Не надёжный банк

15. 09.2022 мошенники оформили в приват банке от моего лица новую платёжную карту универсальную, перевели с моей карты деньги на новую карту, взяли кредит на новую карту в размере 20000 грн и произвели платёж за товар. На следующий день я обратился в приват банк по поводу не законных действий неизвестных лиц, написал заявление в полицию. Срок погашения кредита 25 октября. Я обратился в банк с просьбой не выплачивать кредит до окончания расследования или хотя бы не начислять проценты на кредит после.
25.10.2022. Ответ банка отрицательный. Банк требует погасить чужой кредит до 25 октября и в случае просрочки платежа будет начислять проценты на сумму задолженности. На чужой беде стараются нажиться.
14 жовтня 2022, 15:30
Для проведення зазначених вами операцій необхідно мати доступ в ваш акаунт Приват24. Щоб увійти в Приват24 окрім доступу до фінансового номеру необхідно знати пароль від акаунту або ПІН-код картки (для відновлення доступу), які відомі лише клієнту власнику картки і не зберігаються в банку у відкритому незашифрованому вигляді.
Радимо звернутись до правоохоронців, адже пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. За рішенням суду по факту шахрайства зі сторони третіх осіб банк матиме можливість для перерахунку заборгованості.

14 жовтня 2022, 14:08
А как вы узнали об этом всем сразу на следующий день а?
SergeyNina
SergeyNina
14 жовтня 2022, 16:07
А как это возможно? Открыть новую карту действующему клиенту невозможно без кода с смс, а часто и звонка и фотофиксации Финансовый номер был при вас надеюсь. Почему сразу не сообщили о взломе на 3700 как увидели странности в Приват 24.Кредитный лимит в 20 000 сразу без проверки за один день? Либо чего-то в отзыве не хватает либо карту оформил сотрудник приватбанка которому хочется получить срок
15 жовтня 2022, 4:53
Либо автор явно что-то не договаривает
14 жовтня 2022, 23:36
Искренне вам сочувствую… Не стоило бы вам быть клиентом этого горе-банка, пробившего очередное дно…
Юрий Серегин
Юрий Серегин
15 жовтня 2022, 17:02
Я, вечером 15 сентября, обнаружил в приват 24, что моя карта заблокирована. Утром я пошёл в отделение приватбанка чтобы разблокировать карту. Сотрудник банка мне сказал, что это потому, что «я вчера оформил новую карту, перевёл деньги со старой карты на новую, взял кредит 20000 грн на новую карту и совершил платёж, а старую карту заблокировал.» Всё это в один день без уведомления меня банком. Банк направил меня в полицию, что я и делал сразу. А теперь мне говорят, что если я не выплачу кредит до 25 октября, то мне будут начислять проценты.
15 жовтня 2022, 17:31
Или ваш телефон взломали и сделали это через удалённый доступ к телефону, или это мошенники в сговоре с Приматами.
Вам нужно было как минимум:
1. иметь отдельный финансовый СРАМфон, а финансовую сим-карту держать в выделенном для этого кнопочном бомжофоне (в финансовом СРАМфоне не должно быть сим-карт, интернет должен он получать по вайфаю от другого аппарата или роутера). Финансовая сим-карта не должна быть для повседневных звонков, она должна быть привязана до паспорта.
2. с помощью финансового аппарата не совершать интернет-серфинг и так далее. Можно поставить туда разные полезные оффлайн приложения, типа справочников, читалок книг, в том числе религиозные
3. запретить доступ банковским приложениям до телефонной книги, фото, видео, музыке, геолокации, камере, микрофону и так далее.