Краткое описание как Privat24 занимается скамом навязывая овердафт:)

JhonSnow 29 травня 2023, 22:38
Зайдя на карту и обнаружив не маленькую сумму, которой у меня не было до этого на карте, первым делом позвонивши в техподдержку, уточнив чьи это деньги, возможно отправил мне случайно человек, или это деньги банка, тд и т. п.
Услышав от сотрудника что это мои деньги и они у меня уже давно находятся на балансе, но по каким то причинам плохой работы банка, эта сумма не отображалась. В последствии сняв деньги с карты, на следующий день обнаружил эту же сумму, но уже в минусе на своей карте, банк просто грамотным путем небольших манипуляций вгоняет людей в кредит, при чем, мой кредитный лимит составляет 0 грн, и всегда так было, я никогда не пользовался кредитными деньгами, мне даже в приложении пишет что я превысил кредитный лимит, с учетом того что с технической точки зрения я не могу этого сделать. Последующий звонок в техподдержку, я услышал лишь то что такое часто бывает, ни кто и ни чем помочь не может, при аргументировании того что есть даже запись звонка в самом банке, где сотрудник говорит что это мои деньги, для приватбанка это не аргумент, там действуют совсем другие правила и свои законы. Итог прост, небольшими спекуляциями вгоняют людей в овердрафт (микрозайм), в итоге человек должен выплачивать деньги с % приватбанку. Мой совет — не пользуйтесь приватбанком24, лучше перейти в другой банк.
30 травня 2023, 9:32
Вітаємо.
На картці може виникнути мінусовий баланс у випадку, якщо раніше проводилась оплата на певному сайті та на момент авторизації коштів було достатньо для оплати, але сайт одразу не підтвердив списання зарезервованої суми, а зробив це пізніше, тому сума була в доступному балансі і могла бути використана повторно клієнтом. В такій ситуації овердрафт є вимушеною мірою та необхідним механізмом, що дозволяє коректно працювати картковому рахунку та обслуговувати його згідно вимог міжнародної платіжної системи.
Інформація по овердрафту також зазначена в умовах і правилах надання банківських послуг: https://privatbank.ua/terms

Jokets
Jokets
29 травня 2023, 23:29
В любому банку есть овердрафт
30 травня 2023, 12:09
В Приват 24 на балансе карты всегда показаны личные средства и кредитный лимит. Если вдруг на карте появились какие-то деньги, о которых не знает владелец карты, то не нужно звонить в техподдержку, а всего лишь достаточно посмотреть историю платежей по карте. Техподдержка за базар не отвечает и прежде чем снимать «свои» деньги с карты, нужно на 100% быть уверенным, что они «свои», а не кредитные средства банка
SergeyNina
SergeyNina
30 травня 2023, 14:35
Нужно было выписку смотреть. Скорее всего это был сбой.
okhotenko
okhotenko
31 травня 2023, 10:56
Банк і кредитні ліміти Вам сам відкриває. Ви не помічаєте і користуєтесь (особливо, якщо у вас досить значні суми проходять). А потів Вам виставляють відсотки за користування. А знаєте які вони? Поцікавтесь — 70+ відсотків річних. Банк кидок. Ошукують у відкриту, щоб хоч трохи грошей заробити. Єдине розумне рішення — інший банк. Почитайте останні відгуки — суцільне шахрайство зі сторони банку. Потрібна громадянська позиція суспільства — зміна банку. Тоді беззаконня зупиниться. Інакше — тільки наростатиме. Подивіться скільки заставного майна забрав цей банк у своїх клієнтів під-час війни. А люди на фронті. Багатьом нічим платити. Ганьба такому державному банку!
1 червня 2023, 14:18
Когда ПриватБанк открывает кредитные лимиты по собственной инициативе, то кредитный лимит отображается в приложении Приват24. Давно пользуюсь его услугами и кредитным лимитом и никаких нюансов не было. Просто прежде чем тратить деньги, нужно всего лишь знать, собственные они или кредитные. Тогда и неприятностей с кредитами не будет. Если же клиент банка по собственной инициативе воспользовался кредитами и не может их вернуть, то это можно объяснить лишь его легкомысленностью. Если же по невнимательности снял кредитные деньги, то банк тут тоже не при чём.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Краткое описание как Privat24 занимается скамом навязывая овердафт:)