Julia3332020 12 серпня 2020, 17:09
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 69
Враховуючи вищевикладене, змушені Вас повідомити, що Банк не може повернути кошти на Ваш рахунок. Розуміючи Ваше становище, Банк буде намагатись максимально ефективноспівпрацювати з правоохоронними органами та сприяти щонайскорішому розгляду даної справи.

Ось як цей банк вирішує проблеми, які він самий і створює.
12 серпня 2020, 18:56
В зазначеній ситуації банк не може ініціювати повернення зі свого боку. За вашою заявкою сформовано пакет документів і передано в міжнародну платіжну систему. Зазвичай очікування відповіді триває 45–120 днів. Коли отримаємо відповідь, ми надішлемо вам SMS.
Анастасия Темирбек 12 серпня 2020, 14:10
Привет, ребята! Хочу поделиться с вами историей про Приват банк.

Одним прекрасным июльским утром на Мальдивах, где мы застряли на карантин с моим парнем Денисом, мы пошли посидеть на набережной, посмотреть на водичку. Денис всегда берет с собой телефон, и вот вдруг ему приходит нотификашка в Приват24, что со счета снята сумма денег. Он открывает приложение, и видит что со счета увеличивающимися суммами снимаются кредитные средства (на карте не было денег, только доступный кредитный лимит на 28 000 грн). Денис заблокировал карту через приложение, и через несколько секунд пришло уведомление «Ваша карта заблокирована». Вся история на этом и закончилось бы, но еще через несколько секунд пришло уведомление «Ваша карта разблокирована», и мошенники продолжили снимать средства. Нам повезло, на Мальдивах очень плохой проводной интернет, поэтому в дополнение к нему мы еще брали мобильный интернет для разных звонков в интернете, и в туристическом пакете мобильной связи была небольшая сумма денег, которая позволила позвонить на горячую линию Приват банка, и полностью заблокировать карту. Таким образом получилось спасти 1500 грн ))) Мелочь, а приятно. В итоге мошенникам удалось перевести больше 26к грн со счета. Похоже эти ребята оказались очень умелыми хакерами, смогли обойти систему безопасности Приват банка, и получили доступ к Приват24 моего парня.

Денис провел целый час в разговорах с оператором Приват банка, ему дали обещание со всем разобраться и выйти на связь в ближайшее время (на тот момент у меня не было сомнений что банк возьмет на себя ответственность, и аннулирует кредит). Так же нужно было написать заявление в кибер полицию, что он и сделал. В ходе общения, служба поддержки предположила, что мошенники сделали копию симкарты, и владели паролем, намекая на то что это мы сами виноваты, где-то выложили пароль, и симкарту видимо тоже оставили где-то на лавочке (в последствии мы связались с Livecell и оператор сообщил что дубликат карты сделать невозможно, а если как-то и возможно то две одинаковые карты в системе одновременно работать не могут, одна будет блокироваться). По сути банк полностью переложил ответственность на клиента, мол, сами виноваты, данные оставили в общем доступе, полностью игнорируя тот факт, что их система безопасности может быть уязвимой… Очень мило, и очень самонадеянно. Следующим шагом Приват банк отправил запрос в платежную систему, и платежная система подтвердила, что операции были авторизованы, считаются валидными. Оператор связался с нами сообщить, что это было не мошенничество, потому что платежная система подтвердила валидность операций, и что банк ни при чем. Также, служба поддержки нам сообщила, что их систему безопасности взломать невозможно, невозможно подделать 3д код, его может получить только владелец номера… Что ж, если бы мы не работали в айти может и поверили бы еще, а так, каждый программист знает что в информационных технологиях нет ничего невозможного, и наш случай яркий тому пример (снимаем шляпу перед хакерами, хорошо сработали, ребята). На вопрос службе поддержки считают ли они что мы сами себе перевели деньги оператор ответил формально и уклончиво, на этом общение закончилось.

К сожалению законы в нашей стране отличаются от американских, например, и у нас в Украине банк не несет ответственность за сохранность кредитных средств на счету, то есть если у вас украли деньги со счета, банк вам не должен их возвращать. И только в том случае если наша полиция поймает мошенников у вас есть шанс получить ваши деньги обратно…

Какой вывод я хочу сделать из всей этой истории: приват банку совершенно наплевать на свою систему безопасности и на то что она оказалась уязвимой. Также, им совершенно наплевать на своих клиентов и их интересы, а следовательно, одно из первых дел у меня по приезду в Украину это закрытие счета в этом банке, и буду советовать всем сделать то же самое.

