Банк уже год не возвращает остаток денег с моего закрытого счёта ФОП

Vshmel 24 вересня 2022, 16:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 19
В сентябре 2021 года я закрыл свой ФОП. Счёт ФОП был открыт в Приват банке. Приват банк сам закрыл мой счёт после закрытия ФОП, а остаток денег вместо того, чтобы перевести на одну из действующих карт Приват банка перевёл их себе на какой то счёт и теперь уже год я не могу добиться их возврата. Заявление на возврат денег было написано в отделении банка ещё в начале этого года, уже почти конец, денег нет. Рассказывают про войну и что нужно ждать её завершения. А то что инфляция и курс, сьел, за год по сути половину суммы, кроме меня одного это больше никого не интересует!
24 вересня 2022, 17:38
Питання передано профільним фахівцям. З вами додатково зв'яжуться.

Alex654321
Alex654321
24 вересня 2022, 16:44
Приват банк продолжает издеваться над украинцами во время войны!!! Воровать последние деньги у народа через терминалы им мало!(((Воровать через банкоматы тоже мало (((
4 жовтня 2022, 9:18
Ну мої грощі, віддайте мені їх, тоді коли так тяжко стало і з здоровьям теж, чи доживу. Було надано всі папірці і все одне не віддали. В мене є знайомі, точніше знайома репортер. Обовьязково з нею поговорю і все покажу нехай люди знають.
25 вересня 2022, 12:44
Странный вы. Закрыть ФОП, но оставить на счету деньги… Вывести их 10 секунд дела. Почему не вывели? Приват, естественно, закрыл счет, ФОПа то нет, нет основания для обслуживания счета.
26 вересня 2022, 22:29
То есть Приват банк не возвращает мне год деньги, а странный я ?) Счёт вёл бухгалтер, которая не сделала это, наверное так же не ожидала такого ,поворота, от Привата, мы все считали, что Приват обязательно поинтересуется у меня или бухгалтера по поводу закрытия счёта и денег, но они всё сделали сами, при чём моментально, а я не настолько хорошо разбираюсь в таких вопросах, да и не должен, для этого есть бухгалтер. Вы живёте по принципу ,тихо взял и ушёл называется нашёл, ? Что мои деньги делают уже год в Привате, с несколькими обращениями их вернуть ? То есть, это не странно, да ? Или я должен был предусмотреть, что имея два счёта в одном банке, (ФОП и не ФОП) Приват переведёт мои деньги не на мой второй счёт, а на свой не имеющий ко мне никакого отношения ?! Опять же при этих манипуляциях можно было со мной, как с клиентом связаться и уточнить что делать с деньгами, это норма в цивилизованном мире. Как позвонить и предложить какую то фигню, это пожалуйста, а по действительно важному вопросу, так ,мы за вас уже всё решили,. А вы мудохайтесь потом, но мы вам деньги скорее всего вернём через суд если они пришли после закрытия счёта, а посмотреть что они были на счету уже давно, у сотрудников банка уже мозгов не хватает, или просто дурака валяют.
27 вересня 2022, 10:18
Безусловно, это ненормально, что год не отдает. Но таких бухгалтеров надо надо гнать с профессии как можно быстрее, закрыть ФОП с деньгами…
29 вересня 2022, 8:08
Нигде не нашёл информацию, что нельзя закрывать ФОП с активным счётом ФОП в банке и деньгами на счету, более того у меня знакомая закрыла ФОП года три назад, а потом через время подала заявление в банк и закрыла счёт, не банк закрыл, а она сама. А вот вынос из статьи о закрытии ФОП: ,Если человек закрывает своё ФЛП и на его текущем предпринимательском счёте нет остатков денег, банки смогут закрыть счёт без документов от клиента.
Если на счету деньги есть, банк вправе перечислить остаток средств на счёт, открытый для собственных нужд такого ФЛП, и затем закрыть текущий предпринимательский счёт. Нигде ни слова о том что нужно сначала закрыть счёт в банке или вывести деньги со счёта ФОП, а после закрывать только сам счёт. Тем более ФОП можно закрыть по упрощённой процедуре подав заявку онлайн.за день-два. А потом уже разобраться с остальными вопросами.
4 жовтня 2022, 11:56
Анексия личных средств путем манипуляции внутренними «законами». Если бы банк хотел бы помочь, отдал бы людям деньги. Их же деньги. Возми и переведи со счета на счет. НЕ? Почему меня еще что то должно волновать? А банк ищет всевозможные причины чтобы не отдавать деньги и надеется, что это сойдет с рук. Как еще понимать?
4 жовтня 2022, 12:35
Поддерживаю, когда им нужно наяривают каждый день. А с данным вопросом просто морозятся или отвечают общими фразами. Вопрос решать абсолютно не заинтересованы. Ответ представителя Приват банка вообще отлично подходит под их стиль работы: ждите окончания военного положения или через суд.
29 вересня 2022, 8:10
,а после закрывать только сам счёт, -имел в виду ФОП

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк уже год не возвращает остаток денег с моего закрытого счёта ФОП