Неможливо змінити фінансовий номер, служба підтримки ніяк не допомагає

Lenticular 22 червня 2023, 0:55
Як мільйони українців, я вимушений зараз жити за кордоном. Приватбанк на своєму сайті хвалиться як він турбується про таких як я, і що мій фінфнсовий номер телефону, з яким я зареєструвався, можно легко змінити на номер іншої країни. Але на практиці СМСки, що Приватбанк відправляє, на американський номер не приходять. Служба підтримки вміє тільки повторювати, що проблема з моїм мобільним оператором. Я спеціаліст у галузі IT, і мені очевидно що це неправда. Я маю доступ до обох номерів — старого і нового, прийом СМС-ок абсолютно точно працює на обох номерах. На моє прохання з'єднати мене з кимось, хто знає більше і може допомогти, просто відмовили.
22 червня 2023, 11:02
Вітаємо.
Підтвердити закордонний номер для проведення фінансових операцій в банку ви можете через чат на сайті банку. Якщо ви не отримуєте смс, наші колеги в чаті радо допоможуть у вирішенні питання.
Для цього потрібна наявність:
— веб-камери;
— українського або закордонного паспорта.

22 червня 2023, 8:16
«Я спеціаліст у галузі IT»

Если действительно специалист, то должны знать
как работают интернет-шлюзы отправки смс, стоящие
в банках или у системных интеграторов.

Кстати, со старого номера на новый
пробовали отправлять смс-ку…
22 червня 2023, 20:45
Добрый день. Три пункта:
1) Насчет шлюзов: вы предлагаете мне с ними разбираться? Или все-таки специалисты Приватбанка разберутся, кокой из шлюзов блокирует их сообщения?
2) Насчет отправки СМС со старого номера: у меня не оплачена услуга отправки СМС, я ей не пользуюсь. Приём СМС на новом номере проверен несколькими способами, включая автоматизированные системы нескольких (не украинских) онлайн-порталов.
3) Вот что бы действительно помогло, так это URL или пошаговые инструкции как открыть этот загадочный чат на сайте Приват24, куда рекомендует обратиться банк. Что-то я его днём с огнём не вижу.
SergeyNina
SergeyNina
22 червня 2023, 21:23
Пробуйте писать в суппорт мобильному оператору который у вас в США. Только они могут решить эту проблему
22 червня 2023, 21:42
Lenticular
«„Я спеціаліст у галузі IT“»

И что же ты за ИТ-специалист, если на веб-сайте Приватбанка не способен самостоятельно найти иконку чата, которая представляет из себя зелёный круг с тремя точками на белом фоне внутри и эта иконка всегда болтается в правом нижнем углу сайта Приватбанка.

«Приём СМС на новом номере проверен…
на нескольких (не украинских) онлайн-порталов»

Приватбанк находится в Украине, поэтому проверять доставку смс-сообщений на иностранный номер надо именно из Украины, а не из Европы или Америки.
22 червня 2023, 20:55
An update: чат обнаружился после того, как я ослабил блокировки контента с других доменов :-)
Но пожалуй я пока не буду переключать Приватбанк на американский номер. Какой смысл, если их СМСки туда не доходят. Подожду пока Приватбанк улучшит свой сервис отправки СМСок на международные номера, буду терпеть неудобства.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Неможливо змінити фінансовий номер, служба підтримки ніяк не допомагає