Сняли деньги с карты

Kristina24 24 березня 2023, 14:43
Здравствуйте, 7.07.2022 года была попытка списать деньги с моих карт, мне пришли смс чтобы в течении часа я подтвердила операции, я позвонила на горячую линию и отменила операции, мои все карты заблокировали, девушка оператор сказала что день сейчас на проверке и когда я перезапущу карты деньги вернуться мне на карту, меня не было в Украине 9 месяцев, сейчас я вернулась пошла в банк и мне разблокировали все мои карты, но деньги на долларовую карту мне так и не вернулись, а это 2000$, написала письмо чтобы рассмотрели моё дело, но уже как 10 дней ни ответа ни привета, номер 102414, захожу в приват 24 чтобы проверить заявку, пишет такой заявки не существует, это как вообще понять, ну хоть бы что-то написали. Это большая сумма.
24 березня 2023, 16:47
Шкодуємо, що ви зіткнулись з такою ситуацією.
Ми робимо все, щоб захистити наших клієнтів від шахраїв та просимо клієнтів бути обачними, щоб самим не попасти на гачок шахраїв.
Щоб в подальшому уникнути подібної ситуації ми радимо не передавати персональні дані третім особам та не вводити їх на неперевірених і ненадійних сайтах.
Оскарження платежів проведених на сторонніх ресурсах відбувається за правилами міжнародної платіжної системи, які передбачають, що оплати проведені з (3D Secure) підтвердженням одноразовим кодом, на жаль, не можуть бути опротестовані, як шахрайські.

24 березня 2023, 15:08
Как обычно сотрудники привата воруют…
SergeyNina
SergeyNina
24 березня 2023, 20:36
Вы уже не сможете ничего сделать. Прошло сильно много времени с момента инцидента. Там срок 120 дней на заявку
24 березня 2023, 21:35
Так тут банк заблокировал доступ и оставил клиента в неизвестности, пообещав вернуть все средства!

Тут даже можно подать в суд в банк и выиграть — но стоит посоветоваться с юристом.
Jokets
Jokets
26 березня 2023, 4:41
Что выиграть? Читайте ответ банка, у автора платежи прошли через подтверждение на ее номер телефона, так что лучше чуть вспоминает кому доступ к телефону давали
26 березня 2023, 5:15
Еще раз!
Банк пообещал все вернуть!

Таки в таком случае надо было сразу заявление в кибер полиции писать — номера тоже воруют!
Но банк оставил клиента в неизвестности!

Норм схема чистить клиентов уехавших от войны? А приват банк тихо помогает?
Гой Иванович под солями
Гой Иванович под солями
26 березня 2023, 4:17
Думаю было бы логично Примату еще посписывать денег и кинуть вас в черный список и сделать ва Не клиентом банка шараги!