Наталья Рязанова 10 вересня 2020, 14:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 36
Являюсь ВИП-клиентом Приватбанка более 10 лет. В ноябре 2019 г. Приватбанк мне одобрил ипотечное кредитование и выдал соответствующую сумму под залог недвижимости. До марта 2020 г. я вносила необходимые платежи согласно графика погашения кредита. Однако, в марте необходимая сумма была внесена по частям. Далее, в апреле 2020 г. банк мне предоставил кредитные каникулы по данному Договору через уведомление в Приват24, хотя согласно условий моего Договора вся переписка с клиентом осуществляется путем официальных писем на почту (не электронную). Разъяснений, необходимо ли в период кредитных каникул вносить оплату или нет, в уведомлении не было. Мой личный менеджер сказала, что я могу не вносить оплату потому что штрафы и пеня не начисляются в этот период. За несколько дней до окончания кредитных каникул мне звонит представитель отдела кредитования и сообщает что у меня задолженность по ипотеке в размере 118000 грн. и просит меня подписать дополнительное соглашение о том что мне предоставлялись кредитные каникулы чтобы якобы не насчитывать штрафы. Почитав условия дополнительного соглашения, я поняла что Банк хочет чтобы я добровольно подписала начисление штрафов и пени за время кредитных каникул по моему Договору. Я отказалась подписывать Дополнительное соглашение и хочу заметить, Банк не настаивал на этом. Единственное, что представитель отдела ипотечного кредитования настаивал на оперативной оплате 118000 грн. Вначале августа я внесла на счет сумму 4999 грн. (по графику оплата 20.08.2020г.), 15 августа 2020 г. на мой имейл я получаю письмо от Приватбанка о реквизитах нового счета для погашения задолженности по моему ипотечному кредиту. 17 августа 2020 г. я вношу на новый счет сумму в размере 41860 грн. на присланный мне новый счет и затем вечером того же дня получаю уведомление в Приват24 с новым корректным счетом для погашение моего ипотечного кредита. Тут, у меня конечно был шок! Я и заявила в Приватбанк о факте мошенничества. Моя заявка была рассмотрена и деньги были зачислены на корректный счет. Однако, сотрудники банка обещали зачисление днем реальной оплаты (17.08.2020), а по факту зачислили на 3 дня позже (20.08.2020). Это информация мне стала известна после получения выписки по моему корректному счету. После этого, без каких-либо уведомлениях о задолженности, у меня с моих активных карт в Приватбанк начали списывать все деньги в пользу погашения ипотечного кредита. Когда я позвонила своему менеджеру, то она сказала, что у меня весит задолженность по ипотечному кредиту в 56000 грн. по-этому банк имеет полное право списывать деньги с моих активных карт. Я пришла в шок! Я не платила по ипотеке всего два месяца в рамках предоставленных мне кредитных каникул, в этом случае эта сумма составляет 47280 грн. Мною же до даты первого платежа на конец кредитных каникул была внесена сумма — 47416 грн. Откуда образовалась задолженность? Кроме того, в полученной мною выписке движения по счету мне даже была начислена пеня в размере 27,54 грн. в марте 2020г. уже после того как было принято Постановление КМУ О карантинных мерах в рамках которого Банки не имеют права начислять пеню и штрафы в условиях карантина. Тем не менее мне пеня начислена. Также, после мошеннических действий в рамках Банка, Банка не пошел не на какие уступки за понесенные неудобства и кроме того, не выполнил своих обещаний по дате зачисления средств на корректный счет. Я в ужасе от сервиса и мошенничества данного Банка и уже 300раз пожалела что взяла ипотечный кредит.
10 вересня 2020, 15:23
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.
AleksandrDavid 10 вересня 2020, 13:55
За все время пользования услугами банка всегда все операции проводились максимально оперативно и качественно. Широчайший спектр банковских услуг. Простой и надёжный сервис. Классический Баркинг соединен с современными IT удобствами))… максимально хорошая оценка работы сотрудников банка.
10 вересня 2020, 14:29
Дякуємо вам за відгук!
Евгений Гончаров 9 вересня 2020, 23:47
Являюсь клиентом банка около 10 лет, никаких проблем не было, неоднократно пользовался оплатой частями, просрочек не было ни в Приватбанке, ни в других банках. Кредитный лимит по карте универсальная составлял 12000 грн. Сначала понизили кредитный лимит почти на 300 грн без единого уведомления, пришло сообщение после звонка на горячую линию. Далее интересней, 28 августа понижают примерно на 2000 грн и баланс у меня составляет -270 грн, хотя 29 августа у меня снятие платежа по оплате частями в размере 520 грн. На горячей линии соответственно шаблонные фразы. 7 сентября пополняю карту на 5000 грн и досрочно закрываю один договор по оплате частями (еще один остаётся активен), трачу еще некую сумму, в итоге остается на балансе в районе 1600 грн, а 8 сентября снова понижают кредитный лимит примерно на 2000 грн (опять же на балансе -240). Скажите, вы специально пытаетесь людей загнать в долги? И почему вы не предупреждаете о понижении кредитного лимита заблаговременно? 6 числа у меня снятие по активному договору по оплате частями, вы снова приподнесёте сюрприз и сделаете так, чтобы на балансе был минус?
10 вересня 2020, 10:05
Доброго ранку!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного вам ліміту. Ми обов´язково відправимо вам повідомлення про зміну ліміту
Dimoshka 9 вересня 2020, 21:24
Я понимаю, что невозможно избежать технических недоразумений — но постоянство в этом, которое длится с момента приватизации, говорит о закономерности! Очень сильно пытался писать без единого оскорбительного слова.

