Платёж по сервису «Оплата частями»

buban31 24 листопада 2022, 21:55
Платёж по сервису «Оплата частями» должен производиться не позднее 24 числа. 23.11.2022 г. (в результате обстрела Украины) в 14.30 мы остались без света и связи Киевстар. Как позже выяснилось свет отключили на сутки. Спасибо Киевстар возобновил работу 24 числа после обеда. Сразу пришли уведомления о зачислении пенсии и проведении платежа по сервису «Оплата частями» с кредитной карты с начислением 4%. Кредитную карту пополнил в 15. 24 полностью. Вопрос: почему Приват банк снимает плату 00.32, а не в 23.59 и за какие труды с меня поимели 79.95 грн когда деньги на кредитную карту поступили 24.11.2022 г. в 15.24. Кстати сейчас 21.50 и мы до их пор сидим без света. Звонок на 3700 вопрос не решил. Оператор сказал что платёж прошёл и ничего уже сделать нельзя. Интересно 4% вернут или нет. Оператор оформил заявку
N 15639323.
25 листопада 2022, 9:26
Вітаємо.
Відповідно до Умов та Правил надання банківських послуг, п.2.7.1.3.4:
Для погашення заборгованості за Кредитом Клієнт доручає Банку встановити регулярний платіж шляхом здійснення щомісячного списання грошових коштів з кредитної картки у розмірі платежу та в строки, що зафіксовані у чеку (здійснювати договірне списання). При цьому Клієнт зобов'язується підтримувати на кредитній картці залишок, достатній для виконання такого договірного списання, шляхом внесення коштів на рахунок кредитної картки до дати, зазначеної в чеку.

24 листопада 2022, 23:20
Искренне вам сочувствую…
Эти грабители вам ничего не вернут. Вам, прежде чем осуществлять покупку, нужно было выбирать другой банк…
25 листопада 2022, 5:55
За какие труды??? А вознаграждение «наглядовой раде» этого «рехформированага» якобы гос банка платить кто будет?
Для справки в 2021 году эти восемь граждан получили 34 миллиона гривен!
25 листопада 2022, 7:16

Не стоит завидовать всем,
кто зарабатывает больше вас,
да ещё и платит с этих доходов налоги…
25 листопада 2022, 7:57
Обьясняю, специально для тех кто разбирается в «банковских тонкостях»! Расскажи ка всем как облагаются налогом «вознаграждения» членов наблюдательных советов гос предприятий и банков, и с каких фондов? Очень интересно узнать -сколько было уплачено налогов с этой суммы. Я думаю многие удивятся такому «налогообложению»!
25 листопада 2022, 14:40
«Расскажи ка всем…»

Ты не маленький ребёнок, поэтому сможешь
и сам обо всём прочитать без посторонней помощи…

Ссылка на действующий Устав Приватбанка прилагается…

Налоговый Кодекс найдёшь самостоятельно…
25 листопада 2022, 15:35
Ну так ты ж «проэвропэйскый» чувак, так расскажи какой НДФЛ платят эти граждане у нас и какой при аналогичных зарплатах в Германии или Франции. Тогда будет все станет понятно.
25 листопада 2022, 15:50

Рекомендую повышать свой
уровень знаний — самостоятельно

Сам не можешь — заплати юристам или аудиторам.
Они тебе дадут письменные ответы на твои запросы
за твои деньги, ты же ведь достаточно богат, чтобы
хорошо питаться, а вот оплачивать свои хотелки
в виде дополнительных знаний по налогообложению
пока ещё не готов.
25 листопада 2022, 16:05
Ответ понятен. Как обычно. Согласен, это не про мороженных курей рассказывать.
25 листопада 2022, 7:57
«Платёж по сервису „Оплата частями“ должен производиться не позднее 24 числа»

А зачем тянуть до последнего дня? Возьмите себе за правило платить не в последний день 24-ого , а , например, 20- ого числа. И тогда у вас не будет таких ситуаций , у вас на такие ситуации когда электричество отключают на сутки , будет время запаса.

А так вы сейчас просто подняли бурю в стакане воды .
Мира вам и удачи!
25 листопада 2022, 9:13
А если человеку зарплату выплачивают 23−24 числа?
25 листопада 2022, 9:41
«А если человеку зарплату выплачивают 23−24 числа?»

А если человеку надо платить 20 ого числа за «оплату частями», а зарплата 25- ого? То в этом тоже банк виноват ? Или банк должен каждого работодателя заставить платить зарплату его работникам перед тем как им надо оплачивать «оплату частями» ?

