В Приватбанк больше не ногой

Irinatttt 3 грудня 2022, 18:24
Приват банк худший банк по отношению к клиентам. Я с оккупированной территории, Мелитополь. Банк в мае заблокировал без оснований мои карты. Потом незаконно в конце мае скинул туда мой депозит (закончился срок). хотя на заблокированную карту не имел никакого права кидать мои личные средства. Эпопея на этом не закончилась. Заблокировал Приват24. Восстановить отказывается, разбираться только через суд пишут в поддержке. Обратилась в суд, в полицию. 6 месяцев уже разобраться не могут, суд говорит банк ответ не дает. Уже руки опускаются. ХУДШИЙ БАНК. НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕПОЗИТЫ. ОБМАНЩИКИ по другому не могу сказать. Перевести деньги на другой банк тоже отказываются!!! Доверилась этому банку и такое получила в ответ. С 2009 года с ними.
4 грудня 2022, 10:28
Вітаємо.
Згідно з рішенням державного фінансового моніторингу вам обмежено використання коштів на рахунках.
Правоохоронна система проведе додаткову перевірку на можливість зняття обмеження.
Відповідно до статті 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність» відносини банку з клієнтом регулюються законодавством України, нормативно-правовими актами Національного банку України та угодами (договорами) між клієнтом та банком. Відповідно до чинного законодавства України Банк здійснює надання банківських послуг необмеженому колу осіб на підставі їх заяви про приєднання до Умов і правил надання банківських послуг (далі — Умови), які розміщуються на офіційному сайті.
Відповідно до п. 2.1.4.2.3. Умов, у випадках порушення клієнтом вимог чинного законодавства України та/ або умов даного Договору та/або у разі виникнення Несанкціонованого овердрафту Банк має право зупинити здійснення розрахунків за карткою (заблокувати картку) та/або визнати картку недійсною до моменту усунення зазначених порушень, а також вимагати дострокового виконання боргових зобов'язань у цілому або у встановленій Банком частині у разі невиконання клієнтом своїх боргових зобов'язань та інших зобов'язань за цим Договором.
Враховуючи вищевикладене повідомляємо, що наразі проведення видаткових операцій по Вашим рахункам неможливе. Для врегулювання ситуації, яка виникла, Вам необхідно звертатися до правоохоронних органів України.

SergeyNina
SergeyNina
3 грудня 2022, 19:59
Банк при закрытии депозита переводит деньги не на карту, а на счёт и ему все равно карта закрыта или нет. По остальному не подскажу, вам нужно было не в суд, а найти компетентного человека с поддержки приватбанка который внятно объяснит причину блокировки. Или банк считает Мелитополь уже не Украиной и деньги клиентов можно присвоить
3 грудня 2022, 20:03
«Я с оккупированной территории, Мелитополь. Банк в мае заблокировал без оснований мои карты. Потом незаконно в конце мае скинул туда мой депозит (закончился срок). хотя на заблокированную карту не имел никакого права кидать мои личные средства.»

Вы же сами пишите, что с оккупированной территории, что ж тогда удивляться, что банк карту заблокировал? Сейчас банки массово блокируют карты клиентов с оккупированных территорий. Это массовая практика ВСЕХ украинских банков. В чем вина Привата?

По поводу депозита тоже какие то странные претензии. ВЫ ЖЕ САМИ СКАЗАЛИ, что срок депозита окончился. И что он по вашему, в воздухе каким то образом зависнуть должен между небом и землей? Банк должен просто по окончанию депозит определить. В данном случае другого выхода как положить на карту у банка нет.

Вы наверное из тех пользователей сайта, кто сугубо «писатели» а не «читатели». Если бы вы хоть чуть чуть почитали отзывы других пользователей, то прочли бы, что украинские банки сейчас массово блокируют карты людей с оккупированных территорий. И ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ОДИН ПРИВАТ!!!. Но вы непонятно с какого хрена решили, что ваша проблема уникальная и нигде не встречавшаяся
4 грудня 2022, 10:41
Что Вы рассказываете, у меня счета в 4х банках открыты, а заблокировал только Приват, и у моей семьи также. Так что не рассказывайте мне про другие банки.
3 грудня 2022, 20:09
Действия банков по блокировке абсолютно правильны . Рашисты на оккупированных территориях у всех отбирают деньги с карт украинских банков Откуда банки могут знать, что ваша карта не попала в руки оккупантов ? А может рашисты вам автомат к виску приставили и заставляют через Приват 24 перевести им ваши деньги? Банк действует в ваших же интересах , для сохранения ваших денег. Не заблокируй банк ваши средства на картах - они по любому окажутся у рашистов.

А выход у вас такой же как у всех — выехать на подконтрольные территории , посетить лично отделение банка и восстановить свои карты и счета
4 грудня 2022, 7:15
А в Херсоне во время оккупации, оккупанты тоже отбирали деньги? Тогда как же там продолжал работать Приват? Значит он принимал участие в ограблении? Значит занимался коллаборационизмом ?
4 грудня 2022, 10:42
Как они с карт могут забрать деньги? Что за бред.
4 грудня 2022, 16:44
«Как они с карт могут забрать деньги? Что за бред.»

Элементарно.
Если у вас работает Приват 24, то рашисты просто приставят автомат вам к виску и вы как миленькая переведете все свои средства туда, куда вам прикажут.

Именно поэтому очень важно заблокировать таким как вы все счета, потому, что в противном случае эти деньги рано или поздно попадут к ращистам .