Это уже не тот банк, каким он был 3 года назад. Я делаю такой вывод, потому что ровно 3 года назад, в аэропорту Чикаго, после того как отменили наш рейс в Лос-Анджелес и мы вынуждены были купить новые билеты прямо на месте у нас произошел сбой работы приложения Приват24 (наверно потому что мы были заграницей, всё никак не приходило сообщение с паролем подтверждения транзакции), в результате чего мы не смогли купить билеты онлайн, вынуждены были купить их офлайн у авиакомпании и заплатить на 50 долларов больше, чем если бы купили онлайн. Объяснив всю эту ситуацию оператору, я получила компенсацию. Приват банк возместил мне 50 долларов. Хотя по закону совсем не должен был. Это я называю ответственностью. Банк был в состоянии принять фитбек, проанализировать ситуацию, понять что ИХ система дала сбой, и компенсировать потери своего клиента… Сейчас же Приват банк демонстрирует абсолютное безразличие, и нежелание анализировать ситуацию, и уж точно нежелание брать на себя ответственность за качество работы ЕГО приложения. Всего за пару дней они от всего открестились и сказали нам ждать результатов работы полиции…

Желаю приват банку успешной потери многих многих своих клиентов, ведь именно такое последствие должно быть у халатного отношения к интересам своих клиентов и собственной системе безопасности счетов.

Если у вас похожая ситуация (есть кредитный лимит на карте приват банка, и вы давно не пользуетесь картой полноценно) лучше закройте счет. Есть вероятность что ваш акаунт тоже могут взломать, и рано утричком утащить все кредитные средства, которые в перспективе вам придется возвращать.