Так извините — у кого-то срок по «оплате частями» 1 ого числа, у кого-то 20-ого, у кого-то 30 — ого, а дни выплаты зарплаты могут неудобно совпадать- так эти вопросы тоже Приват банк решать должен, что бы у каждого его должника зарплата была аккурат перед днем выплаты?

Или может все-таки клиенту надо самостоятельно рассчитывать, что деньги надо с запасом на день — два положить независимо от дня зарплаты ?
25 листопада 2022, 9:54
26 листопада 2022, 13:36
Приват банк должен настроить программу таким образом чтобы производить платеж с кредитных средств не в последний день, а с 00.01 последующего дня. Почему все время мы должны ко всему относиться с пониманием.
25 листопада 2022, 12:51
«Так клиент походу не успел, пишет, пополнить кредитку с зарплатной из-за отсутствия связи и электричества.»

так о том то и речь, что если тебе надо платить 23 ого числа , то не тяни до последнего . Заплати 20 ого, что бы у тебя было двое — трое суток в запасе на всякие «траблы» с электричеством . А то сам дотянул до последнего . Потом отключили электричество и платеж задержался, но виноват конечно же банк)))) а не тот «умник», что до последнего откладывал платеж
25 листопада 2022, 18:50
Подобные ситуации не учитывают экстренных случаев, когда нужно срочно потратить деньги на лекарства, а потом с зарплаты экономить на еде.
Если помнишь, живя в Мариуполе (до 2012 года) и работая на заводе я экономил домашний бюджет следующим образом:
1. Мылся не дома а на работе: экономия 80 литров воды и примерно 1 кВт*ч в день для её нагрева, а дома принимал душ только на выходных (в качестве бочки использовал старый бойлер на 80 литров, наполнял его через проточный водонагреватель, фиксируя по счётчикам расход энергоносителей)
2. Максимум два раза в неделю запускал стиралку — стирал рубашки на работе (а зачем грязь с работы тащить домой?): экономия 90 литров воды и 1,2 кВт*ч электроэнергии в день на стирке.
3. Старался по-большому ходить на работе, а дома только по-малому (если можно до работы было дотерпеть: специально выдавить какашку, чтобы дома в сортир по-большому не захотелось): экономия 10 литров на походе в сортир (два раза сходил по большому в сортире на работе — экономия 20 литров воды дома).
4. готовил себе обед на работе (печёная картошка, магазинные пельмени): экономия в среднем 1 кВт*ч в день (про воду для мытья посуды уже молчу)…

Так наэкономил более чем на стоимость холодильника, откладывая в копилку (в Акцент-банке), и добавил часть средств, благодаря чему купил и генератор, который забрал в пригород. Да, такой «мазохизм» того стоил…
26 листопада 2022, 9:28
«Подобные ситуации не учитывают экстренных случаев, когда нужно срочно потратить деньги на лекарства, а потом с зарплаты экономить на еде»

Подождите , подождите, мил человек. А вот во всех этих ситуациях тоже Приватбанк виноват? Да что ж у вас за манера такая — только у вас какие то траблы по жизни случаются и не можете оплатить долги — то сразу банк у вас виноват и отдельные олигофрены сразу подгавкивают «Искренне вам сочувствую…Это грабители, а не банк». В чем, мля, банк виноват, что у тебя какие то проблемы в жизни случились ?
26 листопада 2022, 11:17
Проблемы не у меня, а у всей страны. Сам Приватбанк при звонке на 3700 просит с пониманием отнестись к задержке соцвыплат из-за ситуации в стране. Напоминаю что 23 числа был массированный обстрел Украины, после чего на сутки отключили всю Днепропетровскую область от электричества. Не было ни света ни мобильной связи.
26 листопада 2022, 17:42
Не было бы задержек с выплатами, топикстартер бы заплатил прежде, как вы говорите, а потом мог бы поступить по предполагаемому мной сценарию. А так и правительство и ПриматБанк совместно виноваты в начислении лишних процентов.
Заметь: я ранее не писал, а теперь вынужден выложить ещё один аспект своего финансового стриптиза — когда жил в Мариуполе и работал на заводе, ходил в обносках — только недорогая китайская дублёнка на мне была новой. А так хронически протекающая и изношенная обувь, староватая одежда (особенно брюки, которые на меня в обтяжку еле налазили — не виноват же я в том, что таким меня мама родила, что у меня немужское телосложение, хоть из-за нарушения формирования пола бери и делай SRS и FFS и паспорт меняй, и никто не скажет что ты от рождения мальчик). Так я прежде старался оплатить коммунальные и не вылезти за рассчитанные мной лимиты потребления. Так я смог наэкономить на холодильник. Велосипед, электроплита со стиралкой, душевая кабина — всё приобретал в кредит (Проминвестбанк, дельтабанк, Акцент-банк) соответственно, и всё выплачивал. Работал хорошо, именно работодатель в последнем случае ко мне придрался на почве происхождения (Донецкая область, таким родился) и военного билета, чем меня и загнал в кредитную яму. А если бы я работал неофициально, то ПриматБанк не стал бы мне ни навязывать ни предлагать, ни увеличивать кредитный лимит — нашли во мне они олуха.
25 листопада 2022, 12:57
Люди уже настолько деградировали, что скоро будут писать ( да уже пишут, как в этом отзыве), что банк «такой сякой, плохой, не вытер мне попу и не напомнил заблаговременно оплатить платеж по кредиту»
25 листопада 2022, 14:31
Сейчас наши люди «поумнели» и требуют от банков
простить долги по кредитам либо отложить
их обслуживание до конца войны…