Или вы же наоборот ? Выступаете за то, что бы поддерживать оккупантов деньгами украинцев?
4 грудня 2022, 17:13
А отделения привата кагда работали в Херсоне кого поддерживали?
4 грудня 2022, 17:16
Не обращайте внимание на проплаченные комментарии, а озвученный ответ банка говорит только том, что надо любым способом отбелить действия банка.
4 грудня 2022, 17:17
Мне вообще непонятно на кого «работает» автор отзыва. Она призывает не блокировать счета , хотя сама из Мелитополя.

А нам отлично известно из данных, которые мэр Мелитополя Иван Федоров дает на телеканалах в «Телемарофоне» , что рашисты вламываются во все квартиры и дома мелитопольцев, поголовно грабят их , отбирают бытовую технику , материальные ценности и денежные средства .

А автор отзыва, вместо того, что бы радоваться, что банк путем блокировки сохранил её средства от грабежа , еще и жалуется на банк
4 грудня 2022, 19:35
Вы конечно капец интересный, значит все в Мелитополе по вашему должны сидеть без средств к существованию. Не пользоваться картами. А где деньги брать. Смею Вас заверить в оккупации тоже люди живут. Не все уезжают. А личная охрана карты, моё личное дело, а не банка. Вы даже не понимаете, что часть людей в Мелитополе получают укр.пенсии, зарплаты. А как их снимать без карты? Если не знаете ситуации лучше не пишите.
5 грудня 2022, 5:14
«Если не знаете ситуации лучше не пишите.»

Вообще то я смотрю новости от вашего же мелитопольского мэра Ивана Федорова. И ему я склонен больше верить чем вашему вранью
6 грудня 2022, 4:21
Я вам рекомендую очень внимательно ознакомиться со ст 28 Конституции Украины, а также со статьями 270 и 297 Гражданского Кодекса Украины.
При этом хорошо понимать, что даже используя определенный так называемый «ник» на общедоступном форуме, при определенных обстоятельствах можете быть привлечены к Судебному разбирательству по факту нарушения гражданских прав оскорбленного вами гражданина Украины, а ваши действия могут быть квалифицированы не только в поле гражданского, а также и уголовного кодекса, так как ваши действия имеют публичный характер.
И для автора отзыва -обратите внимание на поведение этого гражданина, и в случае дальнейшего Судебного разбирательства, «скрин» этого комментария и отсутствие реакции на подобные «слова» со стороны администрации форума, могут быть использованы как доказательства предвзятого отношения. Более того, что после обращения в полицию, руководствуясь ст 55, 56, 60, 214, 215 КПК Украины, и в ходе проведения оперативно — следственных мероприятий (с занесением данных в ЕРДР) и установлении личности гр под указанным «ником» и его возможной материальной заинтересованности выраженной в его комментариях , можно говорить о привлечении к ответственности организаторов подобных действий направленных на «продвижение» и «рекламу» деятельности «Приватбанка».
6 грудня 2022, 4:22
Продолжение —
Считаю, что данный факт, публичное оскорбление и отсутствие реакции, должен быть размешен на всех возможных социальных платформах, как факт показывающий отношение определенного круга граждан, к проблемам связанными с обслуживанием граждан в «Приватбанке».
4 грудня 2022, 17:35
Могу посоветовать следующее, особо не переживать, а действовать по одному плану,
1 Заявление в полицию, и не заявление, а …сообщение о совершении преступления. в течении суток должна появится запись в ЕРДР. В полиции вам скажут что это проблема решается в Суде. Не переживайте требуйте официальный ответ с полиции с отказом в записи ЕРДР.
2. Есть два пути или сразу в Суд с требованием внесения данных в ЕРДР и началом расследования. Или написать жалобу в НБУ. И ждите ответа от НБУ и потом в Суд.
3. Если уже подали исковое в Суд и Суд тянет время, не переживайте, требуйтп вынесения любого решения.Надо понимать что Суды на местах избегают принимать решения по вопросам, когда отсутствует подобная пракика в Судах высшей инстанции. Получив решение подавайте апелляцию. А апелляции решение принимается коллегиально и добиться рассмотрения проще. В любом случае, если вы увпрены в своей правоте надо идти до конца Из своего опыта (больше года) Суды на разном уровне, завалены делами по противоправным действиях Привата. и даже проиграв дело в Суде Приват не спешит выполнять решение, тянет до следующего Суда или до приказного решения от НБУ. Ну, а если вы дойдете до Суда с Приватом, то получите удовольствие от уровня юристов))) от не явки в Суд до поданных документов на русском языке, а игнорироварие запросов Суда это в порядке вещей.
Удачи.
4 грудня 2022, 19:26
Спасибо, за адекватные и полезные советы. Уже поняла тоже что суд специально тянет. С июня нет решения. Адвокату не отвечают. Но Буду бороться дальше.
mlp711141
mlp711141
4 грудня 2022, 20:03
Искренне вам сочувствую…
Не стоило вам связываться с этим горе-банком. Причём на стадии решения в какой банк обратиться…
alians72
alians72
8 грудня 2022, 13:45
А может Вы обналичивали людям деньги то эти операции есть незаконны.По вашим счётам происходило движение на аккупипированной территории вот банк и заблокировал чтоб некто не наживался на горе людей
11 грудня 2022, 16:59
Нет, таким не занималась
17 березня 2023, 19:05
Я думала моя эпопея с банком закончилась, когда суд признал мою невиновность, и признал действия банка неправомерными. Но нет Приватбанк, не успокоится подал встречный иск. Вот уже как надо не уважать своих вкладчиков. Это просто трендец.