Подлый способ выманить задолженность

Anton22Sh 12 жовтня 2022, 14:13
Хочу поделиться своей историей, которая повергла меня просто в шок, КАКИМИ ЛЖИВЫМИ МЕТОДАМИ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ КРУПНЕЙШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК И ЧТО ДАЖЕ ИХ СОТРУДНИКАМ ВЕРИТЬ НА СЛОВО НЕЛЬЗЯ.
Я являюсь клиентом приватбанка много лет, у меня там несколько карт и я привык, что банк надежный и свои обязательства выполняет. К тому же банк государственный. Но видимо война заставляет действовать разными методами.
У меня в Приватбанке оформлено 3 оплаты частями. За сентябрь 2022 года возникла просрочка по платежам. 03 октября звонит мне сотрудница приватбанка, в ходе диалога мы приходим к ней к соглашению, что если я погашу задолженность в течении пяти дней, то мне в приват24 придёт новый договор на реструктуризацию самой большой из оплат частей. Т. е. вместо 2500 грн в течении 7 месяцев, я буду платить 1250 грн в течении 14 месяцев. Я согласился. В обозначенный срок задолженность погасил. Но мне никакого нового договора не пришло. Ну думаю, может выходные, начну узнавать в рабочий день. В понедельник, в связи с ракетной атакой на нашу страну, до техподдержки дозвониться не удалось. Во вторник тоже. Поскольку срок очередного платежа подходил, в тот же вторник 11 октября поехал в отделение банка. Два оператора мне сказали, что этим вопросом не занимаются и нужно звонить в поддержку. Замкнутый круг.
Дозвониться удалось лишь в среду и тут вишенка на торте. Мне сообщили, что никакой реструктуризации нет, и на данный момент она невозможна. Один из операторов мне заявил, что я не должен был верить на слово звонившей девушке и что, когда новый договор не пришел, должен был побегать за банком с попыткой выяснить почему. Мой вопрос как это сделать, если «поддержка в укрытии наберите позже, а живые операторы в банке в данном вопросе некомпетентны», остался без ответа.
Как бы банально это не звучало, дело не в деньгах. А в методах выманивания денег, которыми часто пользуются аферисты и воры, входя в доверие. Но никак не может действовать банк подобного уровня. Верить ли после этого банку и быть ли с ним честным или же уподобиться их же методам? Ну тут каждый сам для себя выводы сделает.
И да, деньги банка, и я не отказывают от того, что они должны быть возвращены. Но я-то за язык никого не тянул и сам о реструктуризации никого не просил.

Сотрудница банка звонила с номеров: +380508309478, +380504631268
12 жовтня 2022, 15:29
Вітаємо.

GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
12 жовтня 2022, 14:59
Как интересно,
город Херсон, и 12 октября, и звонили с телефона +380508309478, +380504631268 !!!
Вот к автору вопросов нет совсем! А вопрос к сотрудникам ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА отделения которого работают на оккупированной территории — ну как, на «рехферендум» сходили? Как там у «радной гавани»? Все «нормуль» ?
Anton22Sh
Anton22Sh
13 жовтня 2022, 13:10
Я сейчас в Одессе. При создании отзыва надо было выбрать отделение, поэтому указал родной город Херсон, поскольку в данной истории это не принципиально.
mlp711141
mlp711141
14 жовтня 2022, 23:45
Искренне вам сочувствую… Моему дяде тоже ранее приходили «заманчивые» предложения, суть которых досрочно выманить с клиента деньги. А вот то, что ПриматБанк звонитс левых не идентифицированных номеров, почему вас не насторожило? Почему вы не спросили их о том, что они до вас с левых номеров звонят? Пусть звонят с официальных номеров по таким вопросам…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Подлый способ выманить задолженность