Вариант не влазить в кредиты, если нет постоянных
доходов для их обслуживнаия даже не рассматривается…
25 листопада 2022, 16:45
Сейчас наши люди „поумнели“ и требуют от банков
простить долги по кредитам либо отложить
их обслуживание до конца войны…»

Ну это уже вообще хамство. Взять до войны в долг гривну, когда курс к доллару по 27 а сейчас, когда курс 41 еще и ныть, что бы «заморозили «выплату и проценты?

То есть взяв до войны условно 10 тысяч долларов в гривне, людям сейчас надо вернуть в полтора раза меньше, всего лишь 6 с половиной тысяч. долларов!!! Они уже В ПОЛТОРА РАЗА выиграли. И хотят отдать долги после войны, когда их гривневый долг будет равняться (условно) стоимости буханки хлеба???
26 листопада 2022, 11:04
Как раз банк напоминает о платеже. Проблема в другом Программа настроена так что платеж снимают в начале суток дня платежа. Если бы сняли 25 числа вопросов бы не было.
26 листопада 2022, 13:31
Так платеж и снимается В НАЧАЛЕ СУТОК. . И это правильно. С чего это банк должен ЕЩЕ одни сутки дарить ? Смотрите в чек своей покупки по «оплате частями». И если в чеке 24- ое число , то уже 23-его платеж должен лежать на счету. но никак не 24 ого.
26 листопада 2022, 14:07
По чеку: оплата — платеж (не позднее 24 числа), значит 24 еще входит в день платежа. Деньги положены на карту в 15.24 24.11.2022 г.
26 листопада 2022, 18:38
«Деньги положены на карту в 15.24 24.11.2022 г.»

Деньги в банках храняться исключительно
на банковских счетах, а не на кусках пластика…

15.24 24.11.2022 г. — дата и время, когда вы инициировали
транзакцию пополнения банковского счета по номеру
подвязанной к нему карты.

ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»
Статья 8 Сроки проведения перевода
8.4. Межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней.
Внутрибанковский перевод выполняется в срок, установленный внутренними нормативными актами банка, но не может превышать двух операционных дней.

P.S. Многие предприятия, и банки в том числе, во время войны
и комендантского часа сократили время своей работы до 16:00 или
даже 15:00, а значит и время окончания операционного дня банка
сдвинулось с 19:00 до 16:00 или даже 15:00 — в зависимости
от конкретного банка. Платежи, принятые банком
в послеоперационное время обычно проводятся
на следующий операционный день.
Jokets
Jokets
27 листопада 2022, 7:05
*** , когда такие отзывы удалять вообще будут? Чел тупо проспал сроки оплаты по своей вине, но ещё что-то доказывает другим касаемо того как Должен работать банк. Камон
27 листопада 2022, 10:07
Каждый клиент имеет право на любой отзыв — за ним стоит живой человек. И клиент не виноват в форс-мажоре из-за сбоя в связи или в электросетях. А ПриматБанк (головным офисом) словно за границей живёт, и ему пофиг на проблемы украинцев в виде воздушной тревоги, отсутствия электроэнергии и связи с банком (и вызванных этими проблемами задержек выплат пенсий, пособий, зарплат и других выплат). Как форс-мажор на стороне банка — так «клиенты подвиньтесь» без извинений со стороны банка — типа война, и банк перед клиентами не выполняет обязательств. Как форс-мажор из-за войны со стороны других организаций — так и войны нет. А то, что не может банк принять деньги у клиентов — вину возлагает на клиентов. То есть, ПриматБанк — антисоциальный, бесчеловечный, антинародный сатанинский горе-банк.
27 листопада 2022, 10:40
Вам не стоит с подобными гражданами вжаваться в полемику, достаточно обратить внимание на лексику и ранее написанные комментарии. Сразу увидите основной «посыл» даже если банк не прав, он все равно прав. Так что не обращайте внимание, цель этих граждан любым способом обвинить вас и выгородить этот «недобанк».
27 листопада 2022, 11:22
Я знаю. Мы в условно-правовом государстве. Прав тот, у кого больше прав. А ПриватБанк — вообще отдельное государство в государстве, которому закон не писан, «что хочу, то и ворочу», «хочу — исполняю решение суда, а хочу — нет». Это подобно тому, как раша не исполняет решения ЕСПЧ, так и ПриватБанку закон не писан, и решения верховного суда Украины тоже. Многие пишут, что приваты не исполняют решение суда, не списывают отменённые судом проценты…
А по поводу лексики и посыла я в курсе. Пока я получаю зарплату на украинскую банковскую карту, я беспокоюсь о том, как бы эти приваты у меня украли из зарплаты (в другом банке) эти самые около 7К грн (около 5К грн не списанных процентов и около 2К грн судебных издержек, которые я оплатил — судебные издержки они воруют дважды) при помощи своего схематоза… А ведь у всех, на кого приваты подавали ранее в суд (а суд отменил эти проценты и часть судебных издержек), приматы способны в среднем украсть около 7К грн, сам понимаешь. На каждого своего клиента они заводят копилку и «плохую карту», на которую и вешают долг по судебным издержкам, которые украдут из поступлений на зарплатный счёт.