Очень обидно отдавать банку свои деньги, которые ты не тратил, и никак не мог обеспечить дополнительную безопасность своего счета…
12 серпня 2020, 16:02
Зазначимо, що третьою особою не можуть бути проведені подібні операції без доступу до фінансового номеру телефону клієнта та Приват24.
Якщо за результатом звернень до нашої підтримки у вашого хлопця залишились питання щодо ситуації, будемо раді допомогти.
Petrovskaya 12 серпня 2020, 12:15
Відділення за адресою: Харків, пр-т Людвига Свободи, 33
3 недели назад банкомат мегабанк не выдал деньги 8000грн, а с карты приват банк деньги сняли, мегабанк мне позвонили и сказали что дали в приват банк подтверждение что я деньги не получила, но приват банк мне деньги не вернул
12 серпня 2020, 13:20
Нам дуже важлива думка клієнтів, які обслуговуються в нашому банку. За результатами перевірки діалогів бачимо, що вам надавалась коректна консультація. Уточніть, будь ласка, в приватному повідомленні, коли саме ви були не задоволені консультацією, щоб ми могли більш детально розібратися в ситуації.
Що стосується повернення коштів, з боку банку ми зробили запит на оскарження операції до платіжної системи. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для вас.
Ви можете допомогти нам в цьому. Якщо ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у вас: чеки, скріни, листування з магазином або банком, в якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на вашу користь.
Зі свого боку ми направили запит в банк-одержувач коштів, щоб вони нам надали документи, що підтверджують коректність списання. Платіжна система відводить їм на відповідь 45 днів. Ми відправимо вам смс розглянувши індивідуально для вас ситуацію, що склалася і склавши рекомендації.
Belove1988 12 серпня 2020, 6:10
ПриватБанк чим раз, тим гірше працює.Мені мали перевести кошти на картку для виплат приватбанку.Чекала декілька днів, навіть на гарячу лінію дзвонила, а вони так і не поступили.А потім виявилося зовсім цікаве.Кошти якимось чином зарахували на карту монобанку, хоча людина, що перераховувала кошти номеру тієї картки немає.На гарячій лінії з цього приводу зморозилися і відповіді не дали, сказали відправник перепутав, до того нічого не путалося, а тепер раз і перепутав.Це повний треш.
12 серпня 2020, 10:15
Зауважимо, що операція проводиться виключно за реквізитами, що вказуються при створенні платежу.
Варто уточнити у відправника, чому було вказано картку іншого банку, якщо ви домовились отримати оплату на іншу картку.
Пользуюсь приват банком давненько… Нареканий ка того небыло…
Да! В онлайн банкинге вы молодцы! Моментом получаю перевод, конвертация, расрочька…
Но что произошло с банкоматами!? Раньше можно было снять даже 5 гривень… А сейчас 200. Я понимаю-ПРОГРЕСС!!! Почти везде онлайн оплаты… Страна стремиться, банк розвиваеться… Но СТОП!!! Люди то живут как и прежде! Мы не успеваем за вами… Я имею на карте 200 грн, но я не могу их снять. А как нам быть с маршрутками!? Порою действительно не хватает той сумы которой вы нас ограничили…
Обслуживание поменялось! Порой стоит ждать длительные очереди не смотря на онлайн банкинг… И все так долго… Пенсионеры чтоб снять и оплатить-сидят в оператора около полу часа чтоб после пойти на кассу и оплатить… 40-45 минут. А их порою ч очереди перед тобой по 5 человек. Спасибо за КАБАНЧИКА!!! Неожиданно! Порой забываю… А тут, гляну и неплохая сумма накопилась! Возможно если пенсионерам предложить услугу автоматом снимать деньги за коммунальные вы бы и им облегчили жизнь и нам освободили место!
И еще! Страховка это хорошо!!! Но ее постоянно навязывают! У вас столько банеров и рекламы что находясь в очереди люди уже определенно знают за чем пришли… А вообще, молодцы! Немного по активней работать и суппер! Удачи вам!
12 серпня 2020, 10:37
Банкомати інкасуються купюрами, номінал яких визначається виходячи із сум, запитуваних клієнтами в кожному конкретному банкоматі. Наприклад, якщо найчастіше клієнти знімають великі суми, в банкоматі будуть великі купюри, і навпаки. Нагадуємо про те, що зняття готівки в банкоматах інших банків проводиться без додаткової комісії.
Також, в торгових точках, в яких встановлені pos-термінали ПриватБанку, доступна послуга, коли покупець розраховується на касі платіжною карткою, на його прохання касир може зняти з картки готівку і видати їх йому (не більше 500 грн).
Банк щодня працює над тим, щоб ваше обслуговування відбувалося швидко і якісно.
Хочемо звернути вашу увагу, що більшість операцій ви можете провести без відвідування відділення. Для автоматичної оплати комуналки доступна послуга регулярних платежів.
Ми постійно працюємо над тим, щоб скоротити черги, розширюючи і удосконалюючи віддалені сервіси — Приват24, мобільні додатки під різні послуги тощо. Це допоможе вам ефективно використовувати свій час і при цьому буде потрібно мінімум зусиль для виконання потрібної вам операції.
