Доллары

kornievskij 16 лютого 2023, 16:35
Это не банк, а чёрт пойми что. Отец покупал доллары в этом банке несколько лет назад, выдали банкноты образца 2006 года года, как оказалось — несколько купюр были со штампами. И что же выходит? сейчас, в феврале 2023 года, я не могу продать доллар в Приватбанке, который был же и куплен в Приватбанке пару лет назад. Персонал не хочет их принимать обратно, хотя спокойно их продали несколько лет назад
16 лютого 2023, 18:05
Добрий вечір!
Із зрозумілих причин ми не маємо змоги за зверненням третьої особи надавати інформацію по операціям іншого клієнта. Зазначимо, що при отриманні готівки в касі клієнт має змогу одразу оглянути отриману готівку та у разі виникнення питань знайти шляхи їх вирішення одразу звернувшись до співробітника відділення.

16 лютого 2023, 17:38
Вы конечно извините . НО… А почему мы , читатели, должны верить , что именно эти купюры вы купили в Привате, а потом ЧЕРЕЗ ГОДЫ принесли назад. Ведь это просто ваши слова
16 лютого 2023, 17:52
Можешь верить, можешь не верить, это твоё дело. Судя по вашим многочисленным комментариям вы защищаете любой банк в любом случае. Валюту мы закупаем только в Привате, потому-что в пунктах обмена непонятно что могут подсунуть. Вообще, как я понял, до лета 2021 года такие доллары с штампами ходили спокойно и везде, никаких проблем с ними не было, сейчас же их не хотят принимать. Но разве банк не в ответе за то что он когда-то продал? Думаю, если они записывают номера проданных банкнот — эту проблему можно решить.
17 лютого 2023, 6:44
Дружеский совет — не пытайся смыть штамп спиртом или химией повредить банкноту легко. До начала войны точка краски до 3 мм в диаметре или небольшое повреждение было не страшно, даже фрагмент штампа норм, но после начала войны инкассо повреждённых долларовых купюр это проблема для банков. Только если кто едет в США то там все нормально приймут
17 лютого 2023, 7:47
Спасибо за совет, даже и не думал таким заниматься.
17 лютого 2023, 12:36
Еще вариант отдать тем кто в Азию или ближний восток едет или в ОАЭ, там в обменниках спокойно берут затертые и со штампиками доллары, мне удалось даже 1992 сдать. Это у нас обменники зажравшиеся, каждую купюру смотрят под микроскопом и просвечивают ультрафиолетом
16 лютого 2023, 18:19
Откройте валютную карту в пластике универсальную. Авторизуетесь нею в терминале. Пополняете карту баксами со штампами. В приват24 открываете цифровую карту для выплат, потом валютный депозит на 1 месяц с выплатой % и тела депозита на эту карту.
Снимаете пролонгацию через несколько дней. За 2-3 дня до окончания депо заказываете валюту (мин. сумма к заказу 300$, максимум 2400) и получаете норм бумажками
16 лютого 2023, 20:26
Очень интересно, спасибо. попробую
17 лютого 2023, 6:40
Если штамп виден то терминал её не примет, если очень малый то все нормально
17 лютого 2023, 13:43
Робочий спосіб. Нещодавно так і зробив. 100ка була в жовтуватих плямах і обмінники не брали. Термінал прийняв без проблем.
17 лютого 2023, 17:40
А потом письма счастья не присылали с просьбой заплатить за инкассацию валют?
17 лютого 2023, 19:22
Ні, такого не було. Планую ще раз здійснити подібну акцію, бо виявив ще одну банкноту з чорнильною плямою. Але дійсно, тут на мінфіні був описаний такий випадок, коли працівники праватбанку намагалися «впихнути» назад купюру, яка була внесена через термінал. Але там вона була з ознаками зношеності.
17 лютого 2023, 21:22
Желаю удачи в этом деле, но как я понял, можно открыть обычный приват-вклад до востребования, пополнить его через терминал, и через день снять его на карту для выплат, и забрать без комиссии новые купюры в кассе Привата.
17 лютого 2023, 21:52
Приват вклада уже нет в списке депозитов приватбанка (((
18 лютого 2023, 10:39
Https://privatbank.ua/depozit
Доллар — Стандарт — 1 месяц
18 лютого 2023, 16:46
Как это нет, если я его смог открыть?
19 лютого 2023, 14:15
Действительно уже появился приват-вклад) В августа прошлого года банк убрал этот вид депозита, сейчас вернул. Я постоянно не мониторю спасибо буду знать.
18 лютого 2023, 16:53
Https://imgur.com/a/JPbwBzk — ссылка на скриншот с открытым депозитом, часть информации я там замазал
20 лютого 2023, 20:46
Если цель обменять купюры, то вклад надо было открывать на 1 месяц, а не год, иначе разрывать договор
21 лютого 2023, 15:44
Приват вклад открывается на год, но снять деньги можно уже на следующий день после пополнения этого приват-вклада
16 лютого 2023, 18:23
«Судя по вашим многочисленным комментариям вы защищаете любой банк в любом случае. «

Да мне все равно , что вы там «судите»

Но тут реально у вас одни слова . Через кучу лет вы приносите доллары и утверждаете, что именно эти купюры купили в этом банке . С таким же успехом можно и фальшивые принести и кричать «мамой клянусь, в вашем банке покупал »
16 лютого 2023, 20:31
Пишите что хотите. Я понимаю что вы смотрите с позиции банка. Если приват ведёт учёт проданных купюр (по номерам) я готов притащить своего отца в банк для того чтобы сдать именно те купюры (с сверкой серийных номеров) которые приват выдал при продаже.
17 лютого 2023, 14:38
Ни один банк не ведет учет проданных банкнот. потому что это такой геморой… есть правило 15 минут… не поменял дальше твои проблемы…
Reif
Reif
6 березня 2023, 12:13
Є правило «не відходити від каси»… Я нещодавно повернуввся через 1 хвилину, усе, бо відійшов від каси … Прийшлсь скандалити
6 березня 2023, 13:24
Нету такого правила. Есть операция сторно 15 минут на возврат. у тебя прошла только минута. та в любом случае позвонила на гор линию тебе б сказали что так бы вернула что криком… время отсчитывают с квитанции.