Самое правильное: НЕ АКТУАЛИЗИРОВАТЬ У ПРИВАТОВ ДАННЫЕ О СЕБЕ ни при каких обстоятельствах.
27 листопада 2022, 11:35
Mlp711141

Находясь в Польше не стоит писать ни о воздушных тревогах ни о веерных отключениях света — ведь это все обходит вас стороной.
Также не стоит из-за своей ненависти к Приватбанку постоянно коверкать его название.
Научитесь толерантно относиться даже к тем, кого ненавидите, а по факту вы ненавидите не менее 30 тысяч сотрудников Приватбанка, которые обеспечивают качественными круглосуточными банковскими услугами более 22 миллионов граждан Украины, как внутри страны так и заграницей.
Кстати, каждый клиент банка имеет право совершать ошибки, но это не повод публично обвинять в своих ошибках банки, и Приватбанк, в частности…
27 листопада 2022, 11:53
Не выполнение решения Суда — это качественное обслужиание населения? А может работа на оккупированной территории Херсона и области, это «обслуживание населения»? Ни один банк Украины не позволил себе такую «роскошь» как работа на оккупированной территории. А все остальное это пустые «рекламки». А по поводу кто где находится — что вам мешает уехать? Возраст позволяет. Вперед…
27 листопада 2022, 15:30
GrugoriyHoland

Вы так часто ссылайтесь на Законы Украины, но почему-то всегда только на статьи и пункты, где упоминаются права граждан, а вот статьи Законов и Конституции Украины с обязанностями гражданина Украины вы почему-то не замечаете в упор …

На счёт работы Приватбанка во временно оккупированном Херсоне — это уже не секрет, что такое пожелание было озвучено руководству Приватбанка
из Офиса Президента Украины.
Там были и другие пожелания,
но они вас не касаются…
К сведению, пожелания,
высказанные президентом
или его ближайшим окружением,
в том числе, главой ОПУ и его замами равносильны приказу.
27 листопада 2022, 16:46
Все это твои «слюнявые хотелки». Прежде чем что-то требовать от граждан, надо самому (банк) жить в правовом поле государства. Все. Есть факты, есть действия, мотивы и события. А все остальное что распространяется на уровне слухов и догадок это все проплаченная «балаайка».
27 листопада 2022, 12:13