Произошло сегодня:
— Решил пополнить в терминале самообслуживания карту другого банка. Успешно авторизировался с помощью моей приватовской карты и выбрал услугу пополнить карту другого банка. Внес довольно большую сумму денег (сумму с очень хорошую зарплату), указал, что получатель тоже я (требуется по закону указывать если сумма выше 5000 грн.) и нажал кнопку оплатить.
А дальше сюрприз — извините, ваша операция не завершена — позвоните 3700. Ни квитанции, ни номера операции — ничего!

Оператор даже не извинившись за «плохую» работу сервиса, предложил оформить заявку на возврат средств, которые должны быть выполнены на карту привата, минимум в течении 24 часов (если не будет проблем).
Я сообщил, что меня это не устраивает, у меня нет времени бегать потом в банкомат, снимать средства и опять выполнять операцию (тем более непонятно сколько времени будет возврат).
Я попросил связать меня с вышестоящим кем-то — на что получил отказ. Я попросил написать жалобу — на что также получил отказ (это не предусмотрено системой). Я спросил с кем я могу поговорить — на, что получил ответ, что если я найду контакты кого-то лично сам, то тогда могу обратится к ним.

Произошло несколько месяцев назад:
Был у меня кредит под депозит. Я хотел продлить, на что получил местное одобрение у своего банкира, после его консультацией с вышестоящими. Оформил договор продление кредита, депозита и кучу всего другого.
После подписания, через несколько дней, получил отказ. Чтобы вы понимали — проволочка с документами, оплатами и т.п. длилась почти три недели — они не могли определится и постоянно меня дергали.

Больше полугода назад:
При оформлении вышеописанного кредита (не потребительского) — я водил жену в отделение 4 раза, заполнял 5 анкет и кучу заявлений. На протяжении 4 недель банк не мог убедиться, что моя жена, является моей женой))) — после каждого заявления, обращения и т.п. система выдавала, что она не моя жена (хотя мы являемся клиентами банка с момента нашего брака (10 лет) и изначально эти данные есть в системе).

Если вам нужны простые какие-то операции — то можно пользоваться. Но если будут какие-то не штатные ситуации — персонал не сможет их решить, так как нет шпаргалки инструкции. Обратится за помощью к разбирающемуся человеку или руководителю также невозможно — вам никто не даст написать заявление или жалобу.

