Актуализация данных

LIL22 30 вересня 2022, 13:00
Приват 24 при входе начал требовать актуализацию данных.
Попытался это сделать. Подгрузил как и требовалось фото нужных страниц паспорта… а потом мне вывело анкету с вопросами, которые никак Привата не касаются. И обойти это никак. Либо ты даешь ответы — либо нет актуализации.

Вопросы про размер моей месячной и среднегодовой зарплаты… (я ее просто не знаю точно, премию какой то месяц дают, а какой то не дают, размер премии разный. Сколько там за год точно набегает…) И ладно этот вопрос, он хоть как-то в область фин мониторинга попадает…
Но какое дело Привату, есть ли у меня счета в других банках??? Почему я должен на это отвечать?
Позвонил на 3700… Прорвался через дебильного «голосового помощника» и добрался до живого человека. Так этот человек на мои вопросы стал врать и юлить!
Сперва он отвечал, что запрашивать все эти данные требует закон (постанова кабмина…). После уточнения «где в постанове сказано про счета в других банках» ответ сразу изменился — уже не закон требует, а банк решил собирать такую информацию о своих клиентах для бла-бла-бла…
И есть подозрение, что это только первая страница анкета. Вторую и т. д. я еще не видел.

Как-то можно этот опрос обойти? Не горю я желанием сообщать этой мутной структуре что-либо о себе, кроме того, что требует закон (паспорт, ИНН).
30 вересня 2022, 16:01
Актуалізація даних — це не примха банку, а вимоги чинного законодавства України. Дана процедура проводиться, щоб ви завжди мали можливість користуватися усіма послугами та сервісами банку. Для цього, надана інформація має бути актуальною та в повному обсязі.
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та проаналізувати надану вам консультацію в підтримці.

СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
30 вересня 2022, 14:30
Народ когда ты по умнееешь…банки все про нас знают … и потом создают нам проблемы и т. д.
Slovoprvmsk
Slovoprvmsk
30 вересня 2022, 17:24
Да ты не один такой,банк мало того что заставляет карманы вывернуть,так ещё и в течении месяца честно заработанные деньги не может отдать. Ужас просто Месяц без средств,а банку все равно,он видите ли загружен Поблокировали кучу счетов из-за актуализации,люди без денег сидят,а банк видите ли занятой,то в выходные не работают,то праздники у них в сентябре поэтому ждите чуда. Браво приват банк,клиентов сами по себе теряете,из за своих же действий
30 вересня 2022, 21:21
Обойти никак, либо предоставляешь информацию либо всего доброго. Что такого ужасного в обычных таких вопросах я хз, видимо параноя страшная хрень
SergeyNina
SergeyNina
1 жовтня 2022, 0:48
Обходить не нужно, это для безопасности. Ничего страшного если информация будет немного неточной, зарплату пишите среднюю, как есть. Счета в других банках — перечислите банки в которых у вас есть карточки. На эти вопросы точность не важна
1 жовтня 2022, 9:49
Дело в том что это все не поможет. я проходил актуализацию только с помощью юриста. иначе никак. автоматом приложение не дает пройти этот фин Шмон
3 жовтня 2022, 6:10
Боятся фин мониторинга только те кому есть чего боятся его, а таких надо бы на карандаш и передавать информацию, а полицию и налогую что бы трясли их, как и от куда деньги мутят
3 жовтня 2022, 8:28
Я не боюсь финмониторинга — живу на одну зарплату. Однако я не согласен с политикой банка, особенно в том, что банк собирает «информацию о расовом или этническом происхождении, религиозных или мировоззренческих убеждениях, касающуюся здоровья или п_о_л_о_в_о_й жизни, биометрических или генетических данных» — (пришлось потрудиться, чтобы скопировать с сайта и автоцензор не пропускает — не выгодно банку и минфину), а также информацию о том, что у тебя в телефоне (контакты и тому подобное). Зачем они это делают? Чтобы потом как минимум шантажировать тебя за просрочки твоих друзей и наоборот. Моя мама давно не пользуется их услугами, однако её текущий финансовый номер и другие номера они знают — украли информацию у других клиентов с телефонов. Маме назойливо звонили и навязывали пользоваться их услугами. Просто теперь не берём трубку, если номер не знакомый или не подписанный (ПриматБанк часто перезванивает с «левых» номеров своего пула — не хочет тратиться на оплату звонков на 3700). Ну и религиозные мировоззрения, это сейчас то, что пока не ограничено конституцией и законами. А вот случись как в соседней раше, что запретили ряд конфессий — Приматы будут первыми, кто тебя сдадут по религиозному признаку (а также где ты посещаешь свою церковь — геолокация и аудио с твоего же телефона). Также могут потом преследовать и по признаку здоровья — типа оно портит кредитный рейтинг и передадут такую информацию потенциальному работодателю.
3 жовтня 2022, 20:44
Паранойя ужасная вещь. Приложение спрашивает доступ контактам для того что бы при выборе раздел пополнение мобильного вы могли напросто выбрать контакт из вашего списка ДЛЯ удобства, но опять паранойя страшная хрень мешает мыслить здраво. А вопрос веры никто вам напрямую не будет задавать, но частично могут спросить, но и тут *** паранойя не даёт думать мозгами ведь у нас ряд особенных которым вера говорит отказаться от ИНН. Лечитесь и ещё раз лечитесь либо не пользуйтесь услугами банков вообще всеми так как каждый банк может сам выбрать какие вопросы ставить по анкете, а ваше НЕ нравится ни кого не волнует.
3 жовтня 2022, 23:10