Julia3332020 11 серпня 2020, 21:13
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 69
Стала жертвою аферистів через ПриватБанк. Неочікувано для мене, прийшла смс: Предавторизация: Doordash*Sunset Park D і сума коштів ( з кредитного ліміту), яку зняли шахраї. Одразу ж зателефонувала на 3700 і повідомила про несанкціоноване використання карти! Спричинені шахрайські дії.
На що мені відповіли, що нам дуже прикро, таке трапляється дуже часто, але нічим допомогти не можемо. Мене це дуже здивувало і обурило. Оскільки послугами цього банку користуюся багато років, така ситуація виникла вперше. Не очікувала такої відповіді, м'яко кажучи. На другий ж день, одразу звернулася у відділення банку, яке знаходиться на вул.Героїв Майдану, 71. Розповіла про ситуацію, на що отримала повну бездіяльність зі сторони працівників та байдужість. Відповідь одна: закон не передбачає можливості захисту при таких ситуаціях, з нас снято будь-яку відповідальність, звертайтесь у поліцію. Відношення хамське, і врешті решт вимагали покинути приміщення.
Дуже прикро і неприємно. Але уже перечитавши сотні відгуків від інших користувачів-жертв, таких як я, зрозуміла, що це для цього банку нормальна ситуація.
Люди, будьте обережні і не майте справу з Приват24! Це шахраї!
12 серпня 2020, 11:53
З боку банку ми зробили запит на оскарження операції до платіжної системи. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для вас. Додатково вам направлена офіційна відповідь на вашу адресу.
zeRelod 11 серпня 2020, 20:52
Відділення за адресою: Вінниця, пл. Привокзальна, 1
Самый дибильный банк, блокируют счета якобы за подозрения в мошенничестве а разбираться никто не хочет, а сами пользуются чужими деньгами, коломойского уже нету а натура у вас осталась все та же, хорошо что щас уже много других достойных банков.
12 серпня 2020, 10:14
Написали вам в особистому повідомленні, щоб детальніше розглянути ваш випадок, і допомогти розібратися в ситуації.
Александр Кирилюк 11 серпня 2020, 19:41
Днепропетровская область.Стоян А.А. 1980 г.р.Номер счета 4149 4991 1653 3215.Номера левых телефонов 050 985 32 70 и 050 842 91 37.На олх зарегистрирован с 2012 года.
12 серпня 2020, 9:47
Нам дуже прикро, що вам довелося зіткнутися з такою ситуацією. Змушені констатувати, що оскільки вами особисто були перераховані кошти третій особі, дані відносини класифікуються як цивільно-правові, і, отже, знаходяться поза зоною відповідальності банку. Наполегливо рекомендуємо з відповідною заявою звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію для проведення розслідування.
Александр Кирилюк 11 серпня 2020, 18:48
Приват банк и мошенники. Раньше искали забулдыгу и за бутылку водки открывали левый счет и левую карточку в приват банке. Приват банк упростил схему мошенников Prepaid Card виртуальная. Имея только номер мобильного телефона любого оператора и левый аккаунт получаете виртуальный и реальный номер счета. Где не надо предоставлять личные данные. На номер счета приходят деньги. Дают на олх продажу виртуального товара требуют предоплату за доставку типа через новую почту. С виртуального счета переводят уже реальные деньги. Потом удаляют аккаунт и выбрасывают стартовый с номером телефона. Потом по той же схеме работают. Вы представляете что твориться в приват банке ужас. Виртуальную карту дают на 4 года. Мошенники очень довольны таким сервисом?
12 серпня 2020, 9:46
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку.
В той же час, ПриватБанк не має інформації про благонадійність одержувача. Якщо ви оплачуєте товар або послугу і у вас виникають сумніви, ви можете скористатися накладним платежем. Послуга дозволяє перерахувати кошти одержувачу тільки після того, як ви перевірите товар, таку можливість надають в більшості поштових служб.
Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк, в свою чергу, завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
BaybA 11 серпня 2020, 18:03
Смешно, когда пользуешься не один год картой, есть кредитный лимит, который 13 000. Из них на оплату частями 10 000. До этого пользовался данной функцией, исправно платил, закрывал оплату по товарам и всё было окей. Но, тут решил купить одну вещь, а стоит она 13 000. Попытался увеличить кредит на 3000 всего, чтобы было 16 000, думал, что будет просто, ведь это совсем не большая сумма и история оплат в банке без каких либо косяков, но, в итоге получил отличное НИЧЕГО(сказал бы я другое слово, да не культурно будет). На вопрос почему мне сказали «Да мы хз, банк так решил». Сходил в отделение, объяснил консультанту, она подала заявку, но и так ничего не получил я. Ну, что тут сказать — отличный банк, которому просто плевать на клиентов и тебе никогда и ничего не расскажут про отказ. «Просто пошел вон» — девиз привата.