Государственная структура, которая некомпетентна, не имеет права называться главным банком страны!
10 вересня 2020, 9:40
Добрий ранок!
Ми розуміємо, що неприємно очікувати та інколи, на жаль, можуть трапитись такі випадки, коли техніка може дати збій.
Як ви могли помітити, то поступово банк вводить нові банкомати, оновлює та розвиває мережу терміналів при цьому залишаючи за собою першу позицію по кількості даних пристроїв.
Дійсно, повернення коштів може бути здійснено лише на картку ПриватБанку. При цьому, не варто забувати, що ми надаємо змогу проводити операції онлайн, не потрібно після повернення коштів йти до банкомату, достатньо увійти в Приват24 і вказати дані отримувача, якому ви бажаєте провести оплату. Цінуйте свій час і проводьте операції в кілька кліків.
Перевірити суму ліміту Кредиту під депозит можна в Приват24 для бізнесу, перейдіть, будь ласка, в меню: Кредити — Кредит під депозит — Переглянути. Також, ознайомитися з повним списком документи для Кредиту під депозит можна в Приват24 для бізнесу, меню: Документи — документи корпоративного клієнта — Документи для отримання фінансування — Кредит під депозит.
anastasia28 9 вересня 2020, 19:30
3 сентября, вечером, при оплате в аптеке получила отказ от банка. Удивившись, позвонила на горячую линии. Оперотор сообщила, что мне необходимо пройти актуализацию данных, что я могу это сделать с помощью Приват24, в полной версии, загрузив фото паспорта и кода. А также утверждала, что уведомление мне было отправлено, что я сама вовремя не позаботились об этом, поэтому карту заблокировали. Ок, я подумала, что, возможно, не увидела сообщения. По итогу — через компьютер зайти не смогла, после введения номера телефона высветилось окно с красными буквами, чтобы я обратилась в отделение банка. Ни в одном из мессенджеров уведомлений я не обнаружила…

Позвонив утром, 4 сентября оператору, узнала, что с моей картой все отлично, никуда ходить не надо, это просто технический сбой. В 10.00 карта снова станет активной.

Когда в 16.00 карта все ещё была заблокирована, я позвонила третий раз оператору. Узнала, что уведомление мне действительно не отправляли (привет обманщице-оператору при первом обращении!). Необходимо прийти в банк с паспортом и кодом для актуализацию моих данных (привет второму опратору — обманщику!).

7 сентября, в свой выходной, в 12.25 я попала на приём к оператору отделении банка (простояв в очереди 25 минут в маске). Предоставила свои документы, на мобильное приложение пришло заветное уведомление «Ваша карта разблокирована». «Ура», подумала я, но оказалось, это всего лишь уведомление, карта по-прежнему заблокирована… В 12.58 оператору пришёл ответ от тех. поддержки, в котором был указан перечень возможных документов для разблокировали МОЕЙ зарплатой карты с МОИМИ деньгами на НЕЙ.

Сообщение выглядело так, цитирую:
«Повідомляємо, що клієнтам, які мають паспорт громадянина України з адресою реєстрації в Криму або на території проведення ООС, для користування послугами переказів між картами необхідно в банку підтвердити місце проживання на підконтрольній території України. Підтвердити місце проживання в Україні необхідно наступними документами:
довідка про взяття на облік внутрішньо переміщеного особи;
довідка або виписка з єдиного державного реестру про місце проживання або тимчасового перебування;
довідка з житлово-експлуатаційної організації або житлово-будівельного кооперативу;
договір про купівлю-продаж житлового будинку (квартири) на теритopії України або оренді житлового приміщення;
довідка, видана уповноваженою особою лікувально-профілактичного або лікувального закладу і тому подібне.
Додаете с типом: Подтверждающий документ место жительства / нахождения клиента Подальше обслуговування по проведенню платежів можливо тільки після надання в банк одного з зазначених документів. https://my.privatbank.ua/other instructions/TdC]TlyaWQIMIIМОЕIM]x|TlуTDTVYKIk
Образец справки переселенца: https://docs,google.com/document/d/1|D5Q7TVЬКON- AzAUyK с9LKA7nnAjwlq3PGCGSUI80/edit „

Тут очередной пламенный привет уже третьему оператору-обманщику!