Когда-то на ютьюбе банк так и называли. Было в лиге смеха или в подобной передаче как кассиры-обезьяны принимают и выдают в качестве разменной монеты бананы, кокосы и тому подобное. Были и видеоролики-вырезки с этих шоу с названиями ПриватБанк Но многое из такого юмора (после того как в народе подобные названия становятся популярны) было вырезано из ютьюба. Да и в обращении со мной, ещё задолго до того, как у меня возникли финансовые трудности, эти грымзы из Привата мне названивали по поводу задолженности моей мамы и третьих лиц, даже когда я ещё не был их клиентом (сначала украли информацию обо мне у Акцент-банка и звонили по долгам моей мамы, зная что мы тогда жили в разных местах: мама в Мариуполе, а я в Андреевке, 1214 км Донецкой Ж Д, в другой раз звонили за долги незнакомой мне мадам, сказав что она мой номер указала в качестве контактного, а потом, по голосу поняв кто я, обращались ко мне по моему имени, но нисколько не извинившись за испорченные нервы). И вели себя злобно, как кровожадные мак*ки р*зус, готовые горло перегрызть только потому, что я попался им на пути. Я об этом и раньше писал, только тогда без штрихования удаляли мои комментарии.
27 листопада 2022, 12:26
Дополню. Если бы в 2014 году в Андреевке продавщицы бы не заупрямились (подавай им приматовскую карту, карты других банков временно отказывались принимать), и в Обухове было бы отделение Акцент-банка (тогда я о нём был гораздо лучшего мнения, чем сейчас, сейчас судя по отзывам и работе их приложения на телефоне моего бывшего соседа — просило больше доступов к экранному времени и скриншотить экран когда им вздумается, поэтому они в моих глазах ненамного лучше Привата), вряд ли бы я согласился получать зарплату на приматовскую карту. Возможно было бы лучшим вариантом, на вопрос директора (после девяти месяцев неофициального трудоустройства) продолжать работать неофициально или трудоустроить меня официально (не влияло на уровень зарплаты!) остаться работать неофициально. И сглупил я в том, что не приобрёл себе раньше 3G роутер, чтобы не пользоваться дома интернетом от провайдера, на кого работал.
27 листопада 2022, 16:05
Mlp711141

Исходя из ваших многостраничных простыней комментариев на форуме можно сделать вывод о том что во всех ваших бедах виноваты кто угодно, но не вы сами…
Факты — упорная вещь
и они таковы:
1. Кредитку Приватбанка вы оформили добровольно.
2. Кредитные средства Приватбанка
вы тратили на свои нужды тоже добровольно.
3. Также добровольно вы не смогли или не захотели найти возможность погасить взятые на себя обязательства по кредитной задолженности перед Приватбанком.
Делаю простой вывод:
— вы не способны брать на себя хоть какую-то ответственность в этой жизни за что-либо.
Предполагаю, что большая часть решений в вашей жизни сделана вашей мамой, а не лично вами.

Зато целыми днями сидеть на форуме, плакаться о своей никчёмной жизни и раздавать глупые советы налево и направо
у вас хватает наглости…
27 листопада 2022, 17:17
1. Кредитку Приватбанка вы оформили добровольно.

Потому что в пгт. Андреевка не временно принимали к оплате карты ПУМБ и А-Банк в конце лета 2014 года. Кредитный лимит был равен нулю до 2017 года. Это было отображено в договоре (у которого есть номер на сайте УБКИ, но не предоставленный в суде, что сути не меняет: карта универсальная, с принудительно нулевым кредитным лимитом). Изначально там были только мои денежные средства. Мне кредитный лимит увеличили вскоре после закрытия моих счетов в А-Банк.

2. Кредитные средства Приватбанка
вы тратили на свои нужды тоже добровольно.

Поначалу, да, но я более чем полностью закрывал расходы, держа на карте свои средства. Потом эти средства меня вынудил тратить мой работодатель, задерживая выплату зарплаты и манипулируя ею, обещая её повысить. А продукты покупать от меня требовала не мама, а бабушка, сначала обещая вернуть деньги с пенсии, потом отказываясь от своих слов. А со временем, из-за инфляции и манипуляций с моей зарплатой, урезания её до минимальной и подорожания проезда, энергоносителей, расходы на аренду дома, коммунальные услуги, проезд, еду дома и на работе слегка превысили зарплату, а это мой директор тоже использовал, чтобы втоптать меня в грязь. А теперь и ты гонишь напраслину.
27 листопада 2022, 17:33
3. Также добровольно вы не смогли или не захотели найти возможность погасить взятые на себя обязательства по кредитной задолженности

Не смог. Не было другого выбора. Мне тогдашний директор испортил и без того не безупречную медицинскую репутацию (оклеветав меня за отсутствие вредных привычек — не получилось меня споить как моих предшественников, не участие в корпоративах и за мои религиозные убеждения хотел прилепить шизу, которой психиатры не обнаружив, поставили меня на учёт по трансгендерному диагнозу по которому меня в 1998 году комиссовали от армии, хотя на деле у меня нарушение формирования пола, и лечить меня от разных болезней, назначая те или иные лекарства и их сочетания нужно с учётом того, что у меня физиология организма скорее не как у парней, а как у девушек), из-за чего, если не идти на сделку с психиатрами (а с их точки зрения мне надо менять пол), то официального трудоустройства в Украине мне не видать.

Делаю простой вывод:
— вы не способны брать на себя хоть какую-то ответственность в этой жизни за что-либо.