Ах да, те кто придумал, что кредитный лимит можно изменить через месяц — гении на голову, удачи им в жизни.
11 серпня 2020, 18:59
Добрий вечір!
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори.
Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Radutnyjn 11 серпня 2020, 16:25
Когда это закончится??? Наплевательское отношение к клиентам, подходят платежи оплаты частями и сразу режете лимит в 0, люди уходите с этого банка пока не поздно, буду писать негативные отзывы 3 раза на месяц, гнилой банк не кому не советую!!!
11 серпня 2020, 18:15
Добрий вечір!
Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори.
Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що ваш ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
tovoks 11 серпня 2020, 13:01
Заказала карточку Универсальную онлайн, получила её 10 июля. Сказали ждать активации надо одну неделю, прошла неделя, а карточка еще не активирована, звонила два раза оператору, каждый раз говорят тоже самое — ждите ещё неделю. В итоге, через месяц карточка еще не активирована. Будет ли активирована карточка и доставил ли курьер мои документы в банк вообще?!
11 серпня 2020, 15:37
Ваше питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. По результату Вас проінформуємо.
LenaSHA 11 серпня 2020, 12:26
В самый разгар карантина, 20 апреля, у меня с карточного счета мошенники сняли приличную для меня сумму, оставив мне всего 240 гривен. Можно представить мое состояние, когда нет работы и других источников дохода, а каждый день почему-то хочется кушать… Позвонила на горячую линию 3700. Молодой человек (к сожалению не запомнила его имени) первой же фразой вселил в меня надежду: «Сейчас попробуем вернуть Ваши деньги». Слушаю тишину в телефоне и представляю, как мне сообщают, что деньги вернулись на мою карту. Мысленно ликую… И вот, опять слышу голос молодого человека, он сообщает, что в моей ситуации сможет разобраться только доблестная служба безопаснсти банка и на все про все им нужно от 45 до 120 дней!.. Все… надежды рухнули и разбились в дребезги… Сразу пришел пессимизм и убедил торжественно попрощаться со своими кровными, т.к. обозначенные временнЫе рамки расследования рассчитаны на девичью память, за этот период можно успокоиться и забыть обо всем.
Но, прошло примерно 2 месяца, и-и-и-и-и ТА-ДАМ!!! Без всяких предупреждений, уже на новую карту падает подозрительно знакомая сумма. Открываю кабинет, а там — все денежки, копеечка в копеечку вернулись! Ура!
Радости и благодарности не предела!
Конечно, банку нужно учесть подобные ситуации и обезопасить других вкладчиков от неприятностей, но и мошенники не дремлют. Хорошо, что банк не оставляет своих клиентов наедине с проблемами.
11 серпня 2020, 14:00
Дякуємо вам за відгук. Раді, що ваше питання успішно вирішено.
Процедура оскарження платежів регламентована не банком, а Міжнародною Платіжною Системою (IPS). Правила єдині для всіх можливих банків-заявників і, на жаль, не можуть бути змінені. Та разом з цим, ми завжди робимо все, що від нас залежить, щоб рішення було прийнято на користь наших Клієнтів.
Окремо, ми підготували ряд простих правил про те, як не стати жертвою шахраїв.
Ознайомитися з такими правилами ви можете на сайті: https://privatbank.ua/safeness
alppro 11 серпня 2020, 12:14
Відділення за адресою: Київ, вул. Кудрі, 36
Сухие факты:
ФОП счета в привате, есть кредит КУБ.
По кредиту просрочка на неделю (Счета клиентам выставлены, жду оплат).
Но, клиенты не могу их оплатить поскольку, оказывается они заблокированы, по причине просрочки оплаты.
Прямая речь Оксаны, супорт:
«За рахунком припинені видаткові операції, унаслідок заборгованості, рахунок не активний, в разі просрочення по кредиту, після погашення просрочки протягом доби рахунок активують і зможете знову використовувати.»