Т. к. я проживаю на территории Запорожской области с 2006 года, естественно, я не могу предоставить справку ВПО, я не переселенец, не беженец и т. д.! Я всего лишь человек с крымской пропиской, который живёт в Украине, официально работает и получает зарплату, платит налоги, имеет украинский паспорт, но по мнению Приватбанка — я нерезидент, т. е. никто…

Имея на руках договор аренды жилья, а также договор с лечащим врачом, в тот же день, в 15.00 я обратилась к оператору банка. При мне были сфотографированы мои документы об Аренде. Договор с врачем с указанием моего фактического адреса проживания оператор сказала, что не нужен. Заявка была подана, в течении суток было обещано, что карту разблокируют. В 15.10 я позвонила на горячую линию, сообщила, что все документы я предоставила и хочу получить свои средства, закрыть карту и больше не являться клиентом Приватбанка! Оператор печальным голосом сообщила, что сейчас я не смогу снять СВОИ деньги, что необходимо подождать сутки, что дополнительно она отправила заявку на разблокировку карты.

8 сентября в 15.00 карта не была разблокирована. Позвонив оператору на горячую линию, узнала, что документы, предоставленные мной, не отображаются в системе! Бинго, товарищи!
Но мою заявку приняли, в течении суток клятвенно обещано было  временно разблокировать карту на 30 дней.

Сегодня, 9 сентября, состояние карты — заблокирована. Пообщавшись в очередной раз оператором, мне сообщили, что по техническим причинам документы не отображаются в системе. Пройдите в отделение банка ещё раз!
Приватбанк, а тебя ничего не смущает? Уверен, что такое отношение к клиентам должно быть?!!!
Мой рабочий график до 19.00, мой ближайший выходной — 13 сентября (воскресенье) и 14-е, т. е. в банк я смогу попасть только в понедельник, спустя 11 дней после блокировки МОИХ личных средств. Вам не интересно, на какие средства я жила и буду жить все эти дни?!!!

Очень жду официального ответа Приватбанка, предвижу формулировку:
“Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення»,

заранее прошу ответить, каким образом это касается моей официальной зарплаты???