Опять гонишь напраслину. Да, от меня часто требовали соблюдения имиджа и дресс-кода. А я ходил в подаренных мне (а иногда и купленных в секонде) обносках как полубомж. Специально себя ограничивал во многом, даже часто не заботился о здоровье. Проявлял перед родными социальную ответственность. Даже не женился на любимой девушке из социальной ответственности. Это мои личные решения.
27 листопада 2022, 17:44
Предполагаю, что большая часть решений в вашей жизни сделана вашей мамой, а не лично вами.

Знаешь, мама меня периодически пилит за то, что я седой, не крашу волосы в свой природный цвет и ей тоже не покупаю краску. На всё про всё денег нет. А ты что бы выбрал, если бы у тебя были климакс, ангиодистония и гипертония? Какой бы ты сделал выбор, поддерживать здоровье или соответствовать имиджу? Я делаю выбор в пользу здоровья.

Зато целыми днями сидеть на форуме, плакаться о своей никчёмной жизни и раздавать глупые советы налево и направо

А я не целыми днями тут. Сегодня был на прогулке с псом, болтал по кнопочному телефону с помощью блютуза. У меня и другие дела есть, успеваю с ними справляться. Ты же в курсе, как у меня мозг работает.

у вас хватает наглости…

Сам о себе говоришь.
А советы как экономить по моей модели, не поддерживая имиджа, если конечно это не вредит тебе на работе, довольно действенны. Если бы я работал на каком-либо промышленном предприятии и мне разрешали бы заряжать мобилку и павербанк на работе, то я бы не отказался от такой возможности.
27 листопада 2022, 20:38
Я когда-то Mlp711141 советовал пересмотреть свои взгляды на жизнь. Направить энергию вместо пустой писанины на форуме в другое русло и в конце концов найти себя даже в 40 с лишним лет. Но нет, исходя из его личных стенаний здесь можно сделать выводы, что человек никогда не умел брать на себя ответственность, не умел держать удары, которые наносила судьба + такое манипулирование мамы и бабушки, которые его превратили в тряпку + война с Приватбанком (не нужно было идти на поводу у директора и родных, а идти своей дорогой).
27 листопада 2022, 22:02
Направить энергию вместо пустой писанины на форуме в другое русло и в конце концов найти себя даже в 40 с лишним лет
Я нашёл себя копирайтером. Но рассматриваю и вариант работы на местного польского работодателя.

что человек никогда не умел брать на себя ответственность
Ответственность на себя брал. И исходя из социальной ответственности перед моими родственниками, моей девушкой и собой тоже я принимал, казалось бы нелогичные решения. Нельзя заработать больше чем зарабатывал? Экономить, насколько это возможно. Не ответил взаимностью любимой девушке и не женился на ней (мы с ней до сих пор в друзьях, несмотря на расстояние, и она не замужем). А то, что мне увеличили кредитный лимит, я им воспользовался в крайнем случае.

не умел держать удары, которые наносила судьба
Так у меня стрессоустойчивости никогда не было. Я прогибался под трудностями, они меня чуть не раздавили. Спасла только помощь Всевышнего.

такое манипулирование мамы и бабушки, которые его превратили в тряпку
В Мариуполе на меня было куда большее давление, добавь дядю и его любовницу и других моих родственников.

не нужно было идти на поводу у директора и родных, а идти своей дорогой
Я всегда был хорошим исполнителем, но плохим самопрезентатором. И лидер из меня никакой. Ну, да, психологические тесты показывают, что моя психология не соответствует паспортному полу, не делаю из этого трагедию.
28 листопада 2022, 13:19
Ну, если есть какие-то трудности, надо бороться. Директор — ур**ы попался бывает, я с 2014-по лето 2016 года работал со змеями в коллективе, которые выживали в буквальном смысле. Что касается давления со стороны родных или любовниц — надо включать эгоиста иногда.
28 листопада 2022, 16:17
Что касается давления со стороны родных или любовниц — надо включать эгоиста иногда.

Я о них заботился, но включал режим администратора энергоресурсов, чтобы не вылезти за рамки того, что мы можем оплатить, и чтобы нам не остаться без света. А режим эгоиста я бы мог включить, и включал. Когда мои родственники в 2009 году названивали по городу на кругленькие суммы, а мой дядя включив режим эгоиста решил расторгнуть с Укртелекомом договорённость и вернул им ADSL модем и сплиттер, оставив меня без интернета (а именно ради интернета я оплачивал городской телефон, при том договор был на бабушку), я перестал оплачивать городской телефон, и ждал, пока у нас заберут городской номер, и только тогда оплатил. Так я включил режим эгоиста в ответ на дядин режим эгоиста. Тем более, что он жил у любовницы, приходя пару раз в день до нас, он был должен Альфа-Банку, названивали коллекторы по его душу. В телефоне гостиной я выключил звонок, настроил белый список на телефоне с определителем номера (мобилки тоже определялись) а параллельный динамик провёл из спальни в гостиную. Но когда я остался без интернета, тогда и включил режим эгоиста, чтобы не оплачивать счета за то, чем не пользуюсь. При этом очень быстро мне друзья помогли с подключением кабельного интернета, который мне мой младший братец часто портил поджигая/обрезая кабель в подъезде в отместку за то, что я не оплачивал его разговоры по проводному телефону.
28 листопада 2022, 16:41
надо включать эгоиста иногда.

