Незаконно насчитывают проценты по кредиту

Роман Королев 28 червня 2022, 21:54
11.05.2022 заблокировали счета, пару недель назад заблокировали приват 24. А теперь за июнь ещё и насчитали проценты за кредитом. Как же по вашему я могу оплатить его, если вы заблокировали все счета и заблокировали приват 24? Тоесть вы умышленно создали ситуацию, при которой невозможно оплатить кредит, а теперь ещё и проценты хотите получить? Может все-таки начисление процентов нужно отменить до тех пор, пока вы не разблокируете приват 24 и не разблокируете банковские карты? Это было бы логично. Хотя зная ПриватБанк про логику и здравый смысл можно забыть.
29 червня 2022, 10:42
Внесення оплати доступне готівкою або переказом з картки іншого банку.
На даному етапі банк проводить перевірку, щодо можливості продовження обслуговування.
При виникненні спірних питань ви можете вирішити їх згідно законодавства України.

29 червня 2022, 4:06
Вы правы. Логики там нет. К сожалению. Я не понимаю, что за прикол с переводом денег с карточного счета другого банка на карту ПриватБанка, а именно: Например, делаю перевод в сумме 200 грн. Мой банк берёт комиссию. Её оплачиваю я. Получателю приходит на карточный счёт приват банка не 200 грн, а 199. Как такое вообще может быть? (Пробовал с разных банков. Ситуация одинаковая).
29 червня 2022, 4:40
Действительно как же так получается. Читайте тарифы карт, а потом что-либо пишите. С ваших слов следует что перевод вы делали на карту для выплат, а значит эта карта по её тарифу имеет ком, а размере 0.5%, от сумы зачисления — это *** комиссия привата, а какие там тарифы и ком у тех банков с которых вы отправляли вообще никак не относится к получателю. Видимо очень сложно
29 червня 2022, 14:09
Зачем удаляете комментарии? Правда глаза режет? Еще раз напоминаю, а уже написал заявление в банк о закрытии всех счетов и разорвал с вами банковский договор, поэтому я не собираюсь ждать, пока вы будете сто лет проводить свои проверки. До свидания!
29 червня 2022, 17:59
Ну вы писать можете что угодно, но вы вне вин мониторинга, а значит банк считает что ваши действие вне закона была скорее всего
29 червня 2022, 18:59
Банк может считать что угодно. Я считаю, что действия банка вне закона. Законность или незаконность определяет суд, а не шизофреники.
30 червня 2022, 6:24
Ну так идите в суд и там что-то доказывацте. Банк согласно за о фин мониторинге сам принимает такие решение, он имеет такие полномочия, но не вы. Если вы так чисты и правы то уже давно бы этим вопросом занялись в прововом порядке, но вы этого не делаете, а значит страшно что в суде ещё походу пару скелетов в шкафу найдут и придётся отвечать по закону за них
30 червня 2022, 15:05
Ты хоть сам понял, что ты написал? Где ссылки на нормы закона, согласно которых банк принимает такие решения? Нет таких законов. Вот сам банк и должен обратиться в суд, если его клиент что-то нарушил. Сказки про страшный суд-это вы у себя в Киеве будете рассказывать. В Мелитополе не работают суды, к вашему сведению.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Незаконно насчитывают проценты по кредиту