Погашение кредита

Lena Olena 8 січня 2023, 9:43
Добрый день. В октябре 2021 года умер мой муж. У него была кредитная карточка Приватбанка. Остался долг. Я платила частями. Потом перестала. Сейчас у меня появилась возможность полностью погасить долг. Хочу утрчнить остаток долга и реквизиты. В отденелие банка подойти ни как не могу т.к. сейчас нахожусь в другой стране. Кто мне может помочь? Или забыть мне за этот долг?
8 січня 2023, 11:53
Вітаємо.
Ви можете надати до підтримки банку свідоцтво про смерть / документи про право на спадщину.

8 січня 2023, 10:52
Сабж под вопросом, вы то можете оплатить его, но потом через несколько лет может прийти исполнительное производство от непонятного кого и за что… и вам его будет дешевле оплатить… Есть вероятность что они уже кому-то.продали долг… а ушлый менеджер может тупо на вас нагреть руки.

Имею опыт с таким долгом который внезапно появился 23 февраля… Возможности узнать откуда он ни физической ни технической не было и нужно было срочно оформлять сделку купли продажи жилья…
8 січня 2023, 17:21
Оплата долга первому кредитору автоматом анулирует все претензии последующих собственников долга.
8 січня 2023, 18:47
Это не исключает мошенничество со стороны сотрудника банка — который задним числом продаст долг после сделки.

Потом концы с концами хрен сведешь.

Имел дело с абсолютно непонятным долгом — который через нотариальную исполнительную надпись запилили — там еще раз повторю ни технической ни физической возможности узнать откуда долг не было — дешевле было оплатить — чем разбираться с откуда долг и по возможности оспаривать его в суде.
8 січня 2023, 18:54
Это не исключает мошенничество со стороны сотрудника банка — который задним числом продаст долг после сделки.

Взагалі не важливо коли проданий борг. Та і продати борг співробітник банку не може — це не якісь бумажки які лежать у нього, це борг який записаний на банк.
8 січня 2023, 18:57
Приватбанк давно работает не в правовом поле.
8 січня 2023, 18:55
Большое подозрение что-то был долг продал еще приват в 2015 году — который был полностью погашен через отделение банка. Причем Исполнительная надпись была по старой фамилии… но увы ни кто разбираться не стал — нет сил и желания — в общем оно того не стоит время тратить из-за такой суммы — еще больше заработаю.
8 січня 2023, 12:32
Надо было не принимать по возможности наследство, иначе вы наследуете все долги, а если добровольно начали платить долг без принятия наследства — то зря сделали, будут вас терроризировать коллекторы
8 січня 2023, 17:21
И пол квартиры подарить юанку за долг по кредитке?

Гениальные идеи у монохейтеров. Хотя ничего удивительного.
9 січня 2023, 19:37
Ты че сюда прискакал? иди сиди в своем монобанге. Я что-то писал за квартиру? может там и не было имущества
9 січня 2023, 21:24
Чуваче, це ти сюди прискакав з дивними порадами подарувати банку пів квартири за декілька тисяч боргу.

Я лише коментую твою геніальну ідею
8 січня 2023, 12:52
Есть только одно единственно правильное решение.

Сразу после получения свидетельства о смерти клиента банка
необходимо было пойти в ближайшее отделение банка и предоставить
им возможность снять копию или отсканировать это свидетельство.

По закону, в случае смерти должника прекращается начисление
процентов, пени и штрафов и сумма долга фиксируется на дату смерти.

Все остатки по всем счетам переносятся на субсчёт 2903,
а текущие и кредитные счета умершего клиента закрываются
банком согласно действующего законодательства.

Вопросы по погашению долга умершего клиента банка
должны решаться наследниками только после вступления
в права наследования.