В те годы павербанков не было, но их делали такие кулибины как я из аккумуляторов от UPS. Если бы я не заботился о родственниках, а платил только свою долю за электроэнергию (у меня в спальне был контрольный электросчётчик, и я постоянно говорил, какая моя доля в потреблении — они платить не желали), не ограничивая их потребление, то нам бы давно отрезали электричество. И мне бы приходилось заряжать свой самодельный павербанк (12 Вольт 21000 мА*ч, что в пересчёте на современные показатели 3,7 Вольт 60000 мА*ч) на работе и пользоваться им дома чисто для освещения спальни и зарядки кнопочного телефона (о планшетах со вторым андроидом можно было только мечтать, а нетбуков типа Samsung N150 тогда и в помине не было — у меня был б/у ноутбук IBM пентиум-2 с 32 МБ оперативки и FreeDOS 7.3 на котором я при помощи досовских программ смотрел фильмы, его я и мог запитать от данного павербанка, но никакого интернета, увы на нём бы не было). Это был 2009 год… От кабельного интернета я отказался летом 2012 года «в связи с переездом в сельскую местность», когда подешевел мобильный трафик и у меня появился вышеупомянутый нетбук б/у (потом устаревший до состояния бомжбука — я его активно юзал до 2017 года, потом он сильно тормозил от потяжелевшего ПО, и я искал альтернативы, как его ускорить) а также перспектива уехать из Мариуполя.
28 листопада 2022, 17:07

С трудом прочитал простыни
стенаний и повторю то,
что писал ранее…

В вашей никчемной жизни
виноваты все окружающие,
но только не вы сами…

Ведь вы сами не способны
принимать решения и
поэтому
не берете ответственность
за происходящие с вами события…

Все это выглядит довольно
печально, но это ваши личные
проблемы, а не проблемы
форума Минфина или страны
Украина…
28 листопада 2022, 17:36
Ведь вы сами не способны
принимать решения и
поэтому
не берете ответственность
за происходящие с вами события…

А как я должен был поступить? Если я не мог прыгнуть выше своей зарплаты — в более благоприятные времена я экономил, можешь всё перечитать заново, ранее написанное. И сейчас тоже экономлю. Меня предупреждали, что «директор ООО ***** такой козёл», но на тот момент это был единственный вариант работы. А на другое предприятие меня бы взяли с моим военным билетом только неофициально и до первой проверки. А на Трипольской ТЭЦ мной заинтересовались лишь когда я работал на интернет-провайдера. А все остальные потенциальные работодатели мне так и говорили, что их не устраивают мои документы (военный билет — не пройду психиатра; хоть и записывали мои анкетные данные, ксерили трудовую, документы об образовании, но не перезванивали), и только на двух предприятиях нашли другие причины (хлебозавод: опорно-двигательный аппарат, ККБК: кардиология).
Но я, как писал, до 2017 года абсолютно не имел кредитных проблем, а нынешний долг перед сам знаешь каким банком выплатил сполна (сумма определённая судом — как появился доход, так и выплатил). А вот этот препакостнейший банк хочет и проценты отменённые судом и повторно оплаченные мной судебные издержки. Так за что этот банк любить или не иметь к нему ненависти?
28 листопада 2022, 17:54
не берете ответственность
за происходящие с вами события…