На момент публикации карта по-прежнему заблокирована, чётких ответов операторы не дают, просят «очикуваты добу»(три раза уже просили). Клятвенно уверяют, что делают все, чтобы решить МОЮ проблему (которые сами же создали), но по итогу — «0».
Это Я пять раз связывалась с оператором и дважды ходила в отделение банка. Я выполнила ВСЕ свои обязательства, а вы?!!!
9 вересня 2020, 20:37
Ми дуже засмучені тим, що у вас склалося таке враження після звернень до нашої підтримки.
Звернулись до вас в приватному повідомленні, щоб детальніше перевірити інформацію та допомогти розібратися
Василь Бігарі 9 вересня 2020, 19:23
В Закарпатській області Горондівська ОТГ (включає два села — Страбичово і Горонда) має населення біля 8000 жителів. На території даної ОТГ нема жодного банкомату, що є дуже незручно для жителів сіл. Для зняття коштів із карток, в тому числі і пенсійних, необхідно їхати за 15 км в районний центр м. Мукачево. Також, в місцевій школі вчителі отримують зарплату в ПриватБанку. Неодноразово жителі зверталися у відділення ПриватБанку з проханням встановити банкомат у одне з цих сусідніх сіл, але поки що результату нема. Просимо посприяти в цьому питанні і забезпечити встановлення банкомату, адже зручність і комфорт обслуговування людей це один з головних факторів лояльності клієнтів до банку.
9 вересня 2020, 19:50
Дякуємо за пораду! Підвищення рівня обслуговування клієнтів – основне завдання банку. Наші фахівці завжди стежать за динамікою і зростанням попиту. Ми активно розвиваємо наші сервіси і встановлюємо нове обладнання, щоб наші клієнти могли обслуговуватися в найкоротші терміни і комфортно почували себе за будь-якої ситуації.
Hanna26 9 вересня 2020, 18:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Миколи Закревського, 61/2
Звернувшись до ПриватБанку, в відділення, бо закінчується термін дії картки.Була відмова в виданні нової. Відмова зі сторони банку була. Відділення працює відмінно. Дозвонившись на гарячу лінію почула фразу«Таке рішення банку, скористайтеся послугами іншого банку» А в чому саме проблема ніхто не озвучив. При тому що клієнт банку давно, комунальні платежі, страхування, зарплата та і багато інших банківських операцій роблю саме через ПриваБанк. Головне ж і немаю в них кредитів. А в чому відмова в обслуговуванні так і не пояснили.
9 вересня 2020, 18:48
Kk94 9 вересня 2020, 14:50
Крайне недовольна работой Приватбанка, на горячую линию дозвониться порой невозможно, но если это удалось то не один сотрудник оказывается не компетентный в данном вопросе. Каждый консультант сообщает разную информацию по карте.Добиться решения вопроса в индивидуальном порядке невозможно! Вот тебе подход и забота о клиентах.Обращение закрыть кредитную карту ПРОИГНОРИРОВАЛИ! Как оказалось через несколько лет! Так как мне очень хотелось ее закрыть, сотрудник банка дал заполнить бумаги и уничтожил карту в электронном виде карта была не закрыта, соответственно прошел автоматический платеж на пополнение счета подключенный при оформлении карты. Причиной закрытия карты стал выезд за границу из-за не стабильной ситуации в стране. Воспо́льзовавшееся сложившийся ситуацией банк рад стараться начислять пеню, повышать % ставку не уведомив об этом клиента, а такая возможность у банка была! Не смотря на то что вступил в силу Закон № 1669-VII «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», принятый Верховной Радой Украины, установлен мораторий.Но не смотря на это банк начислял пеню. Почему сложилась такая ситуация я могу только догадываться, как говорят сотрудники банка что им выговор за закрытие карт и кредитных портфелей, вот так клиенты банка из-за не добросо́вестной работы сотрудников банка попадают на огромные проценты. Решить с банком этот вопрос по мирному не выходит, один выход найти управу и решение вопроса это обращение в суд.
