Заблокировали карты (финмониторинг) волонтёру

TinaKul 21 лютого 2023, 17:38
С момента вторжения России у меня даже не возникло других мыслей, кроме как быть волонтёром. А что значит быть волонтёром в такое тяжёлое время? Это отдать всё своё время, силы и деньги на благие дела и радоваться тому, что очередной день прожит не зря, что ты смог кому-то помочь, а также думать что можно сделать ещё полезного, чтобы хоть как-то облегчить жизнь военным, которые полуголодные замёрзшие, не раздумывая о последствиях, рвутся в бой, чтобы каждому из нас было тепло и сытно, а таким же как и ты волонтёрам, но только тем, кто боятся меньше чем ты, и ездят на передовую с гуманитарными грузами.
Используя собственную карту Приватбанка, я принимала платежи от тех, кто имел деньги, и хотел помочь нашим военным и тратила на помощь нуждающимся. Даже не задумываясь о том, что нужны какие-то документы или отчёты. Мне они не были нужны. Для меня достаточно было слово военного, что ему что-то нужно.
Однако в один «прекрасный» момент Приватбанк начал требовать документы, не оглашая сроки, в которые я должна их предоставить. Часть документов я подала в отделение банка, затем выслала чеки (о закупке товара только за два дня на сумму свыше 30 тыс грн), и которых накопилось у меня целая гора. Но в ту же неделю мои счета в Приватбанке были просто заблокированы. Обратившись в 3700 мне сказали, что ничем помочь мне не могут, открывай счёт в другом банке и мы перечислим деньги. Так же оператор сказала, что на её опыте ещё никому счета не были разблокированы. Специалист по работе с жалобами Людмила Нагаец, с которой я изначально общалась, даже не посчитала нужным ответить на мой вопрос — нужно ли предоставлять оставшиеся документы, которые она запрашивала (я ей говорила, что начала просить «запросы на поставки товара» у тех, кому я помогала), для разблокирования моих счетов.
Что ни говори, а «благими делами вымощена дорога в ад». И Приватбанк этот ад для меня создал.
Из вышесказанного рекомендую волонтёрам задумываться каждый раз при использовании карты Приватбанка.
А Приватбанку за такое отношение жирная двойка.
21 лютого 2023, 18:30
Вітаємо.
Перепрошуємо від імені банку за можливі незручності. Вам надіслали на пошту перелік необхідних документів та додатково колеги зв'язувались з вами в телефонному режимі, та документів не отримали.
Коли зможете надати документи, напишіть, будь ласка, в наш чат на сайті банку.

21 лютого 2023, 18:04
Брехня — волонтеров не блокируют!
Три літри
Три літри
21 лютого 2023, 20:59
Используя собственную карту Приватбанка

А що завадило відкрити спеціальний рахунок для вашої волонтерської організації?

Даже не задумываясь о том, что нужны какие-то документы или отчёты.

Але ж в справі волонтерства це не дурниці. Як люди можуть довіряти людині яка не може відзвітувати куди вона витратила гроші?

Что ни говори, а «благими делами вымощена дорога в ад».

Путлер так само про свою СВО каже: він же визволяє український народ від влади неонацистів.
SergeyNina
SergeyNina
22 лютого 2023, 1:11
Кратко. Если вы физ лицо у вас скорее всего ограничения в 100 пополнений карт в месяц и не более 400к с начала войны. Далее финмониторинг. Банк вероятнее всего не получил доки от вас. Такое бывает очень часто. Отправьте доки повторно. Но судя по опыту банки ненавидят волонтёров одиночек которые помогают конкретным бойцам. Пробуйте открыть карту в «а банке» или пумб только сразу скажите что вы волонтёр и будете собирать на карту деньги. Там тоже есть ограничения и лимиты
22 лютого 2023, 1:57
Верить на слово может только дурачек, ибо «волонтеров» развелось куча, и каждый хочет урвать свой кусок — нормальным банкам такое не нужно.

Совет с ПУМБ тупой, там финмон еще более прибахнутый, еще раз повторю на слово верить может только дурак.

Так что волонтерство нужно оформлять официально.
MacKey
MacKey
24 лютого 2023, 7:45
Соглашусь с вами. ПУМБ надо обходить стороной!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокировали карты (финмониторинг) волонтёру