Valerij78 13 липня 2023, 18:28
Моей маме банк ограничил финансовые операции на пенсионной карте (деньгами пользоваться нельзя). Объясняют данную ситуацию каким-то тупым бредом… У мамы есть непогашеная рассрочка за телефон. Выплачивалось все исправно, без просрочек, с пенсионной карты. После ограничения действий с картой, банк начал дополнительно начислять пеню 3.4% по остатку задолженности за несвоевременное внесение платежа, кроме того, списывают с (ограниченой) пенсионной карты 100 грн. как обязательный ежемесячный платёж. Мы находимся на оккупированной территории и не имеем других вариантов погашения рассрочки, кроме как с этой карты. Снять ограничения, банк отказывается, но сами ней пользуются…
Мало того что нас здесь орки зажимают со всех сторон принуждая получать рос. паспорт, так и свои не отстают…

P. S Это у нас не единичный, подобный случай.
13 липня 2023, 19:18
Вітаємо.
На жаль, вказаних у публікації даних недостатньо, щоб ідентифікувати вас або вашу матір, як клієнтів Банку. Звернулись до вас у особисті повідомлення для того, щоб уточнити контактний номер телефону матері та деталі описаної ситуації.

13 липня 2023, 20:51
«Мы находимся на оккупированной территории и не имеем других вариантов погашения рассрочки, кроме как с этой карты»

Вы заблуждаетесь , думая , что нет других вариантов погашения .
Очень многие знакомые , на «той стороне» рассказывают, что через многочисленные обменные пункты и конторы спокойно погашают свои рассрочки и кредиты в украинских банках.
То есть — вы даете свои деньги обменному пункту или меняле , а те перечисляют деньги на любой счет любого украинского банка , который вам нужен.

Так, что не переживайте — главное иметь желание отдать долг, а возможности уже имеются

«банк начал дополнительно начислять пеню 3.4% по остатку задолженности за несвоевременное внесение платеж»

За это тоже не переживайте . Банки сейчас пеню не начисляют . А те 3,4% , что вам начисляет банк, то это не пеня , а просто проценты на остаток задолженности , которые банк обязан вам начислять . Эти проценты вы тоже можете легко отдать банку через разветвленную сеть обменнок на вашей территории .

Надеюсь мои советы вам помогли м вы теперь знаете, что с банком можете легко рассчитаться по своим догам , даже если ваша карточка вообще не работает
13 липня 2023, 21:25
Какие деньги? Где их брать? Здесь есть деньги у тех кто прогнулся под кацапов и получил рос. паспорт… А мы выживаем с хозяйства и с огорода… Это одно. Второе: У человека по сути забрали, его заработанные деньги — это норм? И это как я уже писал, в Приват банке поставлено на поток. А за банк так сильно не переживайте — они свое заберут с процентами и без нашего участия…
Jokets
Jokets
14 липня 2023, 15:10
Ну так, а какой бред как вы говорите банк отвечает про блокировку?
14 липня 2023, 8:17
« Здесь есть деньги у тех кто прогнулся под кацапов и получил рос. паспорт»

Ну вообще то люди на оккупированной территории оформляли себе выплаты и без российского паспорта
Опять же — и представители украинской власти рекомендуют брать паспорта, что бы выжитьhttps://www.unian.net/society/pasporta-rf-ombudsmen-obyasnil-svoyu-poziciyu-12244551.html
И потом дождаться возврата Украины .
И многие последовали этому совету . Пусть враг со своего кармана оплачивает содержание наших граждан.

Честно говоря ваши позиция и поведение очень странные — вы не хотите вернуть украинскому банку деньги из российского кармана , не хотите ослаблять экономику России.

И откровенно говоря — это наводит на размышления
14 липня 2023, 16:18
LoLik1837. Очень переживаете за банк? А то что этот банк посути украл, у человека деньги, Вас не беспокоит? Когда орки убивают наших людей, Вы мне предлагаете идти клянчить у них рублики? Пусть так живут те у кого ни флага ни родины… И далее по списку: 1) Людям плевать на рекомендации тех, кто специально сдал эти регионы оркам, а теперь пытаются хоть как-то себя отбелить — их здесь презирают. 2) Враг не со своего кармана оплачивает, а из Украинского, из того что награбил здесь, из того зерна которое вывез в прошлом году и продолжает вывозить в этом…
14 липня 2023, 16:43
«LoLik1837. Очень переживаете за банк? А то что этот банк посути украл, у человека деньги, Вас не беспокоит»

Что вы тут чушь порете? Банки сейчас массово блокируют счета людям с оккупированных территорий. И это НЕ ОДИН Приватбанк делает.
И ГЛАВНАЯ причина тут в том, что банк не знает, кто сейчас распоряжается этой картой и банковским приложением. Может эту карту отобрали орки и хотят себе средства забрать?

И НИКТО ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ УКРАЛ!.. ВРАТЬ НЕ НАДО!
Когда Украина вернется, или люди попадут на украинскую территорию эти деньги возвращаются владельцам. В Херсоне, например, так и сделали -людям вернули их средства с заблокированных счетов, когда Украина пришла

А на счет «шкура сепарская…» — это не ко мне вопрос, а к нашему украинскому омбудсмену Дмитрию Лубинцу, который советуют брать русские паспорта, что бы выжить и дождаться Украину. ссылку на первоисточник я уже давал

И многие последовали его совету, люди за эти деньги и с долгами в украинских банках рассчитываются и живут на эти деньги.

А вот то, что вы не хотите помогать украинской экономике, не хотите отдавать долги украинскому банку — как раз и вызывает вопрос кто тут «шкура сепарская»?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк ограничил финансовые операции по пенсионной карте, и загоняет пенсионерку в долги.