отношение банка к клиентам

Алексей ШП 14 лютого 2023, 5:48
в первые дни войны, банк решил перестраховаться, и списать все деньги с моей карты, чтобы закрыть кредиты «оплата частями» досрочно, денег было не так много, так как ночью 23-го пошел и снял деньги наличкой, так как смотрел новости и понимал что что-то впереди будет плохое… а если бы я не снял деньги, и банк снял бы все мои деньги? у меня банально даже не было бы за что уехать из города, тогда я был очень зол на банк таким поведением, по мне так это предательство и показатель того как банку дороги жизни их клиентов, в то же время монобанк, ничего такого не делал. благо тогда укрлалiзниця перевозила людей бесплатно, что вызывает огромное уважение и показывает свое отношение к клиентам, в отличии от приват банка.
с тех пор, а прошел уже почти год, мне не доступен кредитный лимит, тобиш он есть, на 12000 или меньше не помню, но именно доступный лимит, на который можно брать технику в оплату частями мне не доступен, пишет НОЛЬ грн.
при этом каждый месяц мне приходит зп в 950−1100 дол. банк видит что я не бомж, что у меня стабильный средний доход, но при этом уже год они не возвращают возможность пользовать услугой «оплата частями»
писал в поддержку, сказали что там сложная математическая система, которая используют сотни условий и просчитывается для каждого клиента индивидуально.
все кредиты на карте давно закрыты, у меня 2 карты приват банка, 1 гривневая, вторая долларовая, гривневой пользоваться перестал вовсе, ибо смысл? в то же время представители банка мне говорят что для того чтобы ВЕРОЯТНОСТЬ успеха на активацию кредитного лимита была ВЫШЕ, мне нужно постоянно пользоваться картой.
тобиш вы предлагаете переплачивать комиссию в 4% за операции лишь потому что бы возможно когда-то вы активируете мне лимит? хах))) в то же время, первые месяцы войны, монобанк тоже перекрыл возможность брать товары в оптата частями, однако тот мне пару месяцев назад эту возможность вернул, и даже подняли лимит до 60к грн, который я не просил, и тут же отключил, но то такое,
вся суть в том, что монобанком я почти не пользуюсь, использую его чисто для покупки товаров по оплате частями, ну и ложу туда деньги каждый мес чтобы перекрывать кредиты, в то же время основной банк, просто кладет на тебя болт.
плавно буду переходить на моно банк, нужно только открыть валютную карту и все, допобаченя евробаченя
14 лютого 2023, 9:29
Вітаємо.
Ми розуміємо, що зміна ліміту за послугою 'Оплата частинами' стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.
На жаль, за результатами чергового перерахунку моделі, було прийнято рішення знизити ліміт. Рекомендуємо продовжувати активно користуватися продуктами банку, це може вплинути на рішення банку про підвищення ліміту в майбутньому.
Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, ви можете в будь-який момент отримати смс від банку, де буде вказано, що ліміт збільшений, і ви зможете ним скористатися.

Lolik1837
Lolik1837
14 лютого 2023, 8:43
«оплату частями мне не доступен, пишет НОЛЬ грн. при этом каждый месяц мне приходит зп в 950−1100 дол."© Так, а чего ныть тогда если у тебя зарплата тысяча долларов? Купи за наличку. В стране война и это право банков в такое время подстраховаться таким образом как они считают нужным. Мля, каждый почему-то считает, что банк это добрый дядя, который только и должен делать то, что «выручать», «идти навстречу» и «входить в положение»
14 лютого 2023, 8:48
Ага, и бизнесмены открывающие свой бизнес, конечно же все покупают на свои деньги не берут кредитов)))) ты мягко говоря не подкован в этой теме, чтобы давать кому-либо советы, да и манера поведения лет на 15 от силы, щас бы слушать 15 летнего)))))
14 лютого 2023, 11:25
Не надоело заходить с разных аккаунтов ?))))
14 лютого 2023, 11:28
Ты себе лайков забыл поставить
Гой Иванович под солями
Гой Иванович под солями
14 лютого 2023, 8:52
Леха ты типичный представитель Олигархата-миллионера при этом весь в кредитах и долгах поэтому не мудрено что банк порезал тебе все что можно. Могу сказать тебе одно! Остаточнэ ПРОЩАВАЙ! Вперед в моно помойку там ждут с котиками тебя!
14 лютого 2023, 8:55
А еще знаешь у какой страны больше всего кредитов ? США)))
14 лютого 2023, 8:57
Ты достойно сражался, воин, надеюсь твое руководство подкинет тебе премию за старания))
14 лютого 2023, 9:22
Ясненько, держи в курсе
Upsing
Upsing
14 лютого 2023, 23:04
У меня тоже так, приват основа пользуюсь с 2013 не дают кредитный лимит, в моно спокойно сотку дали. Видимо система привата считает что он вам не нужен и там никогда его не дадут