Кредит шаблон оплаты

Maksim Poluaskiy 2 травня 2023, 10:43
Добрый день. Хочу поделиться со всеми о работе Приват Бака/кредит/ и его приложение оплата коммунальных услуг по «шаблону»
1 Кредит: взял кредит предварительно набрал и проконсультировался у операторов банка какие есть варианты для меня: есть 2 кредита рассрочка платежа и сам кредит.
Я взял наличными и предварительно поинтересовался сколько нужно платить что бы гасить кредит: мне сказали что в приват 24 будет вся информация мы операторы такую информацию вам дать не можем потому что не умеем считать.
Прошли первые 3 месяца погасил сколько смог, но долг остался закончился «пильговый период» и тут же мне начислили 3.5 % за каждый месяц, т. е. фактически не было не какого пильгового периода и даже хуже по тому что если вы не успели хоть сколько оплатить кредит то вам будет начислено 10.5 % от сумы кредита. 2й ловушкой было то что в личном кабинете указывается сума минимального платежа и при этом не гаситься сам кредит, хотя операторы говорили мне обратное. и только после 3 раза как я дозвонился до консультанта мне рассказали что это гасит долг перед банком, а не сам кредит «кидалово чистой воды» почему тогда пошиться минимальный платеж? если у меня стоит сумма 500 грн я плачу 600 грн я все равно должен банку 700 потому что, как сказал оператор кол центра приват банка:« ГА-ГА-ГА-ГА Это ты так долго будешь кредит гасить нужно минимум 1000 платить» в конце концов я 25 числа оплачиваю последнею, сумму как я думал, настроился уже 1го числа что карта разблокируется смогу дальше работать и тут прилетает списание -300 грн за пользование кредитными средствами. какими пользованиями если на момент 1го числа у меня +ой баланс? За что сняли? почему не оговорили, что если ты даже платишь последний платеж 15,16,17,25 все равно будет списание как за пользованием кредита. если 1го апреля у вас есть долг перед банком (хоть даже 1грн) то все равно начислится долг 1го мая, а как тогда Вы считаете какую суму начислять за пользованием кредита если у меня + баланс (на момент как нам захочеться от балды)?

оплата коммунальных услуг по шаблону: не верьте НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ШАБЛОНАМ ПЛАТИТЕ ВСЕ ЛИБО ВБИВАЯ РЕКВЕЗИТЫ ЛИБО НА ПОЧТЕ
Как обычно зашел в шаблоны сверил сумы по счету все сходиться и оплатил. прошел меся смотрю, а в моих счетах не прошел платеж. звоню с 4 раза дозвонился (зачем нужны операторы если к ним нельзя дозвониться?) спрашиваю: «почему не прошла оплата?» ответ:« произошел, наверное, сбой или вы сами виноваты» ну конечно кто же еще. А зачем мне создавать новый шаблон платежа, оплатить за соседа коменалку? А самое смешное кроме того что банк снял с себя всю ответственность:« ну сбой, ну и что что вы оплатили не туда разбирайтесь сами.» В итоге на пол года завис с комунальщиками погряз в письмах о перерасчете и так и не решил этот вопрос мне сделали перерасчет коммунальных услуг, но не потому что я оплатил, а потому что я там не живу и фактически не пользуюсь услугами. А как же платеж который был отправлен на другой адрес?

Итог: не в коем случае не берите кредит в приват банке 3.5% когда другие банки 2.5 % и сразу могут ввести в курс. об обслуживание я вообще молчу (ГАГАГАГ это ты так долго будешь кредит гасить) это я вообще оставлю без комментариев. Нужно знать высшую математику что бы брать кредит в привате
отношение к клиентам отвратительное, закрыл карту и перешел в другой банк
приват 24 который они сами хвалят может дать сбой и даст сбой! хорошо если это будет платеж который можно как-то самому решить, а если сбой будет на крупную сумму и перевод за границу то вы просто потеряете деньги
2 травня 2023, 11:57
Вітаємо. Схему роботи пільгового періоду «до 55 днів» можна описати наступним чином: фактично період дії такого безвідсоткового періоду може становити від 25 до 55 днів, в залежності від того, в який день місяця відбуваються витрати.
Тобто, якщо в поточному місяці розпочати здійснювати витрати 1-го числа, то до 25-го числа наступного місяця пільговий період складе всі 55 днів. Внести суму всіх використаних коштів потрібно до 25-го числа наступного місяця. Якщо ж вказаного правила погашення не дотримуватись, то відсотки нараховуються так, як і при відсутності пільгового періоду. Також умови користування пільговим періодом вказані на офіційному сайті Банку: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna. Додатково звернулись до вас у особисті повідомлення для того, щоб уточнити ваші контактні дані, перевірити інформацію стосовно вказаних платежів та проаналізувати ваше звернення у підтримку.

Jokets
Jokets
2 травня 2023, 15:29
Куча текста, но зачем его читать если человек сам считать не умеет и говорит о том что мин платеж не покрывает тело кредита? Математика: у вас кредит 10000грн, вы платите 5% от сумы долга (500грн) минимальное значение, по кредиту в месяц 3.5% (350грн) и что мы имеем- 500−350=150 грн на тело кредита. Выходит что если не тратить ничего, и платить мин платеж кредит уменьшается, но на не большую сумму, таким образом все зависит от вас, больше заплатили вот вам больше и на тело кредита пошло
2 травня 2023, 18:31
Если в приват 24 написано что:"до полного погашения кредита 500″ вы 25 го платите 500 а 1 го снимается 270 грн за пользования кредита, где тогда «досрочное погашение
2 травня 2023, 18:25
Не правильно. Если бы было так я бы кредит в первые 3 месяца закрыл. Перечитайте внимательно. А на если не понимаете что написано тогда не пишите того чего не понимаете. Я погасил кредит 25 го и это должно быть «досрочное погашение кредита» А вместо этого 1го была начислено -3.5% 263 грн