Банк не провел платеж и забрал мои деньги в резерв на 10 дней

Alex32232 21 листопада 2022, 5:15
Оплачивал услугу фрилансеру, через форму Paypal на сайте.
Выдало ошибку что платеж не прошел, но деньги были отправлены с моей карты.
Написал в тех поддержку Paypal говорят что надо обратится в банк.
В тех поддержке ПриватБанка написали что деньги в резерве на 10 дней, если Paypal захочет их снять. Но в Paypal сказали что пробовали снять три раза и все попытки были отклонены банком. Выходит мне надо ждать 10 дней чтобы затем опять оплатить и Приват по неизвестной причине не отправит их Paypal и получателю? Написал это в саппорт Привата — молчат. Просто нету никакого ответа в диалоге. Верните деньги назад на мою карту чтобы я смог оплатить фрилансеру или отправьте их Paypal куда я отправлял их изначально.
21 листопада 2022, 10:54
Вітаємо.
У випадку, коли з боку банку операція успішна, сума зарезервована і очікує підтвердження запиту від отримувача. сума може бути автоматично повернута на рахунок, якщо отримувач не запросить її до списання протягом 10 днів. У разі, якщо він не буде підтверджувати платіж, ви можете повернути кошти, скасувати резерв.
Якщо у вас є документи, що сума не буде списана (наприклад, чек про скасування платежу, скріншот зі скасуванням замовлення і т.д.), за зверненням до підтримки банку ви можете сформувати заявку на розблокування суми.

Jokets
Jokets
21 листопада 2022, 6:47
Ну резерв пройдет и деньги вернуться, в чем проблема? Такие правила не банк сделал, а платежная система
21 листопада 2022, 16:44
Платежная система пыталась провести платеж три раза — почему банк отклонял все запросы?
В следующий раз он тоже кинет в резерв ?
Сумма приличная, мне надо заплатить было фрилансеру 15-того числа, вся работа проекта встала из-за того что платеж не прошел по вине банка.
SergeyNina
SergeyNina
22 листопада 2022, 0:59
Уточните в суппорте банка, по моему приват ограничил оплату через paypal с карт приватбанка так как считает что это подпадает под ограничения нбу.
21 листопада 2022, 16:54
Платежная система пыталась провести платеж и мгновенно отправить деньги получателю, банк отклонил все три попытки проведения платежа по неизвестной причине.
21 листопада 2022, 16:54
Мне не надо возвращать деньги, я прошу банк провести платеж и отправить их получателю.
mlp711141
mlp711141
21 листопада 2022, 12:16
Искренне вам сочувствую… Не стоило вам пользоваться услугами этого горе-банка…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк не провел платеж и забрал мои деньги в резерв на 10 дней