Банкомат не выдал денег

Viskaria 19 вересня 2022, 13:10
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 158
Снимала деньги в Испании Деньги со счета списались, а в банкомате не появились и таким образом пропало 230 евро. Когда снимала маленькие суммы по 10 евро проблем никаких не было, а как только хотела снять сумму побольше сразу она пропала.Я позвонила сразу в банк.Оператор сказала что мы видим что произошел сбой и через 10−12 дней проведем инкассацию и вернём деньги.Я обратилась в испанский банк они сказали что вообще ничего не знают об этой ситуации Не было никакого запроса.Теперь говорят что банк не ответил и нужно посылать запрос в платежную систему. Как долго будет длиться это безобразие и когда я получу свои деньги? Самое интересное что когда я оплачивала товар в магазине то произошла ошибка и не списали 1.5 евро. То это быстреньтко обнаружили и на следующий день списали. То есть за своими деньгами банк четко следит, а денег клиента не жалко. Мне интересно узнать что это непрофессионализм или элементарное мошенничество?
19 вересня 2022, 14:47
Вітаємо!
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Ми не можемо знати, по якій причині банкомат іноземного банку не видав вам кошти. ПриватБанк не проводить інкасації в пристроях інших банків. З нашого боку, вже створена заявка на опротестування цієї операції, яка буде розглянута, згідно правил міжнародних платіжних систем. Просимо звернути увагу, що терміни розгляду подібних заявок встановлені не банком, а міжнародною платіжною системою. Ми виступаємо в ролі заявника і зробимо все можливе, щоб ваша заявка була розглянута якомога скоріше, про що ви будете сповіщені додатково.
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
19 вересня 2022, 13:31
«Снимала деньги в Испании «- «проведем инкассацию и вернём деньги.» — ПБ не має доступу до банкомата в Іспанії. Щось не стикується, як на мене.
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
19 вересня 2022, 13:37
Ворует приват банк …
Jokets
Jokets
21 вересня 2022, 5:11
Ага который вообще в этой ситуации не причем)
Alex654321
Alex654321
19 вересня 2022, 14:01
Международный уровень!!!(((
Приват банк продолжает издеваться над украинцами во время войны!!!(((
Воровать через свои терминалы ему мало (
Решили оставить без копейки денег людей в чужой стране(((
Воры аферисты и мошенники!!!
SergeyNina
SergeyNina
19 вересня 2022, 19:53
Две — четыре недели. Если испанский банк видит ошибку и может решить проблему быстро то до семи дней. Пробуйте вести видеосьемку как снимаете деньги на будущее.
Anna202209
Anna202209
20 вересня 2022, 13:24
Була така сама ситуація в Іспанії. Банкомат видав помилку, а гроші в Приват24 списались. Написала зразу ж в чат Привата, фахівець сказав, що зроблять Іспанський банк зробить інкасацію і гроші повернуть на рахунок. Так і було — повернули.