Как приватбанк может угробить ваш бизнес

Alllex8585 3 вересня 2022, 9:38
Я-ФЛП, держу маленький продуктовый магазинчик, в Привате счет и услуга эквайринга.
01.09.2022 было 2 покупки на 10000.00, Приват посчитал эти операции, рисковыми, и не зачислил мне средства на счет.Вопрос: причем тут я??? Мне, что у всех теперь клиентов, которые расчитываются картой требовать происхождение средств??? За 02.09. тоже нет средств — теперь они даже не знают причины.Получается банк, прикрываясь финмониторингом просто украл у меня мои деньги.
P. S.02.09. в Сильпо покупал товар 10 одинаковыми чеками, почему тогда Сильпо не заблокировали, подозрительные ж операции.
3 вересня 2022, 10:08
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.

3 вересня 2022, 10:38
А звідки у вас товару на 10000 в маленькому магазинчику ? Чі це купили повністю магазин разом з приміщенням і вашими грядками ?
3 вересня 2022, 11:55
К чему этот комментарий,абы что-нибудь написать?
3 вересня 2022, 11:17
А клиенты причем? Банк не клиентов считает подозрительными, а именно вас вот фин мониторинг и сработал по вам
3 вересня 2022, 11:48
Прежде,чем писать такую глупость,надо мозги хоть иногда включать. 1.У меня стоит терминал для приема платежей от клиента. 2.Клиент оплачивает покупку,а не делает p2p-перевод (как на этом химичат в Новой Почте). 3.Все средства поступающие на счет расходуются на покупку товаров. 4.Почему банки у нас выполняют функцию карательного органа.
3 вересня 2022, 17:31
Думайте головой вы, фин мониторинг сработал НА ВАС, а не по клиенту. Если бы вопросы были клиенту тогда его банк, блокировал бы его карту. Банк не карательный орган, а первичный субъект мониторинга на который положены эти обязанности ЗУ.
5 вересня 2022, 12:46
А откуда такіє пазнанія што такоє p2p , значіт не всьо там так чисто… Полюбе зхитрить хотіла

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как приватбанк может угробить ваш бизнес