А откуда тогда ма**ки из Примата знают финансовый и не только телефоны моей мамы? Почему как только мой очередной украинский номер телефона оказывается в телефонных книгах некоторых моих знакомых (заметь, именно тех, у кого стоит приложение Примат24), так его вскоре узнают ма**ки и шим***зе из ПриматБанка? Как мой польский номер телефона узнали некоторые мои знакомые (у которых Примат24) в Украине, так начались хулиганские звонки через ІР шлюзы с номеров других стран — скинут гудок и вешаются. А иногда и звонят достаточно долго. Такого раньше не было. Я просто трубку не поднимаю, и добавляю такие номера в контакт zz_zhopa (приравнивая их к рашистам) — так проще. А помимо телефонной книги зачем приложению доступ к чтению посторонних для него файлов? Зачем этим Приматам мои фотки и музыка? Зачем им список моих телефонных разговоров? Другие банки тебя пустят в приложение, даже если ты им всё запретишь, а Примат24 — нет.

Так у других банков, в отличие от Примата, не было такого в списке. Ещё бы и военный билет спрашивали, раз их «твоё здоровье» интересует…
6 жовтня 2022, 18:54
Ну вы можете и дальше страдать и винить во всех случаях когда вас звонили левые номера - приват) но кроме вашей больной фантазии это ничего не подтверждает) ничем фактическим опровергнуть мои доводы касаемо приложения не смогли. Идём дальше, приложение может просить доступ ко всему этому ибо (ШОК дальше) в нем можно общаться с банком через чат в котором вы не поверите вы можете прикреплять ФАЙЛЫ такие как СКРИНШОТЫ, АУДИОФАЙЛЫ.
6 жовтня 2022, 19:57

Так приложение само без твоего ведома равно как и боты в соцсетях анализирует твои файлы в телефоне, контакты и прочее. Зачем банку знать, какую музыку я слушаю? Если у меня попадутся пара-тройка песен шансона (включая «Ласковый май», Шуфутинского, AKB-48 — японский шансон упакованный в стиль j-pop и тому подобное), то что? Приматы считают, что негативно влияет на мой кредитный рейтинг (даже если я не намерен пользоваться кредитной линией — и не пользовался бы, если бы зарплатная карта была тогда другого банка, но то другая история). Так зачем им позволять ковыряться в телефоне? А запретишь доступ к личной информации — не пустит в банкинг. Не ведёшь социальной жизни в телефоне — опять подозрительно — приложение копается в телефоне.
3 жовтня 2022, 23:17
В продолжение.
Зачем мне сегодня звонили с киргизского шлюза +996702159**2?
Зачем мне звонили пару недель назад с албанских и сербских шлюзов? Кто так развлекается через вибер-оут и через Задарма? Просто не беру трубку.
3 жовтня 2022, 23:34
ведь у нас ряд особенных которым вера говорит отказаться от ИНН

