Некомпетентность

Сегодня мне нужно было срочно пополнить валютную карту, для этого обратился в офис, что на Владимирской 1, при мне были только гривны, поэтому рассчитывал, что пополнение будет без проблем.Однако, обратившись к кассиру, кассир мне говорит:«Ну если у Вас доллары — можно в принципе пополнить, а в гривнах это было давным-давно, сейчас нельзя", но бегать в обменники, когда в самом банке валюты нет, когда проблемы со светом и прочее, ну безвыходная ситуация получается, в итоге ушел с отделения ни с чем.Но обратившись в соседнее отделение банка, что на Владимирской 13, кассир мне совершенно без каких-либо проблем помогла пополнить карточку и всё на это ушло ну минут 5 наверное, за что ей очень благодарен.Из этой всей ситуации сделал вывод, что кассир 1-го отделения не компетентен вовсе.
Однако, на этом сюрпризы не закончились, в этот же день собирался осуществить перевод в Казахстан (отдельное спасибо хочу выразить нашему НБУ, который «заботится» о нас и служит по принципу «чем хуже — тем лучше»)), но выдает ошибку «Перекази на картки інших банків цієї платіжної системи тимчасово не працюють.Ви можете переказати гроші на картку платіжної системи або на картку ПриватБанку», при этом замечу, что, что у меня, что у получателя, одна система — VISA.Обратившись в тех поддержку (претензий к ТП в плане обслуживания — нет), оператор говорит, что проблема на стороне Казахстана, так как он отклоняет перевод, обратившись в Казахстан, меня футболят обратно, мол выясняйте причину у банка-отправителя, с Украиной у нас ограничений никаких нет.Вообщем замкнутый круг, дурдом.
11 листопада 2022, 10:46
Вітаємо.
Поповнення валютної картки у касі відділення Банку можливе при попередньому обміні коштів у валюту картки (що можна також зробити і у самій касі). Варто зазначити, що продаж валюти в касі проводиться при її наявності. Ми звернулись до вас у приватні повідомлення, щоб уточнити деталі для вирішення ситуації.

mlp711141
mlp711141
11 листопада 2022, 13:23
Искренне вам сочувствую… Не стоило вам доверять ваших денежек этому горе-банку. Надо искать другой банк…
SergeyNina
SergeyNina
11 листопада 2022, 18:04
Можно подойти с паспортом и сказать что нужно пополнить валютную карту и нормально пополняли но не во всех отделениях.