юридическое лицо Крыма

Юлия Коробко 21 квітня 2014, 12:43
На наших счетах при прекращении обслуживания банком, оставалась сравнительно небольшая сумма.При этом работники банка нас уверяли, что такой огромный и надежный банк не может закрыться и все будет хорошо через некоторое время.клятвенно обещали, что счета просто заморожены и деньги не будут поступать и сниматься какое-то время.В чате уверяли и говорили об ожидаемых инструкциях и прочей шаблонной лабуде, давая сомнительную надежду о стабилизации работы банка.А приветливая начальница Симферопольского отделения Приватбанка даже раздражалась навязчивым звонкам и распросам по дальней работе, уверяя, что мы зря так переживаем.
Сначала было ограничение по сумме платежей по остатку на начало дня, потом ограничили оплаты до 5тыс грн за один платеж, снятие от 1500 грн снизилось до 500 грн.При этом возврат денег с карты на счет не был возможным.И в один прекрасный понедельник марта мы не смогли вообще воспользоваться деньгами.Наши машины простаивали из-за блокировки топливных карт по причине отсутствия на них денежных средств.Наш долг по топливу вырос, а кредиторам все равно что с нашими счетами.Ладно, думаем, попрощались с деньгами, открыли счета в другом банке Крыма, который кстати говоря, работает по сей день замечательно и без ограничений, начали налаживать работу, дико себя ругая, что почему не сняли все деньги в пятницу, когда еще можно было сделать 500 платежек по 5тыс.грн.И тут смотрим -деньги приходить снова начали, и снова -и снова.При чем проводили их в Днепропетровске в ручном режиме на наши счета с внутренних и заблокированных банковских, потому что в назначении платежа была вся информация о покупателе, включая наименование, мфо и другие данные.На все мои просьбы заморозить поступления, мне сообщали, что это сделать невозможно технически.На самом деле все это возможно, но при полноценной работе Приват24, а не теперь, когда многие функции и даже чат стали неактивными.А сегодня уже новости, все, приплыли..http://fzvklad.ru/news/13/
И что делать теперь? счета закрыть и заморозить невозможно, деньги остались на основном и карточном счетах.Банки и отделения с банкоматами закрыты.Даже если нам выплатят страховые 700000 рублей, то счет остается открытым и всегда найдется непутевый человек, который из-за своей невнимательности засандалит еще пару тысяч на приватовские счета.Видимо, банку это выгодно.Ужас! МММ отдыхает.Улыбаемся и машем!