Я от ИНН не отказываюсь. Это требование кесаря. А вот поднимать трубку на незнакомые номера меня никто не обязывает. Тем более, на левые «односторонние» номера ПриматБанка, с которых они перезванивают, когда звонишь на 3700. Спрашивается, зачем они так делают, если при этом на эти номера невозможно дозвониться? В Польше такого безобразия нет. Если звонишь в скорую — они не сбрасывают и не перезванивают тебе. В Украине тебе если так происходит, то ты на номер телефона закреплённый за конкретной бригадой скорой, за конкретным полицейским перезвонить можешь, но не на левые номера ПриматБанка. Сами требуют от граждан идентификации, а при этом ценность идентификации сводят на нет, когда звонят с неидентифицированных номеров. То есть, дрессируют народ по типу «вы люди совка, а мы ваши хозяева», считая, что имеют право скрывать, кто звонит, прячась за незнакомым левым номером. Ты стал бы пользоваться мобилкой, если бы номера телефонов перестали определяться? Вопрос риторический. Я бы искал мобилку со встроенным аппаратным автоответчиком. Это не паранойя, это реальность. И респект тем, кто в подобных случаях на всяких сервисах типа «кто звонил?» оставляет отзыв о каждом таком номере. Поэтому нафиг мне идентифицироваться перед Приматами, если я не собираюсь пользоваться их услугами? Выписку по счёту я и так могу посмотреть.
6 жовтня 2022, 18:58
У меня номера не определяются кому принадлежат ибо я  *** слал такие приложения как гетконтакта. Для умственно одаренных — вы звоните 3700, а банк вам перезванивает что бы вы  *** БЕСПЛАТНО общались, ну или хотите напрямую то пожалуйста согласно тарифов вашего моб оператора? Только я как раз против тратить минуты и деньги на звонок потому что у кого-то паранойя
6 жовтня 2022, 20:06
вы звоните 3700, а банк вам перезванивает что бы вы *** БЕСПЛАТНО общались, ну или хотите напрямую то пожалуйста согласно тарифов вашего моб оператора?

Так банк перезванивает с левых номеров, и приучает к тому, чтобы отвечать в любое время на звонки с левых и незнакомых номеров. Потому я и не поднимаю трубку, если номер не подписан в телефонной книге. Если это серьёзный и клиентоориентированный банк, то он должен перезванивать с многоканальных номеров. А часто бывает и такое, что при попытке войти в Примат24, на сайте отображается один днепровский номер, а банк звонит совсем с другого днепровского номера. Ну, я хоть эти номера помню и поднимаю трубку для авторизации или просто не включаю хламофон где у меня BIP-мессенджер с финансовым номером и жду смс от банка на бомжофон — таким образом я звонка от Приматов получить не могу. А на финансовый номер мне и звонить некому кроме банкиров разных банков.
3 жовтня 2022, 0:53
Искренне вам сочувствую… Не стоило вам связываться с этим горе-банком… Они даже хотят знать, с кем вы в постели спите, и стараются получить эти данные всеми законно-незаконными способами, выпрашивая ваше согласие на доступ ко всем данным в вашем СРАМфоне, превращая его в ШПИОНОфон, который по их желанию и за ваш счёт может подглядывать за вами и подслушивать вас 24/7

Лично я после всего этого не желаю ставить приложение Примат24 и послал их в чате в четыре буквы (слово на букву «Д» по украински)
4 жовтня 2022, 10:28
Какой вы тогдща банк сейчас посоветуете? альтернатив то нету
4 жовтня 2022, 11:29
Один из самых либеральных — Ощад. Ну, можно ещё ПУМБ — пока работал на заводе МММ имени ильича в Мариуполе, потом в Волновахском РЭС — проблем не было. Могу с осторожностью посоветовать Акцент-банк, монобанк (внимательно изучай условия сбора информации о тебе, не позволяй доступа приложению к персональным данным в телефоне, к файлам, геолокации, микрофону, камере и так далее — если даёшь доступ к камере — то разовый, потом отзываешь в настройках). Если чисто в гривне и в пределах Украины — Конкорд. У Конкорда и Ощада самый невыгодный курс гривны к иностранной валюте.
4 жовтня 2022, 16:44
У Привата тоже курс сейчас не камильфо, но у них параноия сейчас, они считают что все сейчас на разнице курсов валюты зарабатывают, но при этом даже валюту не продают. нонсенс. они мне например заблокировали возможность вывода средств с wise, а вернут ли или нет непонятно.
4 жовтня 2022, 16:52

Я не в курсе, что это такое, а вот было ли бы возможно на карту другого банка выводить?
6 жовтня 2022, 18:59
Вы серьезно слушаете человека который в 2022 м году советуют использовать Ощадбанк у которого даже путевого нету банкинга? Лол