Официальная позиция по поводу инициативы Фонда Защиты Вкладчиков

alx 13 травня 2014, 16:57
Какова официальная позиция по поводу инициативы российского Фонда Защиты Вкладчиков: www.fzvklad.ru/insurance-cases/001/001/?
До последнего момента не хотел туда обращаться, надеясь решить проблемы блокирования текущих счетов ФОП на материке, но, похоже, мне не оставляют выбора.
Вопрос: Не получится ли так, что обратившись в ФЗВ, Приватбанк закроет мне возможность вернуть свои деньги используя механизмы, действующие под украинской юрисдикцией?
13 травня 2014, 17:01
Уважаемый клиент, добрый день!
В связи с запретом со стороны Центрального Банка РФ в настоящий момент ПриватБанк не может осуществлять свою деятельность в Крыму, а также обслуживать открытые на полуострове карты/счета. Руководство банка принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. В настоящий момент банк ожидает содействия со стороны российской власти, чтобы получить разрешение Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. (http://privatbank.ua/krym/). Учитывая сложившуюся ситуацию мы не можем дать рекомендации относительно АСВ. При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована в официальном релизе на нашем сайте: pb.ua/news/.

s1969
s1969
14 травня 2014, 15:33
Тоже интересует этот вопрос.сумма вклада гораздо больше. И вообще я хочу получить деньги оттуда, куда я их сдала, а не с рос.фзв. обираюсь судиться.давайте спишимся и объеденимся в для совместной судебной работы.А с фондом, в вопросе переуступки прав требований на сумму, непокрытую компенсацией, слошные непонятки.Не одного внятного ответа.Девушка Оксана, работающая на горячей линии, вообще дурепа… Полагаю нужно судиться приватом

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Официальная позиция по поводу инициативы Фонда Защиты Вкладчиков