Закрыли ФОП счет и присвоили средства во время войны

akvaira01 2 липня 2023, 18:29
В приват банке у меня был ФОП. После начала войны я сразу оказалась на оккупированной территории, город Новая Каховка был оккупирован в первый же день войны. Спустя несколько месяцев жизни в оккупации было принято решение выезжать, через Крым, так как другой безопасной дороги не было, перебрались в Турцию к детям, подали документы на временную защиту (она не дает права покидать страну). В Украине, на подконтрольной части, ни осталось никого, ни друзей, ни родственников. Все разъехались по миру. На счету ФОП у меня было около 500 000 грн. В какой то момент доступ в приват24 мне заблокировали, и сообщили о прекращении обслуживания без объяснения причины. Предложили перевести средства в другой банк, с условием, что я должна лично явиться с заявлением в любое отделение банка, БЕЗ возможности сделать это онлайн, как любой нормальный банк, аргументируя это внутренними распоряжениями банка. Что я сделать естественно не могу. То есть, банк фактически присвоил мои средства, без суда и следствия, не входя в положение переселения в условиях войны, по шаблону отрабатывая свою позицию, а именно в любом случае не дать забрать деньги. Любезный банк предложил оформить нотариальную доверенность на первого встречного в Украине, чтоб он мог за меня написать заявление в отделении. Выглядит как еще больше насмехаясь над ситуацией, ведь никого не осталось в стране. Поддержка банка абсолютно не хочет помочь решить банальный вопрос перевода МОИХ денег. Нужна какая то верификация — пожалуйста, наберите по видео, онлайн, мы живем в век цифровых технологий. Нет, так нельзя, не разрешено. Потому что цель одна, украсть, присвоить деньги. Прошу помочь в ситуации вникая в положение, в котором мы оказались.
3 липня 2023, 12:32
Вітаємо.

MykolaA
MykolaA
2 липня 2023, 20:30
(она не дает права покидать страну).« — а як її ім»я? Афтора тримають у заручниках! Про «тимчасовий захист (ТЗ)» — абсолютна брехня. Отримавши ТЗ можна виїхати в будьяку країну на певний термін. Можна переїхати в іншу країну і там отримати захист. Але треба лише бути громадянином України.
ЗІ: людіні, що збрехала віри нема. Маю таку думку.
2 липня 2023, 20:52
Бот приватбанка, перечитайте, пожалуйста, текст, в котором написано, какая это страна, потом изучите законы этой страны, если вам это необходимо. Это раз. Два — при всем этом, обязывать меня тратить около 1000$ на путешествие туда обратно только ради посещения вашего банка — еще раз подтверждает мои слова о том, насколько клиентоориентированный у вас сервис.
SergeyNina
SergeyNina
3 липня 2023, 2:03
У меня друзья были в Мариуполе. Приват и пумб + моно. Переехали тоже в другую страну. Блокнули и отказ в обслуживании в августе прошлого года, все банки. Ничего вернуть не смог, только приезжайте в Укр отделение банка. Перевести деньги нм карту иностранного банка не можем. Остатки до 50 долларов на каждой карте
3 липня 2023, 10:37
А вот монобанк без проблем онлайн, после заявления, переводят средства на картах на реквизиты другого банка.
Jokets
Jokets
3 липня 2023, 6:21
Мені подобається як автор вірить та вважає що йому всі чомусь вині… а ви автор нічого не повинні робити так? Чому інші мають щось думати як за вас вирішити це питання то?
3 липня 2023, 9:55
Добрый человек, подумайте своей головой, пожалуйста, прежде чем что-то такое писать, это не я должна деньги банку, а банк должен мои деньги мне.
FenixUA
FenixUA
4 липня 2023, 0:15
Тут не важливо який банк. моно, приват чи ОТП і т.д, якщо кошти були накопичені під час окупації - не дадуть перевести без доків і дистанційно, тут постанова НБУ є, і у вас скоріше за все є паспорт РФ. Якщо немає паспорту РФ/РБ і кошти накопичені до війни, — думаю спокійно банк дасть можливість онлайн перевести кошти
4 липня 2023, 9:41
Шановний, вы тут написали какой-то бред, идите дальше
17 липня 2023, 9:51
2 недели спустя — 0 ответа
4 серпня 2023, 17:36
Банк помог с решением проблемы, спасибо!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Закрыли ФОП счет и присвоили средства во время войны