ПриватБанк разорвал договор, обвинил мошенничестве!

lexxgorch 26 травня 2023, 11:45
Являюсь клиентом банка около 17 лет, последние 3 года премиальным клиентом. Вчера после видео идентификации пришло сообщение от банка что со мной разрывают отношения в одностороннем порядке по статье 10. «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення «??? Если честно ШОК, в банке открыт фоп и кредитка, за все время не одной просрочки по платежам, всегда с банком было полное взаимопонимание и все что от меня требовалось как клиент всегда выполнял. На счетах остались деньги из которых я должен платить алименты, от которых зависит жизнь моей жены с дочерью, и не говорю уже о родителях и моих обязательствах по кредитам.
Банк отказывается всячески комментировать! Как это назвать? Не геноцид ли. У меня получается нет прав даже узнать причину в государственном банке!
На карту мне иногда скидывали деньги без комментариев к платежу, возможно связанно этим, но это не астрономические суммы!
По роду деятельности больше 10 лет занимаюсь региональным СМИ с охватом около 1000 000 человек в месяц, никогда не пользовался служебным положением в личных целях, но в этом случае к сожалению вынужден выходить в информационное поле и написать честный и развернутый материал!
26 травня 2023, 13:01
Вітаємо. В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись чинним законодавством, банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів

26 травня 2023, 13:14
Да только я нахожусь в другой стране (официально и на законных основаниях) и у меня нет возможности прийти в отделение банка и написать заявление. Причину такого отношения тоже узнать не могу. Комментарии по банковским операциям банк тоже не просит, разбираться соответственно тоже не планирует насколько я понял.
natashaGra
natashaGra
26 травня 2023, 14:03
Ну этот текст уже с 10 раз писался представителем , но он ничего не проясняет в ситуации и такой ответ представителя очень похож на хамство
26 травня 2023, 23:34
К сожалению так и есть (Без апиляционно и без возможности разобраться. Мы так решили и до свидания. Подход как раз отвечает европейским ценностям, к которым стремиться наша страна.
28 травня 2023, 12:06
Да ты еще расскажи что в Европе в банках лучше обслуживание и возможности) По твоей логике европейские ценности это компания должна *** всем допу без права отказать ?
SergeyNina
SergeyNina
27 травня 2023, 1:06
Причина скорее всего в тем чем вы занимаетесь. Если кому то ваше региональное СМИ не понравилось то вы получили отказ в обслуживании
28 травня 2023, 21:45
Все возможно. Буду разбираться в этой ситуации
okhotenko
okhotenko
29 травня 2023, 13:18
Причина в тому, що державі думаючі люди не потрібні - виганяють бізнес. Без причини, без обгрунтування. Антиконституційно. Примат — банк лідер у цьому свавіллі. Для них незаконні і безглузді постанови дітлахів імбецилів з НБУ мають більше значення ніж Конституція України та права громадян. Банк просто зажерся і займається рейдерством… але нейгірше в тому що ця структура державна. А люди гинуть на фронті за краще життя. З цього банку треба тікати. Я теж став жертвою і тисячі інших людей.
1 червня 2023, 8:13
Вчи правову структуру та що таке НБУ, ти навіть не знаєшся хоча би трохи в банківській справі і при цьому щось пишеш 🤦🏼‍♂️
1 червня 2023, 20:17
Получил через 3 лицо комментарий от банка. В службе безопасности статья по которой разорвали договор это вывод капитала из Украины, а именно траты с карты в иностранных торговых точках, сетях. Карточка у моей жены, которая покупает продукты и иногда одежду в Польше! Суммы 10−20 000 в месяц! Извините, но это абсурд! Ждал чего угодно, но только не такого ответа. У меня нет слов даже комментировать это… Судите сами, и 10 раз подумайте прежде чем держать деньги в этом учреждении! Позор

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк разорвал договор, обвинил мошенничестве!