Воровство

Oleksandr6451 6 березня 2023, 23:20
Я военнослужащий, нас обязали открыть счета в этом банке с марта месяца все было в норме, но и денег особо не скапливалось, начало войны все надо много тратилось. И вот как-то раз решил положить на депозит. И тут раз!!! И БЛОК. Звоню, а они мне говорят у вас исполнитель наложил арест, ок, что делать? Притом все банки мои заблочились. Решите вопрос с исполнителем.
Решил. Все банки разблокировались, а не, приват честный банк, Государственный!!! Говорит мне, у вас 3 производства. Я говору какие?
Они мне:
1.производство. Я им говорю оно закрыто в реестре это видно!
2 производство не существует, там даже на одну цифру меньше
3 производство не на меня, на алименты…я с Одессы, а оно с Франковск!
Говорю и что? Ответ: пусть исполнители дадут нам бумагу мы разблокирует. А почему я сидя в жопе мира в полях должен доказывать, что я это я, а не Вася с периферии!
И кстати карта является зарплатной, как мне известно вовремя войны их не блокируют, они же видят откуда доходы. Моя ошибка, что я деньги сакомулировал на одном счёте…
7 березня 2023, 11:39
Надана вами інформація свідчить про те, що до банку надійшов лист від виконавця з вимогою блокування карток.
Банк не може ігнорувати вимоги чинного законодавства України.
Ми дійсно отримали роз´яснення щодо можливості зняття арештів, якщо сума арешту не перевищує 100 000 грн, та у разі, якщо сума вказана виконавцем. Для уточнення можливості зняття обмежень радимо звернутись до виконавчої служби. Окремо зазначимо, що картка для виплат не є карткою зі спеціальним режимом використання і може бути поповнена також нецільовими коштами. Щоб окрема картка не була заблокована це має бути вказано виконавцем в постанові.

Руслан Новиков
Руслан Новиков
7 березня 2023, 1:40
Это просто фантастика!
государство обдирает тех, кто его защищает.
7 березня 2023, 1:44
Исполнительные производства с потолка не падают.
То что автор отзыва сейчас в армии, не освобождает от старых косяков.
Особенно иск по алиментам!
None Null
None Null
7 березня 2023, 17:35
Так автор ж пише, що не його провадження взагалі
7 березня 2023, 19:40
Сразу такая куча исполнительных производств — не странно ли?
7 березня 2023, 1:43
Могли подать по месту жительства истеца. Особенно алименты, это как так надо было накосячить?

Что нужно было начудить, что налепили такую кучу производств?

Если сумма иска не превышает 100тыс, то банк не имеет права ограничивать счета.
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
9 березня 2023, 1:56
Из своего опыта -банк двойных стандартов! Приложение к судебному иску юрист банка подал на РУССКОМ языке и банк «не парился» законами и не писал что он «державний банк»! После вступления ухвали Суду в силу, банк не спешил выполнять решение Суда на протяжении года!!! И тоже «не парился» законодательством Украины! Только после обращения в НБУ и полицию, банк как-то начал реагировать! Более того, после вступления ухвали в силу, с телефона принадлежащего «Привату», в выходной день, поступали звонки с угрозами — и тоже банк не писал про «законность» ! После обращения в полицию, следователь направил три!!! запроса в «Приват» и не получил ответа! И тут банк хотел плевать на все законы Украины!
Ну и последний штрих — работа отделений банка на оккупированной территории!!! И тут все законно!