Пока жил в Мариуполе, повторюсь, я в пределах квартиры действовал так, как сейчас действуют энергетики в масштабах страны. Я брал на себя ответственность за происходящее в доме под одной крышей со мной. Когда я проявил также ответственность перед государством, выбирая согласиться ли мне с директором об официальном трудоустройстве (или продолжать работать неофициально) после девяти месяцев неофициального трудоустройства, чем мне государство отплатило? При потере работы меня в центре занятости не поставили на учёт — никакой помощи от государства не было словно я не гражданин Украины, а только ВНЖ у меня — последний раз я получал выплаты по больничному осенью 2013 года, хоть и работал потом официально после завода на двух предприятиях. А то, что я сейчас в Польше, это заслуга Всевышнего, что меня выпустили. Конечно, я бы мог принять на себя ответственность продолжить работать неофициально на провайдера и отказаться от трёх лет стажа и горе-банк мне бы не увеличивал кредитный лимит, не было бы долгов перед ними и не призывала бы меня та грымза от имени банка не оплачивать коммунальные услуги… Но был бы я сейчас в Польше? Не знаю.
28 листопада 2022, 21:37
Qwerty1999 хочет Вам донести такую вещь: генетические заболевание, гнет и манипулирование со стороны родных, травля на работе — это все печально и вызывает сочувствие. Я помню где-то 9 лет назад смотрел передачу «Страх в твоем доме». Там была реконструированная серия, где родители одну девушку гнобили, навязывая ей чувство вины, при этом жили за ее счет и мешали ей устроиться в жизни. Но то, что произошло с Приватом — это была проблема Ваша. Долг Вы выплатили — это хорошо. Но вместо того, чтобы забыть и радоваться жизни, продолжаете поливать его грязью. И к слову, приватовцы Вашу переписку если и читают, то им пофиг на Вас, либо они на таких машут рукой.
28 листопада 2022, 23:39
Долг Вы выплатили — это хорошо. Но вместо того, чтобы забыть и радоваться жизни,

Я бы забыл эту проблему, если бы одно из двух но:
1. Получал бы зарплату на польскую банковскую карту (над чем я сейчас работаю), и/или
2. чтобы этот горе-банк списал в ноль то, что отменено судом (отменённые судом проценты) и закрыл исполнительное производство.

Но мы имеем иную картину:
1. проценты не отменены, исполнительное производство не закрыто
2. в личном кабинете видна «плохая карта», на которой долг на сумму уплаченных мной судебных издержек (со многих по два раза сдирали и с меня хотят повторно содрать)
3. банк достаёт меня спамом (звонки, на которые я не отвечаю), письма с просьбой актуализировать данные о себе, навязывает ещё какие-то свои продукты — поэтому все их письма прямиком попадают в папку СПАМ

Далее. Радоваться военному положению? Это не по божески. Получается так, что раз не закрыто исполнительное производство (в чём уже вина банка! — банк, как садист, не хочет его закрывать — ему выгодно по своему, а я за границей, актуализировать данные не собираюсь, как и приезжать), по окончании войны мои счета в других банках могут снова быть заблокированными. Банку решение суда не закон, сам знаешь. Если бы я отказался получать зарплату на прим*товскую карту, то фактически продолжил бы работать неофициально — директор бы мне просто испортил трудовую книжку недействительными приказами о приёме на работу.
27 листопада 2022, 14:44
Ответ банка оригинальный. Отписались общими фразами и поставили галочку. На главные вопросы ответов нет. По чеку оплата — платеж не позднее 24 числа. Вопрос почему банк проводит платеж в 00.32 притом что 23.59 это все еще 24 число, времени проведения платежа в чеке не указано. Может мы живем в разных временных поясах. Или все-таки программа настроена таким образом, пока человек спит быстро снять деньги, а когда проснется пусть тогда ищет концы. И второй вопрос как банк относится к форс- мажору или он не считает что 23 числа в стране не было масштабного сбоя из-за обстрела Украины.
27 листопада 2022, 15:42
Buban31

Время проведения любого платежа
можно посмотреть в квитанции,
которая генериться в Приват24
по соответствующей БПК (карт.счету).

Время на квитанции терминала — это время приёма наличных денег для проведения транзакции зачисления наличных денег на банковский счет.

В Приватбанке каждую секунду поступает несколько десятков тысяч запросов на проведение тех или иных транзакций и как я писал ранее, для внутрибанковских транзакций есть свой регламент их проведения а также граничные сроки согласно действующего законодательства.

Все почему-то привыкли, что Приват обязан секунда в секунду проводить все платежи и если идёт задержка на пол-дня и более, то народ тупо впадает в истерику…

Кстати все приватовские подсистемы, а это 3500 серверов сейчас работают в другом часовом поясе, потому что они находятся в облаке, которое хоститься в европейских, а возможно и в американских датацентрах…
27 листопада 2022, 18:44
Ты внимательно читал то что написано. Причем здесь заявки на транзакции и очередь на них, причем здесь внутренний регламент. На погашение кредитов стоит отдельная программа которая отслеживает это дело. В чеке написано черным по белому — платеж не позднее 24 числа. Все, больше ничего нет. Любая программа имеет свои настройки и т. д. (читай выше).
29 листопада 2022, 8:28
Ну да, и каждая программа самостоятельно меняет баланс на банковских счетах клиента…