Заблокировали счета без объяснения причины.

Добрый день. 24 июня зайдя в Приват24 я обнаружила, что мои счета заблокированы. На картах порядка 200 тыс грн. Одна из карт социальная. На неё выплачивается социальное пособие на ребёнка. Обратившись в службу поддержки, мне сказали, что банк разорвал со мной отношения без права восстановления. Причины нет-указана в письме, которое направлено мне по месту прописки. Прописка в Покровске Донецкая обл, откуда все эвакуировались и продолжают это делать. Нужно только лично явиться в банк.написать заявление на перевод этих средств на другой счёт в банке и никак иначе! В чат я обращалась 300раз с просьбой помочь решить этот вопрос, продублировать письмо на электронную почту, может я могу составить доверенность на человека-я не в городе естественно! У меня 2 детей и я, конечно, их вывезла. Ответ один- Неможлыво! Неможлыво…По карте движения были.были переводы.были обороты.никаким мошенничеством- я не занималась. Жалоб не было…единственный нюанс, это актуализация! Пришло оповещение-пройдите! Почитала сроки её прохождения на сайте Приват 60 дней! Поэтому сильно не торопилась! Там где я нахожусь, в глубоком селе у родственников, не ловит мтс…а в конце актуализации запрашивает смс…я лесом полем вылезла на «вершину», где споймала эту связь…но карточки уже заблокированы! Банк отношения разорвал! Социальную карту с детским пособием заблокировали вне закона! Что мне делать??? Прийти в отделение я не могу…письмо получить я не могу, я не дома! Доверенность оформить на человека тоже сказали нет! Детское пособие теперь в воздухе! Связи у меня здесь нет. Клиентом банка являлась более 15 лет! У меня шок.Помогите, пожалуйста!
29 червня 2022, 16:35
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.

29 червня 2022, 17:57
Блокировка вне закона? Ну это вы бабушкам под домом расскажите?
Лилия Житар
Лилия Житар
29 червня 2022, 18:58
Да вообще смотрю озверели каждый день люди массово жалуются что это за такое чинное законодательство?)
29 червня 2022, 19:10
Похоже, что кругом одни террористы и распространители оружия массового поражения. Поэтому и всем блокируют карточки банка. А есть ли решение суда, ведь это преступление? Или Приватбанк взял на себя функции правоохранительной системы ?
30 червня 2022, 6:21
Какое решение суда? Читайте закон о фин мониторинге. Банк сам принимает решение на основании информации которую он накапливает о клиенте, а вот вам как раз таки уже доказывать противоположное и надо в суде только не забудьте, что там спросят вас про все ваши сутки и операции по картам
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
1 липня 2022, 8:16
Не надо вещать лапшу о Законе о фин мониторинге! Закон не причем, а все отрошения между банком и гражданином в рамках Закона регулируются постоянными инструкциями и постановами НБУ, НБУ, в свою очередь преследует только «шкурные интересы» подобных «монстров», так что свои сказки рассказывай в другом месте.
30 червня 2022, 18:39
Читайте сами закон. Там ничего особенного нет. Финмониторинг не подменяет собой Конституцию Украины и не обязывает клиента доказывать свою невиновность. Обязанность доказывания вины лежит на банке.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокировали счета без объяснения причины.