ПриватБанк

Svv0306 26 червня 2023, 13:20
Доброго дня. Сьогодні, 26.06.2023 року, я звернулася в касу до одного з відділень ПриватБанку в м. Кропивницький, з приводу купівлі валюти, доларів, на що мені запропонували купити валюту тільки 1996 року зразку!!! Це купюри того зразка, що декілька неділь тому взагалі не приймали. Це як розуміти? Звісно, що я відмовилась, але факт! неприємний!
26 червня 2023, 14:39
Вітаємо.
Усі банки працюють з доларами нового та старого зразків.
Банкноти доларів США, які були емітовані з 1996 по 2013 рік, знаходяться в обігу в Україні. Виведення з обігу таких банкнот не заплановано найближчим часом.

26 червня 2023, 15:17
Банк не может физически вывезти доллары в США и получить новые поэтому все что люди сдали сейчас в кассах. Да, покупать купюры старше 10 лет можно если они целые, без печатей и проблем в УФ. Проблем с обменом в другой стране не должно быть. Не берите не в коем случае : обгорелые, масло, не хватает кусочка купюры, полиграфический брак любой , красные пятна, плесень, до 1996 года выпуска, ветхая бумага, светятся в УФ,склеенные скотчем
KotletaDollarov
KotletaDollarov
26 червня 2023, 15:20
В кассах привата толстые пачки с купюрами в страшном состоянии — с надписями, печатями, надорванные, нормальные купюры поштучно только есть. Так что радуйтесь если вам попадутся 96 в норм состоянии. Вообще какой смысл в банке покупать по завышенному курсу, если в обменнике курс лучше и купюры получше чем в привате, который все фуфло с терминалов теперь в кассы отправил
26 червня 2023, 15:20
Если есть возможность купите доллары не старше 10 лет, сейчас нбу заставило покупать все подряд. Если вы их будете хранить как попало на бумаге старше 10 лет легко появляется плесень и продать такую купюру будет трудно