, то вот вам пример. Моя подруга, посмотрев на мои мытарства с Приватом, пошла и открыла карту в Моно. У нее зарплатная Ощад. Но, этот банк еще более муторный, чем Приват. А ей нужна была Оплата частями. Так Моно даже без справки о доходах открыл ей лимит частями на 30 тысяч. И не ссылался ни на какие математические модели.
18 липня 2023, 14:42
Моно в этом плане полное дно. Срезают кредитный лимит под 0 по мановению левой ноги без каких либо обоснований или причин, а потом точно так же могут восстановить его как ни в чем не бывало через месяц. И да, когда это произойдет они вам расскажут про «математическую модель и более 1000 учитываемых факторов» © техподдержка Моно.
Danilich
Danilich
18 липня 2023, 15:08
Моно это полный фуфел. Еще задолго до войны мне он срезал лимит до 0 и за год ни разу не поднял, сколько не пытался. Потом я ушел в абанк, у меня был лимит 40к, с началом войны урезал до 20к. После размещения конвертационных депо приват повысили лимит и ОЧ до 100К, абанк чуть позже привата дал 80К. Прописка не самая лучшая с точки зрения безопасного проживания. В других банках я уже его просто отключаю сам, если предлагают
18 липня 2023, 15:09
Может быть вы и правы. Но, тут человек пришел в Моно, как новый клиент, без истории. И ему сразу открывают кредит. А я долгие годы с этим банком, и юрлиц к нему приводила. И когда получаешь такое отношение…В общем, сегодня и страховку их аннулировала. Через месяц и карту закрою.
18 липня 2023, 16:03
Ну так выдали на основании рейтинга УБКИ и первичных параметров — регион регистрации (определяется по GPS), марка и модель телефона (айфонам последних лет и смартам ценой 20к+ лимит больше), анкете и контактам из вашей контактной книги. Но Моно очень не предсказуемый банк, как выдал так и может забрать в любой момент без малейших на то видимых причин.
18 липня 2023, 16:34
У меня, вообще-то, рейтинг в УБКИ тоже отличный. Но это ничем не помогло.
SergeyNina
SergeyNina
18 липня 2023, 14:56
Не рекомендую монобанк. Те же алгоритмы расчёта кредитного лимита и математические модели немного лучше чем у привата. Монобанк может легко обнулить оплату частями потом дать 30−50к. Но другие банки не лучше сейчас.
18 липня 2023, 16:35
Будете смеяться, но вы только что описали алгоритм формирования рейтинга УБКИ. По их алгоритму кредитный рейтинг высокий только у тех, кто постоянно использует кредитный лимит.
19 липня 2023, 10:36
Чего смеяться :) Я подозревал что успешно погашенная просрочка это точно не хуже, чем вообще отсутствие информации по использованию кредитов в истории.