vipmaster77 18 квітня 2023, 16:37
Ситуация в чем: Но в связи с войной, семенными трудностями не было возможности оплачивать кредит.

ПриватБанк без обьявления войны, без звонков и смс отправил заявление в суд о взыскании задолженности, при этом насчитал дополнительный штраф в размере: 2684 грн.
Штраф якобы за представление юристов и отправку дела в суд, он равняется сумме пошлины, которую банк заплатил, при подаче заявления.

Замечу что банк не имеет права во время войны насчитывать штрафы и пени согласно запрета НБУ.

Я узнал об этом через электронный суд, и очень рекомендую ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ у кого есть проблемы с задолженностью перед банком.

Еще интересный момент банк просил рассмотреть дело по упрощенной процедуре и без моего присутствия, отправил в суд устаревший адрес, хотя я его актуализировал!, чтобы повестка ушла не туда.

Далее, я позвонил в ПриватБанк и мне предложили заплатить сумму долга, при этом мы договорились об списании штрафа.

Я в следующем месяце, до первого заседания суда! полностью закрыл кредитную карту, позвонил в банк и попросил чтобы мне списали штраф.
Банк создал заявку, через 10 дней, я перезваниваю у узнаю что есть решение по делу, штраф списан и я могу пользоваться картой.

На следующий день перевожу туда денежку и в этот же момент ПриватБанк списывает с меня сумму штрафа!
Звоню в банк, мне говорят что создают новую заявку и рассмотр XXXXX ДО 45 ДНЕЙ!!!
Как так? Это же обман чистой воды!

Сегодня обратно приходит сообщение о реструктуризации с просьбой уплатить 0.01??? Какой реструктуризации? Я же полностью все оплатил… Написал в чат и мне обратно создали заявку…

Звоню в ПриватБанк, но мне уже не отвечает оператор, ВОЗМОЖНО ЗАБЛОКИРОВАЛИ, а тупо посылает в чат!

Надеюсь мой отзыв будет полезным, тем у кого есть проблемма с задолженностью перед ПриватБанком!
18 квітня 2023, 17:30
Вітаємо.
Полезный комментарий
vipmaster77 19 квітня 2023, 17:17
На следующий день банк вернул штраф, дал разьяснение по поводу рекструктуризации с 0.01 — это внутренняя процедура и гарантировал что просит суд оставить дело без рассмотрения по тому что я выполнил все обязательства перед банком.

В данный момент у меня нету претензий к банку, все мои просьбы выполнены.

Спасибо за быстрое рассмотрение и решение возникшей проблеммы!

vipmaster77
vipmaster77
19 квітня 2023, 17:17
Корисний коментар

В данный момент у меня нету претензий к банку, все мои просьбы выполнены.

Спасибо за быстрое рассмотрение и решение возникшей проблеммы!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Самовольно списывают деньги с карты, насчитывают штрафы и не выполняют обещаний.