Приват, верни мне мои деньги!

mats 7 грудня 2022, 17:09
14 ноября мы с продавцом на prom.ua договорились об отмене заказа (товар мне не подошел), который я оплатил по пром-оплате со своей карты. Продавец сообщил мне, что деньги будут возвращены автоматически (по правилам prom.ua, возврат должен был сделан в течение 5−7 рабочих дней). Не получив возврата автоматически, по прошествии 10 дней я написал в техподдержку prom.ua, там ответили, что деньги мне, оказывается, вернули еще 16 ноября. Тогда я написал в чат Привата, и получил такой ответ: «У зв’язку з тим, що фактично ми не отримали відшкодування, кошти на даний момент теж не зараховані на баланс Вашої карти. Рекомендуємо очікувати оновлення інформації, орієнтовно протягом 2−5 днів». Написал в их чат я 1 декабря. После этого написал еще и продавцу, попросив его подтвердить факт возврата денег 16 ноября. Он подтвердил, и связался с EvoPay, компанией, через которую, я так понимаю, проходят все платежи по пром-оплате. Там ему ответили: «З нашої сторони було успішне повернення 16.11.2022 12:16:58 на суму 8998 грн.». Т. е. EvoPay сделала возврат 16.11, а Приват до сих пор не получил его, так получается? За 20 дней деньги не дошли до Привата? Не верю! Верни мне мои деньги, Приват, которые EvoPay перевела еще 16 ноября.
7 грудня 2022, 19:11
Вітаємо.
Мерчант працює з поверненнями за рахунок нових успішних платежів. Нові платежі резервуються і збираються для проведення повернення.
Коли буде накопичена вся сума, тоді повернення буде проведено.

GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
7 грудня 2022, 18:22
Интересно, а что ответит «Приват», наверно …нам дуже жаль… или…банк у своїй роботі суворо дотримується....??? А смысл один — денег нет!
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
7 грудня 2022, 18:54
Понимаете они думали что вы не увидите или в этом роде или таких как вас много!!! и эти суммы они на депозит прокрутят и себе в карман, а вам могут отдать если писать и жаловаться будете везде если вы в киеве сходите в нбу и т. д. пишите везде !! и рассказывайте людям чтоб не связывались с этим банком
mlp711141
mlp711141
7 грудня 2022, 21:11
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам доверять этому горе-банку…
Увы, скорее всего, с деньгами можно попрощаться…
SergeyNina
SergeyNina
8 грудня 2022, 6:19
Ждите ориентировочно 15−16 декабря. Мне так возвращали деньги за Олх доставку целый месяц. Пром тоже самое.
11 грудня 2022, 23:58
Спасибо за информацию, будем надеяться, что всё же вернут.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
8 грудня 2022, 14:24
Промоплата это вообще шаражкина контора, которая проводит транзакцию не как оплату товара, а п2п перевод
12 грудня 2022, 20:29
Сегодня таки вернул Приват деньги. Благодарю еще раз SergeyNina за то, что обнадежил (а).