9 вересня 2020, 16:11
За вашим зверненням банком була проведена ретельна перевірка, за результатом якої надана відповідь в телефонному режимі.
Hanna Spavik 9 вересня 2020, 12:10
Замечательно предоставленая информация по переводам в чужой валюте, со всеми возможными подводными камнями… минимальные проценты при переводе, всего лишь 0 5% от суммы… Специалист который со мной работал потратил около часа своего времени, но разъяснил все нюансы таких операций. Очень благодарна.
9 вересня 2020, 13:10
Дякуємо вам за відгук! Раді, що ви оцінили роботу оператора настільки високо. Будемо намагатися й надалі надавати вам і всім клієнтам нашого банку такий рівень сервісу, що заслуговує тільки такої оцінки.
Agapitov Oleksiy 9 вересня 2020, 8:27
Шановна пані Вікторія (295180), дуже хочу подякувати Вам за Вашу професійність та відповідальність. Проблему було вирішено повністю. Дуже позитивні враження від спілкування. Дякую!
9 вересня 2020, 10:17
Раді, що ваше питання успішно вирішено. Ми високо цінуємо вашу довіру і будемо робити все, щоб і надалі ви могли покластися на нас в будь-яку хвилину.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 вересня 2020, 17:47
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 11.09.2020).
Katerina98 9 вересня 2020, 1:00
14 марта купила два билета на сайте Приват24. Рейс отменили, оформила заявку на возврат средств. И пошло-поехало… сначала написали возврат в течении 2-3х дней, потом 60, потом 90 дней...11августа пришло сообщение, что опять в течении 2-5 дней заявка будет рассмотрена, но по сей день тишина. Сумма не маленькая, ругаться не хочется, но видимо придётся… Посоветуйте, куда подавать жалобу?
9 вересня 2020, 10:22
Взяли питання в роботу.
Додатково повідомимо результат.
DarynaCh 8 вересня 2020, 23:27
У меня в паспорте прописка в Донецке. При этом, являюсь клиентом банка уже 7 лет. В том числе, у меня СПД, которое после начала войны было переведено в город, подконтрольный Украине. Как предприниматель я плачу налоги. Но, Приват банку этого не достаточно. От меня требуют прийти в отделение и пройти верификацию. На данный момент я нахожусь за границей и не имею возможности в ближайшие 50 дней вернуться на Родину, но, могу предоставить онлайн справку переселенца. Банк все равно настаивает на обращение в отделение, служба поддержки кидает стандартные отписки и ссылку на закон. На вопрос, почему наличие действующего СПД не достаточно, ответа никакого нет.
9 вересня 2020, 11:48
За даним відгуком перевіримо інформацію, що була вам надана та зв'яжемось з вами.
Що ж стосується необхідності надання документів, то в межах дотримання правил програми ідентифікації клієнтів ПриватБанку по клієнтам, які мають зареєстроване місце проживання (юридичну адресу) на території ООС, необхідно документально підтвердити місце проживання або перебування на підконтрольній частині України.
UliyaPlevako 8 вересня 2020, 22:31
Добрый день! Я являюсь клиентом Вашего банка, заработную плату получаю так же в Вашем банке. Все хорошо, все отлично, однако… Начну с того, что когда то брала кредит. Сразу уточнюсь, что являюсь военнослужащим ЗС Украины и естественно закрыла проценты согласно ч.15 ст.14,, Про соціальний захист військовослужбовців та членів їх сімей,, и вот уже на протяжении нескольких лет не могу воспользоваться опять услугами кредитования, потому что предоставляла справку формы5. Не могу понять одного, я получаю з/ плату в Вашем банке более 15 лет, идти в другие банки не хочу и не могу, в свете своей загруженности, прошу банк оформить кредит- отказ. Объясните, почему постоянные клиенты банка не могут пользоваться полным спектром услуг. Конечно же я понимаю что банки таким образом зарабатывают на процентах и т.д, но ведь и я имея государственные гарантии тоже могу ими воспользоваться. В итоге, кредит мне так и не дают в этом банке, зато в других банках пожалуйста, с удовольствием, беру, закрываю проценты, досрочно погашаю и снова беру. И мне хорошо и банку. Очень обидно что вы не понимаете своих клиентов, тем более, что в стране сейчас не очень то веселое время, каждый пользуется теми льготами, которые заслужил. Очень жаль.