Отсюда вопрос! А как я могу заработать денег что бы оплатить кредит если вы заблокировали эту возможность ??????? Привет где логика??? Зачем ставить палки в колеса и так в сложной ситуации???

Второй вопрос: просрочка по куб _ _-4 166.67 комісійні ___ __- 568.65 пеня __ -33.15 погасити потрібно на

А что такое пеня??? У нас же закон Украины подписали что во время карантина + 30 дней после штрафы не насчитываются? Оксана увы ответить не смогла.

С таким подходом к обслуживанию клиентов, флаг вам в руки!

Скрины переписки с удовольствием предоставлю всем желающим.

Отделение выбрал поскольку там обслуживаюсь.
11 серпня 2020, 14:09
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб детальніше розглянути ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
Kuzia121 11 серпня 2020, 11:38
4 августа из Украины в Германию по системе SWIFT был отправлен перевод, который до сегодняшнего дня не дошел до получателя. Цепочка перевода ПриватБанк Украина — частный банк в Германии — счёт получателя в государственном банке Германии.
Вопросы:
1. На счету ПриватБанка Украины или Германии застревают переводы?
2. На основании какого закона сотрудники ПриватБанка собирают информацию о месте жительства получателя платежа?
3. Не дорого ли государству Украина обходится содержание счета в банке, надёжно скрывающим секреты своих клиентов?
Ну и последний вопрос. Как вы думаете, что произойдет, если мне захочется получить ответ на эти вопросы у регуляторов в Германии?
11 серпня 2020, 12:52
На жаль, вказаних вами даних у відгуці недостатньо для аналізу ситуації та вирішення питання. Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію.
Provorova 11 серпня 2020, 10:49
Что бы попасть к в отделение банка и решить свой вопрос нужно потратить много времени. А сейчас во время пандемии, когда пускают по одному, приходится стоять часами. Ни каких элементарных условий для людей нет, хотя бы просто скамеек. Подъехать то же, нет стоянок и парковок.
У меня загипсована нога и стоять три часа на одной не совсем получается. Лучшее что мне предложил — принести с собой стул!!!
Деньги лежат на валютном счете, Пииват -24 я не пользуюсь. Так что придерживаясь политики банка нужно с ночи разбить палатку, или носить на спине стул.
Ещё чудесная практика блокировать карты и менять код, из за подозрения!!!
А что бы разблокировать карту!!!
Читаем выше!
В последние годы работа банка стала значительно хуже и эта тенденция сохраняется.
11 серпня 2020, 11:38
Приносимо вибачення за те, що після звернення до нашого відділення у вас залишився неприємний осад.
У зв'язку з пандемією, банк змушений проводити обслуговування в такому режимі для безпеки наших Клієнтів.
Хочемо звернути Вашу увагу, що більшість питань з банківського обслуговування Ви можете вирішити дистанційно: за допомогою Приват24, звернувшись на лінію 3700 або в чат-онлайн.
У випадку, якщо у вас залишилися невирішені питання з банком – зверніться, будь ласка, до нас в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти!
Irina300372 10 серпня 2020, 12:17
Відділення за адресою: Київ, вул. Татарська, 38-А
Добрый день
27.07 мой муж в отделении на улице Татарской в Киеве переводил деньги на другую карточку, ввёл сумму в размере 1010 гривен, и обнаружил что ему не хватает мелкой купюры, побежал в кассу разменять, в кассе устроили целое действо и конечно истёк срок, прямо там он написал заявку, что бы ему вернули деньги, указав номер своей карточки, сегодня истекло 14 дней, которые сам банк отмерил на эту операцию.
Сегодня проверяем — денег нет. Звоним в банк, а они утверждают что перевели тому человеку, которому мы и хотели изначально их перевести, во первых почему без нашего ведома, во вторых, мы эти деньги человеку и так перевели, в третьих он не получил эту сумму.
Сегодня мы создаём новую заявку, и теперь почему то теперь должен разбираться тот человек, которому мы переводили деньги.
Странно, правда, а если человеку это не надо, мы теперь не имеем право на свои деньги?
Ладно, человек согласился нам помочь, хотя человек имеет очень серьезные проблемы со здоровьем, он им пишет, а приват банк ему отвечает что это перевод из за границы, ну если улица Татарская в Киеве это заграница, то не уважаемый приват банк укажите хотя бы какая страна, а то у нас двойное гражданство, а мы и не знаем какое.
Пока нам Никто ничего не вернул.
И у нас уже был прецедент когда новая почта списала платёж дважды, через терминал Ощадбанка, более 300 гривен.
И вот уже примерно три года нам никто не ответил на заявку, а приват Ощадбанк и новая почта настолько бедны что не знают кто и каким способом должен вернуть эти деньги.
И были ещё прецеденты на меньшие суммы.
Так вот, сильно хорошо подумайте иметь ли дело с приватном, ещё хочу сказать что лично наша семья приносит стабильный доход приват банку много лет. Видимо прийдется найти новый банк, которому наши деньги помогут работать без мошенничества.
10 серпня 2020, 14:14
З метою уникнення розголошення банківської таємниці для надання інформації по картці рекомендовано звертатись її власнику за будь-яким авторизованим каналом, що вказано на сайті: https://privatbank.ua/. Щодо повернення коштів, то власник картки може перевірити зарахування у виписці через Приват24.
У разі, якщо платіж з певних причин не був успішним ми в першу чергу намагаємось повернути кошти клієнту, котрий проводив операцію. Та в даній ситуації, на жаль, така можливість була відсутня, так як платник не авторизувався в терміналі карткою чи телефоном.
Aviaklient 10 серпня 2020, 9:22
Удивляет работа Приватбанка с страховыми компаниями, которые и не страховые, а просто мошенники.
Покупаю авиабилет от Приват банка.Оплачиваю страховку, которую кстати нагло навязывают и если не снять галочку, то даже и не заметишь, что автоматически навязали страховку.
Рейс отменяют на следуйщий день.Авиакомпания согласна отдать деньги, а вот так называемые страховщики от Приватбанка не согласны вернуть сумму потраченную на страховку, мотивируя это тем, что рейс отменили не в день вылета, а раньше.Вот если бы в день вылета, тогда б они отдали.А так 650 гривен это их чесно заработанные деньги.А услуга называется«Компенсация от невылета рейса».
Если вы навязываете людям страховку, то пишите, что страховка работает только в день вылета, а если рейс отменять раньше хоть на день или позже, то деньги просто будут подарком страховой компании.
Это и есть самый натуральный РАЗВОД от Приватбанка.Как можно продавать услугу которой НЕТ?
Это если я куплю в автосалоне машину и мне оформят страховку, но по вине автосалона мне машину не отдадут, то конечно мне отдадут только страховку, и скажут «пользуйтесь страховкой, а вот машины нет».
10 серпня 2020, 10:45
Ми детально проаналізували виниклу ситуацію та хочемо зазначити, що страховим випадком за послугою «Компенсація вартості рейсу» вважається затримка або скасування рейсу в день вильоту (за 24 години до встановленого часу вильоту згідно електронного квитка).
Також, необхідно розуміти, що у разі відмови від послуги «Гарантованого повернення» при купівлі квитка, як у вашому випадку, дана послуга буде недоступна в разі відміни рейсу.
Ми завжди дотримуємось умов та надаємо послуги, якщо вони були оформлені клієнтом. Сподіваємось, що дана ситуація не вплине на подальшу співпрацю.
zzzNIKITAzzz 9 серпня 2020, 21:28
Изначально кредитного лимита не было вообще, потом мне его подключили сразу на 10500грн, хотя я студент и это было странным, при этом лимит на оплату частями — 6000грн, хотя казалось бы, он должен был бы быть больше, чем кредитный лимит? )

