Банкомат списал средства со счета, а карточку и наличку решил оставить себе

ivanvasin 5 грудня 2022, 21:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Льва Ландау, 12
Всем добрый вечер. Вчера 04.12.2022 столкнулся с такой интереснейший проблемой.
Снимая деньги с карточки Ощадбанка, в банкомате привата, расположенном возле отделения приватбанка в г. Харькове, по улице пр. Льва Ландау 12. Банкомат после подтверждения всех действий начал загрузку (выдача наличных) и так и оставался в загрузке в течении 40 минут (пока я был рядом и звонил на все горячим линии) итог. Деньги отсчитывать он даже не пытался (не было характерных звуков) но со счета списались мгновенно. Карточка и деньги остались в банкомате. Позвонив в приват. Меня спросили номер банкомата (номера на лицевой части я не нашел) спросили адрес. Указав адрес девушка оператор сказала что передаст информацию и произошедшем соответствующим сотрудникам и сказала звонить в ощад для блокировки карты, потом идти в отделение писать заявление на возврат средств. На не однократный вопрос что банкомат может прогрузится и выдать средства и карту, она меня уверила что прошло уже более 40минут и он уже деньги и карту не выдаст и можно уходить. Окей. Прихожу сегодня в отделение Ощадбанка, пишу заявление и на вопрос когда вернут деньги, девушка мне отвечает что не раньше чем через месяц т.к. пока приват проведет проверку, инкассацию и т. д. проходит очень много времени.
Теперь вопрос Привату. Ребята ау??? Из-за вас мой ребенок остался без лечения т.к. деньги эти были последние, на лечение. Второй вопрос, на дворе 2022 год. В стране война. Ребята какой месяц??? Месяц ждать свои деньги? Которые по вине вашего банкомата я не получил??? Ваши инкассаторы каждый день кружат по всему Харькову. Целый месяц займет провести проверку данного банкомата? Дальше. Ещё вопрос. На гарантии возврата своих денег, мне сказали что если приват скажет что все окей, а судя по отзывам, он умеет так говорить (воруя средства граждан) то свои деньги я не получу. Ребят, а как же камеры в банкомате? Как же логи банкомата, что и кому выдал и т.д? Ладно. Это все возможные сценарии развития событий. Подождем, что ответит Приват???
6 грудня 2022, 12:12
Приносимо свої вибачення за незручності пов'язані з роботою банкомату.
В такій ситуації відповідно до правил міжнародної платіжної системи заявка на повернення коштів подається за зверненням в банк, що видав картку, адже саме той банк може ідентифікувати вас, як власника картки та перевірити чи списані кошти. Зі своєї сторони ми завжди намагаємось максимально оперативно опрацьовувати запити, які до нас надходять. Якщо ви вже звернулись в свій банк і вони передали заявку нам, будь ласка, напишіть нам в приватному повідомленні, щоб ми перевірили статус заявки та прискорили її, якщо вона надійшла до нас і ще не опрацьована.

SergeyNina
SergeyNina
6 грудня 2022, 6:12
Все зависит от честности инкассаторов по факту и не выдаст ли ваши деньги банкомат следующему клиенту. С ощадбанком да затянуться может и на месяц главное вовремя чтобы ощад передал заявку в приват
ivanvasin
ivanvasin
6 грудня 2022, 14:24
Банкомат находится прямо возле отделения привата. И если не камера банкомата, то наружные камеры, которые должны быть возле дверей отделения, должны были зафиксировать что денег я не брал, и стоял минут 40 возле банкомата, звоня на все горячим линии. На счёт горе банка, в первый такая ситуация возникла. Теперь буду умнее
7 грудня 2022, 17:04
Это понятно, что инкассация будет долго. Карту Ощада надо теперь блокировать — её не отдадут. Мне только Проминвестбанк карту возвращал пару раз. А этот горе-банк, судя по отзывам других, может вас и кинуть. Надо быть с ними осторожнее.
6 грудня 2022, 14:00
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам связываться с этим горе-банком и его глючными банкоматами… Правильнее было или искать банкомат Ощадбанк, или снимать на кассе.
Увы, но это система, которая вас оставит без средств к существованию.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банкомат списал средства со счета, а карточку и наличку решил оставить себе