9 вересня 2020, 10:03
При встановленні та зміні кредитного ліміту банк враховує сотні факторів, таких як кредитна історія в ПриватБанку та УБКІ, наявність інших продуктів банку, надання або відсутність додаткових документів, що можуть вплинути на рішення банку. В подальшому банк може переглянути свою позицію, щодо надання ліміту.
Voenkom 8 вересня 2020, 20:25
Відділення за адресою: Дніпро, проспект Пушкина, 55
Ситуация стандартная: есть какрта для выплат с подключеной страховкой «Защита на каждый день».
Но вот и настал мой страховой случай, в итоге закрытый перелом локтевой и лучевой костей, на следующий же день обратился на 3700 и у меня зафиксировали обращение и сообщили какие необходимо собрать документы и каким образом их предоставить (через сайт или же лично в отделении банка).
Когда наступил день выписки (лечение проходил в военном госпитале), я под личную ответственность взял снимки и справки и обратился в отделение банка (поскольку на протяжении дня не смог дозвониться на 3700, мне лишь обещали перезвонить), где сотрудник сделала фото документов и предупредила, что со мной в течении дня свяжутся сотрудники стаховой компании и уточнят все необходимые данные. После выписки я таким же образом предоставил еще дополнительные документы в банк, и мне так же посоветовали ждать звонка.
Перезвонили только на 3й день, в итоге оказывается, что мои снимки не подходят, поскольку фото снимков сделаны не на белом фоне и якобы плохо просматриваются (при том, что фото снимков делала сама сотрудник банка), но еще раз предоставить снимки я не могу (мне дали 7 дней на предоставление, но умалкивают то факт, что перезвонили только на 3й день), так как они не выдаются мне на руки, а передаются в вышестоящие органы, поэтому мне в страховке отказано.
Что имеем сейчас: отказ в выплате, потраченные зря деньги и время, и уверенность в том, что сотрудники банка и страховой компании сделают все возможное лишь бы не выплачивать положенную сумму.
И в заключение: отсутствие связи с горячей линией, за 3 дня более 40 раз позвонил на 3700, а мне перезвонили всего лишь 1 раз, поэтому приходиться звонить с других номеров.
Избегают меня что-ли, вот и преимущества «голд-клуба».
9 вересня 2020, 10:03
Ваша заявка була успішно розглянута. Очікуйте, будь ласка, виплату. Обов'язково перевіримо, чому виникли труднощі зі зв`язком. Вибачте, що вам довелося зіткнутися з такою ситуацією.
Полезный комментарий
Voenkom 9 вересня 2020, 13:46
В итоге проблема решена, сегодня выплату получил.
Kulbach 8 вересня 2020, 19:15
Когда закончится отключения приват24, он больше не работает, чем работает.Это мне напоминает работу Ощадбанка.Подозрения что это делается намерено, что бы люди уходили из банка, в этом банке постоянно проблемы.
8 вересня 2020, 20:09
Добрий вечір!
Дозвольте зазначити, що система працює стабільно. На жаль, описаної вами інформації у відгуку недостатньо, щоб проаналізувати ситуацію. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію.
maxxxprobel 8 вересня 2020, 17:09
Користуюсь послугами банку давно.
Оборот по карті біля ₴ 100 000/міс (В Самій копійці 2000 грн назбирується). Жодних, навіть мінімальних заборгованостей не було. І тут недавно (липень серпень місяць) мій кредит (25000) анулюється до нуля без жодного роз'яснення, ні з боку приватного банкіра(за що тих 20 грн взагалі) ні зі служби 3700 до якої посилались.

