ПриватБанк снял все денежные средства с моей банковской карточки.

Elementary 26 серпня 2022, 8:48
ПриватБанк без уведомления списал все денежные средства с моей банковской карты, указав в транзакциях — оплата товара. В ходе выяснений оказалось, что деньги списались в счёт погашения долга, какой то колекторской компании через частного исполнителя без моего уведомления, по нотариальной надписи. Судебного решения не было и без него ПриватБанк по распоряжению списал мои средства с карты. Согласно статьи 1071 ГКУ принудительное списание средств со счетов плательщиков инициируют взыскатели на основании исполнительных документов, выданных судами.То есть в Инструкции четко указывается, что принудительное списание средств возможно на основании не любых исполнительных документов, а только выданных судами.
26 серпня 2022, 10:38
У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Якщо в банк надходить платіжна вимога від приватного виконавця — ми не можемо відмовити в списанні коштів з карткового рахунку.
Дізнатись контактні дані виконавця для уточнення інформації щодо вашої ситуації можна перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors.На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
У випадку додаткових запитань — ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді підказати.

26 серпня 2022, 11:42
Читайте законы лучше прежде чем что-то говорить о них
27 серпня 2022, 5:39
Рекомендую и вам поступать аналогично!
27 серпня 2022, 5:27
Да ни какими законами банк не руководствуется, в моем случае, только после двух жалоб в НБУ на неисполнение решения Суда, только через год!!! получил ответ —
… Розглянувши Ваше звернення, АТ КБ «ПриватБанк» (далі — Банк) повідомляє наступне. Станом на сьогодні Банк займається питанням стосовно анулювання заборгованості за Вашим кредитом. Термін: середина-кінець вересня 2022р. АТ КБ «ПриватБанк» приносить вибачення за завдані незручності. Запевняємо, що здійснюючи банківську діяльність, Банк суворо дотримується вимог чинного законодавства України та завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України…
Головний спеціаліст з навчання та розвитку персоналу Департаменту по роботі зі скаргами ГО О. О. Григоренко 19.08 2022г
И тот же гр Григоренко, в ответе от 19.01 2022 отвечал следующее
…Звертаємо Вашу увагу, що звернення до суду про стягнення заборгованості не припиняє дію укладеного між сторонами договору, у тому числі в частині нарахування відсотків та штрафних санкцій. Статті 598−609 Цивільного кодексу України передбачають, що зобов’язання припиняється частково або у повному обсязі на підставах, встановлених договором або законом. Зобов’язання припиняється виконанням, проведеним належним чином. З урахуванням вимог чинного законодавства України та умов Договору, просимо здійснити погашення заборгованості, яка існує у Вас перед Банком. …
27 серпня 2022, 5:31
Продолжение —
Слово «Приватбанк» и законность это вещи несопоставимые!!!
А в вашем случае рекомендую ознакомиться

Там все понятно написано о полномочиях нотариусов и о решении Судов Высших инстанций, которые деятельность нотариусов ну очень «узаконили».
27 серпня 2022, 20:02
А к чему тут вообще ваши рассказы к этой ситуации?
27 серпня 2022, 20:34
Ашотакое? неможна? Для того чтобы все понимали, что «Приватбанк» так далек от понятия «Закон» как я и мыс Горн. Так понятно?
27 серпня 2022, 6:04
Юрист «Приватбанка» даже не знают, что в военное положение работа указанного сайта МинЮст ограничена, а если вы хотите узнать информацию то лучше воспользоваться

Который работает полностью.
mlp711141
mlp711141
28 серпня 2022, 19:04
Искренне вам сочувствую, что вас ограбили *** из Примата, да ещё таким хитрым способом. Вот я этим *** всё выплатил по суду, в минюст написал обращение — а воз и ныне там: ни счёт не хотят закрывать, ни исполнительное производство — черти одним словом… Зря только пополнял свой украинский Лайфселл, чтобы к этому чёртовому приставу попытаться дозвониться — «абонент по за зоною досяжності», и это хроническое явление…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк снял все денежные средства с моей банковской карточки.