Но это ладно, особо не жаловался, но вот во время карантина мне решили сделать кредитный лимит — 0грн, при попытке поднять его на сайте ПриватБанка, вместо заполнения информации про доходы и прочие активы — моментальный отказ в повышении лимита.
Звонил уже к оператору, мне сообщали, что это на время карантинных ограничений у ПриватБанка такая вот политика, окей, подождал 2 месяца. Уже большая часть ограничений снята по Украине, позвонил к оператору — сообщили мол уже все должно быть нормально, но в итоге, опять тот же моментальный отказ без рассмотрения.

Очень комично, что когда у меня было 10500 кредитного лимита — я не работал, а уже где-то месяцев 8 я на официальной работе и получаю ЗП на одну из своих карт ПриватБанка, но имею кредитного лимита 0грн )

Просрочек никогда в жизни не имел, так что дело точно не в этом.
10 серпня 2020, 8:44
Доброго ранку!
Кредитний ліміт, як і ліміт за сервісом «Оплата частинами» встановлюється індивідуально. При його встановленні або зменшенні Банк враховує сотні змінних, котрі впливають на кінцевий результат. Серед них також є кредитна історія, однак це не єдиний та не головний фактор при розрахунку ліміту. Активно користуючись послугами та продуктами банку ви збільшуєте свої шанси на підвищення ліміту в майбутньому.
TemaW12 9 серпня 2020, 14:32
Два раза терминал съел по 300 гривен и что по 3700 что здесь в чате приват пытается найти причины для съезда. Хотя при проведении операций в терминале проводится авторизация по номеру телефона. Которая потом даёт возможность отследить все операции.
9 серпня 2020, 15:20
Зазначимо, що ми звернулись до вас в приватні повідомлення і, на жаль, надані вами дані не відповідали дійсності.
Ви можете роздрукувати квитанції за операціями за допомогою будь-якого зручного терміналу самообслуговування, авторизувавшись тим самим способом, як і при здійсненні операцій.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