Бажання відвідати банк є, можливості немає — банальна проблема, час.
За період з 2018 по 2020 (Раніше до 2018р були дрібні проблеми (прострочки по 100/200 грн не лукавлю, але уже давно час пройшов)

Виникає просте питання: для кого ви пишете користуйтесь активніше картою, робіть більше покупок.
Власне для цього і потрібен той ваш «БЛАГОРОДНИЙ» кредит, який гаситься наступного дня.
Мене вражає саме відношення до проблеми з боку співробітників банку — шаблонні відповіді, ніякого роз'яснення, тільки одне — намагання якомога швидше скерувати мене подалі замість вияснення причини, бо скерування не портить статистику для робітника колл центру ж.
8 вересня 2020, 17:33
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Рекомендуємо відкрити зарплатну / пенсійну картку в ПриватБанку з оборотом не менше 3000 гривень в місяць, відкрити депозит від 10000 гривень.
Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Mila775 8 вересня 2020, 15:55
Обратилась в банк за поддержкой, чтоб как-то повлияли на мошенника, на что мне написали, что это не их компитенция. Очень печально, так как есть опыт обратного и ранее была компетенция банка, а теперь вдруг нет. Сумма не большая и такой суммой заниматься правохранительные органы не будут, поэтому попросту потраченное время и силы.
Знаю, что СБ банка занималась ранее такими вопросами, а сейчас попросту отмахнулись. Понимаю, что виновата сама и добровольно отправила деньги, на это и рассчитывают мошенники, что никто заморачиваться не будет, печально.
8 вересня 2020, 16:32
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.
Банк зацікавлений у тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку та затримання зловмисників, які вчиняють протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно законодавству, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк у свою чергу завжди готовий посприяти цьому будь-яким необхідним чином. У випадку спроби вчинення щодо Вас шахрайських дій, банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, так як стороною, проти якої ці дії було спрямовано — є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом усю необхідну інформацію.
Elena202 8 вересня 2020, 15:09
Никогда не было проблем с Приватбанком. Но, на сегодняшний день-заблокирована зарплатная карта. Крымская прописка.
Получить справку ВПЛ до окончания карантина невозможно (как мне сообщили в управлении соцзащиты г.Киев). Пройти идентификацию без ВПЛ невозможно. Замкнутый круг. Неужели идентификацию (которую я, кстати, совсем недавно повторно и благополучно прошла) с предоставлением справки ВПЛ нельзя было отложить до окончания карантина?
8 вересня 2020, 16:33
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Dmitriy Astapov 8 вересня 2020, 10:48
Когда-то лучший банк Украины! Но сейчас это нечто, проценты берут за все, от снятия своих же кровно зароботонных денег, с их них же банкоматов, до пополнения мобильного, тогда как в других банках таких комиссий уже давно нет! В тех поддержку дозвониься не реально, ожидание оператора больше 20 минут стабильно. Операторы это вообще отдельная тема, космонавты. В отделениях вечные очередя и хамовитый персонал. А последняя ситуации показатель, всего этого ужаса. Купил жд билет через приват 24, но в связи с определенными жизнинными обстоятельствами, пришлось отказаться от поездки, оформил возврат в том же приват 24, за семь дней до отбытия поезда, прошли отведенные на возврат средств два дня, денег нет. Звоню в тех поддержку ответа, ноль, звонил раз пять, после четырех дней ожидания своих средств, и в ответ вечное ожидание от 15 до 30 минут. Оператор так и не ответил.В отделение в связи с работой поехать возможности не было. В итоге на шестой день после оформления возврата средств дозвонился, до оператора за день до назначенной даты отбытия поезда на который был куплен билет, в итоге после долгих танцев с бубнами, немного туговатый на ум оператор, выдал информацию о том что этот билет можно вернуть только в касе ж/д. Карл! За сутки до отбытия поезда, я об этом узнаю. Соответственно ни о каом стопроцентном возврате средств не может уже идти и речи, потому как я пока доберусь до вокзала, будет уже меньше суток соответственное если и мне и вернут деньги за билет то только половину в лучшем случае.
8 вересня 2020, 12:10
Нам шкода, що у вас склалося таке враження про наш банк. Дозвольте зазначити, що при наявності зарплатного проекту на картці для виплат – комісія за зарахування та зняття коштів в банкоматах на території України не стягується.
Банк щодня працює над тим щоб Ваше обслуговування у відділенні відбувалося швидко і якісно. Ведеться постійний набір і навчання персоналу. Ми дуже вдячні за Ваше звернення, воно прийнято до уваги.
Хочемо звернути Вашу увагу, що більшість питань з банківського обслуговування Ви можете вирішити дистанційно: за допомогою Приват24, звернувшись в чат-онлайн.
Щодо повернення квитка, хочемо зазначити, що згідно правилам Укрзалізниці, якщо пасажир відмовився від поїздки з особистих причин у термін:
— більше ніж за 24 години до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і плацкарти;
— від 24 до 9 годин до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і 50 відсотків вартості плацкарти;
— менше ніж за 9 годин до відправлення поїзда виплачується повна вартість квитка, а вартість плацкарти не виплачується;
Повернення квитка після відправлення поїзда здійснюється в касі залізничного вокзалу.
— після відправлення поїзда, але не більше ніж через годину після його відправлення, виплачується 10 відсотків вартості квитка і плацкарти.
— пізніше 1 години після відправлення поїзда, на який оформлено проїзний документ, повернення платежів не проводиться.
У всіх випадках не повертається комісійний збір Укрзалізниці за оформлення квитка та комісія банку.
Дозвольте нам розглянути ваш випадок більш детально. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані.
Елизавета Шевченко 8 вересня 2020, 10:38
Співробітник №: 284035 Валерія, хочу подякувати за вашу професійність відповідальність та людяність. В свою чергу хочу сказати, що ПриватБанк це надійно. Коли ваші кошти в цьому банку ви можете не хвилюватися за їх безпеку. Я потрапила на гачок шахраїв перевівши їм суму, та вчасно зрозумівши свою помилку я звернулася до банку навіть не сподіваючись на повернення. На протязі доби зі мною зв’язалась Вплерія, за що їй велике дякую, і допомогла повернути втрачені гроші. Отже тепер тільки Приватбанк. Дякую!
8 вересня 2020, 10:53
Дякуємо вам за теплі слова на адресу Валерії. Ми пишаємося тим, що наші співробітники здатні викликати своїм професіоналізмом позитивні емоції. Беремо і робимо!:)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