Овердрафт, а выписку мы задним числом нарисуем.

MeowBeow 29 липня 2022, 19:54
Не понимал почему говорят бежать из этого поганого банка, сегодня сам столкнулся. Нахожусь в Европе, карта универсальная гривневая с 0 лимитом, платежи за месяц были в злотых, долларах, переводы в гривнах, не очень крупные. Последняя операция больше 10 дней назад, сегодня зашел и я вижу -4200 гривен нарисованные и выписка подогнанная, причем судя по этой «выписке» предпоследняя операция уже меня в -400 загнала (с привата на приват), а последний перевод через 5 дней! на карту польского банка ещё в -3800. Решил проверить старые платежи и там чудом нашел оплату в злотых которая тоже в минус баланс увела. (Естественно на момент оплаты никакого минуса не было и он тоже появился через недели.) И вот чудо если посмотреть валютные операции и разницу в курсах выходит именно эта сумма. В техподержке как всегда из приюта для умственно отсталых сидят, ответы: это овердрафт, ну так вышло; ну вот так, по какой операции не знаем, по какой-то; ну это нормально задним числом выписки рисовать; ну и что что у вас скриншот есть, с положительным балансом 0,71 грн; было столько стало столько. По мнению сотрудников, клиент должен быть просто готовый к такому, ну или знать каким-то чудом когда кто запрашивает снятие, блокирует суммы, знать курсы, сидеть с калькулятором и все это считать. Как дать кредитный лимит когда нужен был так хрен тебе, а овердрафт всегда рады. Чарджбек естественно нельзя, ведь это переводы с карты на карту, даже если это оплата в интернет магазине будет вы никогда привату не докажите ничего. Хорошо, что я заранее заметил и не переводил на эту карту денег, а то подогрел бы приват 120$. Советую всем снимать все деньги и бросать этот недобанк. Я естественно ничего оплачивать не буду.
29 липня 2022, 20:39
Вітаємо.
У виписці у графі «Залишок після операції» відображено загальний баланс картки. Загальний баланс, на відміну від доступного балансу, не відображає зарезервованих на картці сум (Це кошти, які ви були витрачені, але ще не списані банком).
Також зверніть увагу, що операції у виписці відображені у порядку їх авторизації, а не списання. На картці може утворитися мінусовий баланс, якщо раніше здійснювалась оплата на певному сайті та на момент авторизації коштів було достатньо для оплати, але сайт відразу не підтвердив списання зарезервованої суми, тому сума була в доступному балансі і могла бути використана повторно клієнтом. В такій ситуації овердрафт є вимушеною мірою та необхідним механізмом, що дозволяє коректно працювати картковому рахунку та обслуговувати його згідно вимог платіжної системи.
Інформація по овердрафту зазначена в умовах і правилах надання банківських послуг: https://privatbank.ua/terms
Нам дуже шкода, що наша служба підтримки залишила про себе таке враження. Додатково написали вам в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші дані та детальніше проаналізувати звернення.

29 липня 2022, 20:23
То что ты не переводил на эту карту денег не означает что долг можно не погашать.
29 липня 2022, 23:55
Означает, нарисованный «долг» не собираюсь оплачивать.
30 липня 2022, 4:26
Это вы в суде можете так говорить, но не забывайте что это лишь пустые слова) вспоминайте где и когда делали оплаты, а потом пишите что-то про ум. Оандрафт есть во всех банках так как по правилам виза/мастеркард транзакция может окончательно пройти не сразу в момент оплаты услуг, а в течение 11 дней. Удачи *** суд кстати
30 липня 2022, 12:50
Что вы меня все судом пугаете? Явно вы не пересекались с этими делами, зато про овердрафт все умные, первую страницу с гугла мне пересказываете.
30 липня 2022, 14:45
Кто тебя пугает? Тебе говорят о том что для суда «я не пополнил карту» не является причиной позволяющей не платить по долгу перед банком.
31 липня 2022, 12:50
Аа, вы двое ботяры банковские, понятно все :) Понятно что вы за суды завыли. Хорошо платит приват?
31 липня 2022, 13:16
Ботяра тут тілько ти :D
31 липня 2022, 14:08
А що таке, ботяра банківська? Потрапив на перевірку і відразу на державну перейшов. «Тілько», хапанув вже чарку?
31 липня 2022, 14:11
Ти настільки тупий що робиш звинувачення на базі одного поста? Подивитись мої коментарі, мої відчути о банках, мої пости в блозі розуму не вистачило?

що скажеш на це
?

ти так часто кажеш про випивку … ти там хоч закусюй чимось
30 липня 2022, 19:53
Ну вам наверное ума не хватает Гуглом пользоваться что бы понять что такое Гугл, а ещё помимо Гугла есть УиП банка, и правила платежных систем с которыми хотя бы примитивно, но активные пользователи и так знакомы. Но вы оплатили что-то, услугу получили, но теперь не хотите за это платить) говорите сколько угодно что не платили, не делали — это будет лишь чистая ложь) и судом вас никто не пугает, просто на словах все такие умные и ТД, а ты это все милок в суде докажи и посмотри все вместе кто прав был)
31 липня 2022, 12:43
Я платил в день когда курс был ниже, банк не информировал меня о том, что средства заблокированы, или скажешь, умник, что в где-то это пишется в привате как в нормальных банках? Я видел положительный баланс и тратил столько сколько имел личных средств. А то, что через 2 недели курс изменился и приват дорисовал мне выписку, ну я очень этому рад. Пусть докажут обратное, как я проводил с отрицательного баланса операции, они сами не фиксируют и не могут объяснить как так получилось. Ну я и на деле такой умный, и знаю что никакого суда не будет, вертел я этот «долг» и приват, и знаю что мне за это ничего не будет.
1 серпня 2022, 4:33
Это не прихоть банка, а правила МПС. Списание сумы окончательно может произойти в течение 11 дней от сюда и получается что сума снялась позже и логично что согласно курса который действует в момент списания. вы делали покупку о чем сами уже признались, значит возвращайте товар назад и пусть ТТ вам вернёт деньги ваши. Но нет, вы хотите и услугу/товар получить и не платить за это — кража получается
30 липня 2022, 6:36
Пхах, смешно. Ты сейчас как те россияне что до сих пор собираются брать Харьков и заявляют что все цели их войны под аббревиатурой СВО будут выполнены. А ещё про тебя папа бесогона стишек написал, называется Фома.
30 липня 2022, 12:45
Боже, сходи проверся, натянул сову на глобус.
30 липня 2022, 14:44
Просто провёл параллели между уровнями лжи. Не нравится? Мне тоже не нравится.
31 липня 2022, 13:17
Твої асоціації дуже промовисті :)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Овердрафт, а выписку мы задним числом нарисуем.