Приватбанк без пояснення і попередження заблокував рахунки

luda11111 18 січня 2023, 23:10
Що сталось з українськими банками? Ще вдень користувалась картою Приват банка, а ввечері хотіла перекинути кошти дочці з Приват24 і не змогла зайти, заблокували, а автовідповідач на гарячй лінії відповів, що Приват Банк розриває з вами стосунки, закриває рахунки і відмовляє в обслуговуванні. Кредитів в банку немає, заборгованостей теж. Чому у воєнний час, коли ми всім народом боремось проти ворога, то самі ж украінці навмисно ще більше ускладнюють і так нелегке життя. Невже ворог в тилу?
19 січня 2023, 9:16
Вітаємо!
Ми звернулись в приватному повідомленні, щоб уточнити ваші дані та перевірити інформацію.

zig4free
zig4free
19 січня 2023, 4:58
Этот отзыв пишет бывший сотрудник банка, который просто обязан быть в курсе про Финансовый Мониторинг.

Https://minfin.com.ua/company/monobank/review/310557/
«амість того, щоб підтримувати один одного, то він без попередження почав блокувати картки, вимагаючи при цьому джерела походження коштів. Я надала довідку про перевод мені фінансової допомоги від громадян Німеччини.»

Собираем денежки от граждан Германии, а потом переводим их на карту «дочери»?

Интересно какие там суммы, что уже 2 банка отказали в обслуживании?

Как скоро появятся отзывы про другие банки?
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
19 січня 2023, 21:00
Рассказываю. Летом 2022 года мне несколько поступали деньги из-за границы от одного и того же физического лица, гражданина Украины, по 1000—2000 долларов на общую сумму около 5000 долларов в течение 3 месяцев. Из-за разницы в курсах при оплате картой (36 с копейками, а на рынке тогда был 41) я снимал деньги наличными, предварительно заказывая (10 рабочих дней) — Альфа-банк. После заказа последней 1000 долларов мне заблокировали счет на выдачу и попросили документы «про походження коштів, зарахованних з-за кордону, та сплату податків». Я предоставил документы, в том числе оффер отправителя с компанией и инвойсы на ежемесячную выплату ей заработанных денег. Та, кто мне отправил деньги, получила эти деньги легально — от юридического лица, компании, работающей в сфере IT за свои услуги по договору, заключенному еще весной. Остальные мои счета оставались рабочими во время «проверки», еще пару дней. У меня сложилось такое ощущение, что документы не особо и смотрели. В итоге Альфа-банк отказал мне в обслуживании и заблокировал все счета. Оставшиеся доллары перевели по SWIFT в другой банк (комиссия за мой счет), и гривны тоже СЭП. В том числе и кредитный счет заблокирован даже на внесение — чтобы внести надо посетить отделение и ждать около часа, пока финмониторинг разблокирует для пополнения — запросы, созвоны, все такое. Вот такие суммы, чтобы вы понимали — менее 200 тыс. грн. по курсу НБУ.
SergeyNina
SergeyNina
19 січня 2023, 6:46
Финмониторинг. Нельзя собирать деньги на карту и потом переводить их родным или физ лицам. Если это похороны/лечение/помощь конкретному человеку то нужно уведомлять банк. Если куча нерезидентов скидывает деньги на карту, а потом вы переводите их дочери то срабатывает блокировка

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк без пояснення і попередження заблокував рахунки